Стефани Майер

Я прочла все 4 книги за 5 дней.Наверно я какая то очень чувствительнаяimage,потому что с трудом заставила себя читать последнюю,так и не закончив,остановившись на середине,уже не было сил,прочитала краткое содержание.А с третьей отмучалась почти со слезами.Мне до смерти жалко Джейка.После 3й части я почти возненавидела и Беллу,и Эдварда,и почти всю семью Каллен.Ужасно тяжело было читать,как будто это со мной происходит,и я - это Джейк,только в женском обличии.Фильм Сумерки,это да,понравился.Но после прочтения всей истории,я уже не уверена,что хочу видеть остальные части,хотя прекрасно знаю,что обязательно посмотрю)Такого сильного впечатления от книг у меня ещё не было,разве только когда "Дубровского" читала))Но словами это сложно описать,почти физически было больно за страдания Блэка.Хотите,конечно, осуждайте,я просто высказала свое мнение)Насчет 4й части....единственное,что хоть как то порадовало меня - это реакция Джейка на ребенка. Галина: насчет "мягко говоря")).А я так надеялась,что он все таки помрет....imageКогда Белла оставила Джейка,полмира рухнуло в моем сознании) И очень утомляют долгие,по большей части,сверхкультурные и малозначащие разговоры...урезать в половину,будет намного лучше)Перечитать я не решусь...Нет совершенно никакого желания. Спасибо за внимание))
31.07.2009
А я посмотрела фильм, и книгу читать мне чего-то и не хочется...  И не понимаю, почему все так восхищаются. Хорошо, что я, оказывается, не одна такая. А то я уж сомневаться стала, все ли со мной в порядке ))))
22.05.2009
И не говори! Когда все вокруг восхищаются кроме тебя, поневоле начнешь сомневаться)))) Когда я писала этот пост, вобще сомневалась, что меня кто-то поддержит...
22.05.2009
Я вот тоже прочитала проэти книги и пошла в книжный магазин. Прочитала краткое содержание - не мое. Потом опять прочитала. Пошла купила, сейчас читаю. Думаю не понравится - подарю крестнице (14 лет, вроде это именно для них) или оставлю дочке. Может, ей понравится. Я тоже несколько раз, прочитав отзывы, бегала искала книги, покупала и такой ОБЛОМ. Правильно - каждому свое. Теперь скачиваю с интернета, и если нравится - покупаю следующую книгу этого автора..
22.05.2009
а я вобще редко покупаю. Я скачиваю с интернета и читаю в телефоне... А если понравится, покупаю для коллекции.
22.05.2009
Я люблю именно книги, в компьюере читать не люблю, даже отксеренные не люблю. Для меня это вообще наслаждение - хорошая книга, чашка чая, я в кресле... Да и хочется дочке оставить, чтобы заинтересовать чтением.
22.05.2009
Каждому свое))) А мне вот понравились, хотя я давно вышла из подросткового возраста))))
21.05.2009
А я вот реально подсела одно время на неё. Это как наркотик для меня. Я точно также чувствовала и читала эти книги. Я сопериживала им, жила ими, я любила их. Мне даже пришлось пройти своего рода терапию, чтобы как-то прийти в себя. Ведь я вполне нормальный человек. Просто эти книги меня так впечатлили. И у меня очень развита фантазия))))) Сейчас я усиленно читаю Дена Брауна и СидниШелдона, чтобы отвлечься.... P.S. У меня сердце ёкнуло, когда я прочитала первые слова твоего поста. И мне действительно стыдно, что я так отреагировала. сама не знаю, может просто мне чего-то не хватает... любви, страсти, эмоционального всплеска?!
21.05.2009
Соглашусь с вами. Мои подруги тоже все в восторге от этих книг и фильмов, пересматривают, перечитывают.Но я ожидала совсем другого. Сейчас читаю вторую унигу, и то только в метро. Если мне книга интересна,я могу её прочитать за 2 дня. Дена Брауна так читаю. А это так.... Чтобы в метро не скучать. Тоже не понимаю, что там такого,от чего все в тааком восторге
21.05.2009
Я начала ее читать)))))) Электронные книги