"Простая просьба" 2018г

Неприятное послевкусие от фильма. Особенно тема инцеста покоробила, и её подача. Короче фильм из разряда мусор на мой взгляд, разве что на Лайвли посмотреть - она конечно клёвая.
14.06.2019
посмотрела я вчера...один плюс- красивая картинка_ красивое озеро, красивая фигура блондинки, красивые окна в доме... на фоне брюнетки выигрывает, конечно, блондинка. юмора, интриги и нет вовсе. ровно на 39-ой минуте я знала, в чем дело, но я надеялась, что ошибаюсь, потому как все так очевидно ж. муж- это уж совсем уж нечто, какое несчастное, неумное, никому не нужное нечто.
11.12.2018
с эстетической точки зрения фильм хорош, чего стоят только одни образы Блейк Лайвли! Кендрик такая деревенская простушка, заурядная обывательница, в простых цветастых платьях и не затейливых комплектах одежды, и раздражающе веселая кухонная блогерша, контраст между ними очевидный и бескомпромиссный! Для меня с начала было очевидно ровно до того момента, когда тело нашли в озере, кто ж мог подумать или предположить, что изначально было 2 яйца?)) вот и режиссер так говорит, что " Простая просьба" это нечто среднее между " Исчезнувшей" и " Девушкой в поезде", хотя вторая картина мне не понравилась, книга намного лучше! Как нет интриги?она была! и была она закручена вокруг розыска Эмили, пропавшей внезапно и по непонятным причинам, разве не так?
11.12.2018
ну как же?) если нашли тело, а мадам разгуливает, не особо таясь, значит 2 тела очень одинаковых, а значит близнецы- это ж просто. а уж с художницей, кофтой, пьющей мамой- все совсем понятно. не понятно, как такая мадам-кремень и умница, аж несколько лет вытягивающая все соки из художницы, оставляет свои вещи. это как лист оставить с точным адресом)). и как она замуж вышла за нечто? капец же, а не муж. секс в туалете за фамильное кольцо, потом, вообще, что секс в туалете- это его главная страсть. понятно, что дело в страховке).несколько раз повторили, глаза определенным образом закатили при этих словах...я прям сцену из Эдема увидела, где крокодил даму съел, но не всю, она вылезла, у нее Любовь именно с пластическим хирургом- и оп- всем отомстила, а всем без нее и так плохо жилось))). брюнетка-это тоже нечто. овца овцой, но с прошлым горем, хотя акцент именно на сексе с братом. то есть волнует ее именно до сих пор тот секс, а не гибель брата и мужа. муж вообще не волнует никак. и вот овца за день прям .... прям боевая мышь))). ну, это вовсе даже не смешно. а секс? это, знаете, дурость. ладно, в туалете, ну, на любителя. но вот эти ахи, когда муж приходит, а подружки выпивают. ну, это даже никак вовсе. и, конечно, поцелуй девочек- это модно, видимо. но не красиво. не красиво лобзаться с недельной подружкой, когда за стеной их сыновья играют.не та опера. это просто ж мнение).
11.12.2018
дык это потом уже стало понятно, и цель этого изощренного плана была проста - разбогатеть, банально, но как это преподнесено! потраченного времени не жаль, вот совсем! про оставленные вещи, это вот прям совсем было с ее стороны неосторожно, если они шифровалась от всех и везде, не позволяя себя фотографировать и не заводя соц сетей, зачем она оставила коробку с вещественными доказательствами? может когда сбегала, забыла? странно да... как замуж вышла?это очевидно, у нее была цель после расставания с... закрепиться в обществе, муж богатый, но туповатый, как раз то, что надо для сообразительной красотки. А ну тут все просто с брюнеткой, как я поняла, хотели главным образом показать, что у таких простушек, образцовых мам, тоже есть свои неприличные секреты, и эти секреты не раз были подчеркнуты как раз этим...вы поняли о чем я) и да это была очень быстрая трансформация образа из заботливой мамашки в опытную ищейку. С поцелуями, я честно боялась что нам щас сцену покажут лесбийской любви, ибо везде их пихают без зазрения совести, аж бесит!но тут слава богу все ограничилось одним поцелуем двух...подруг, и эта сцена омерзения не вызвала. Ну а в целом то как? зря потраченное время? Спасибо, Наташ, так редко выпадает возможность пообсуждать просмотренное не зависимо от того понравился фильм или нет!
11.12.2018
нет, не зря, фильм на вечер вполне). спасибо Вам! обычно и чаще всего, если я пишу не то, мне говорят, какая я гадкая, злобная и пр. но иногда ж хочется пообсуждать)), вот я, на удачу, здесь и написала.
11.12.2018
ну да на один раз, на один запоминающийся раз) пересматривать то, я точно не буду, мне вот любопытно было по отзывам проверить, так ли уж похож, и хорош как о нем говорят, не идеален сюжет, не идеальны персонажи и их поступки, нам была дана интрига в виде розыска пропавшей, были раскрыты тайны прошлого, которые так тщательно скрывались, был любовный треугольник, герои, которые вызывали различные эмоции, а мужик не промах да, зная их правду, поиметь "лучшую подругу" как бы между делом, мнимые и реальные смерти, это ж интересно, подставы, вранье, кароч есть за что зацепиться при просмотре.
11.12.2018
мне трудно фильм найти. очень часто бывает, что я знаю, чем закончится, иногда даже фразы угадываю)). я у Вас прочитала про фильм, вчера приехала домой и посмотрела. давно я смотрела "Игру", вот она меня удивила. но подобное очень редко попадается, увы.
11.12.2018
да, действительно трудно... " Игра" 2018г , блин это же слизано с итальянских " Идеальных незнакомцев" 2016г, вы эту "Игру" имеете ввиду, или речь идет о другом фильме? есть еще этот фильм 1997г
11.12.2018
да, я про игру с Дугласом (1997). Бункер смотрела и точно знала, что будет. а фильм хорош, потому обидно. и я ж комментирую, не держится "знание" во мне)), потому мужу тоже обидно))).
11.12.2018
Все, не выдержала, подписалась на вас) Хотя твердила себе : "Не смей!! По ночам нужно спать, а не фильмы смотреть". Сколько у меня закладок на ваши фильмы!!! Буквально на днях уже под утро закончила "Плач". После того, как утром насыпала в кофе мужу соль , обещала что больше к Алине ни ногой)))))))))) На самом деле СПАСИБО!!! У нас очень схожие вкусы! Балдею от ваших рецензий и жду каждый раз с нетерпением)
10.12.2018
😂хаха, я прям краснею сижу, читая коммент) да ну какие тут рецензии, скромные обзоры) в дневнике у меня полазьте в разделе: " Фильмы", там есть что выбрать. Я свой досуг не смыслю без книг, сериалов и фильмов, жаль только что времени маловато, сама ложусь около часа ночи, тогда как вставать в 7 утра приходится)
10.12.2018
Тот раздел у меня самый любимый)))))))))))))))
10.12.2018
🖐️
10.12.2018
Татьяна, я с вами согласна. Такая же история)))
10.12.2018
"Звезда родилась" Фильм с оттенком грусти. Ее зовут Сара