ГВ после годы и частые болезни ребенка

может я не правильно уловила настрой, но мне показалось дело не в ГВ, а в маминой усталости, лбщем состоянии (?) Ведь совсем не обязательно что ребенок перестанет болеть, вернее он не перестанет, поскольку все дети сопливят, температурят(рано или поздно) и тд. Конечно это очень страшно, особенно по первости, сама недавно все это испытала, и думаю что вполне возможно без ГВ ребенок болел дольше и тяжелее (?)  Тебе нужен отдых и поддержать свой иммунитет и организм, перга пчелиная в этом идеальный помощник, вижу ты уже и сама об этом знаешь. Мы пьем курс - и я и Ариша, нам нравится!
22.12.2010
Настрой уловила правильно) Вернее его отсутствие( Когда рядом спит, хлюпая носиком любимый человечек, сто раз усомнишься и в правильности выбранного курса лечения(никаких антибиотиков, лекарств-минимум, лучше травки), да и в силе ГВ. До года сопельки день-два и проходили ,а сейчас никак заразу эту не можем победить. Насчет ГВ все обдумала... Согласна с тобой- еще не известно, как бы мы справлялись со вспышками температуры и пр. без ГВ. Спасибо за совет по поводу перги! Скажи, по какой схеме Арише даешь? Аллергии нет?  
22.12.2010
у нас тоже вот сопли были неделю и темп первый день высокая, с соплями долго не могли справится, но я и мысли не допускала о таблетках, тем более антиб, думаю что это наш клык ( не сопли, конечно) а предпосылки к их появлению. И Думаю, вернее заню точно по нам, что без ГВ зубы наши гам дались куда сложнее. И вообще все от настроя зависит и мыслей, если ты будешь думать что молоко у тебя пустое и тд, то так и будет( Пергу Арише вводила по несколько крупинок, постепенно увеличивая колво, сейчас уже на глаз штучек десять даю в ротик и водичкой запиваем. Она уже знает что будет, когда я ей говорю: "пойдем пергу скушаем") Сама также щепотку и водой запить. Плюс мы обе льняной кисель пьем, ну и фрукты, овощи (хотя их сейчас нормальных мало) (((((
22.12.2010
Молодчинка она у тебя))) Ты и Арише льняной кисель делаешь? Я сама пью периодически, в основном когда с желудком проблемы. Хотя, ребенку, думаю, тоже неплохо. Что-то я пропустила совсем семена льна) Не крахмал же малышке добавлять! Насчет овощей-фруктов согласна!  А пергу ты через инет-магазин покупала? 
22.12.2010
Да, я ей давно лен даю, с ягодками - как компот, он же не оч густой, иногда мед туда добавляю. Ребенку не просто неплохо, прекрасно и для пищеварения и для иммунитета. Перга из Сочи у меня, закупила сразу на зимний период. В Москве не знаю где брать.
22.12.2010
ой, мы тож всю ночь сисю сосем. Я пока держусь, жду, когда он сам от груди откажется. Мне кажется, если тебя это напрягает, то лучше попробывать закончить ГВ. А иммунитет я что-то боюсь поднимать препаратами из аптеки...побольше фруктов, овощей, гулять чаще и можно закаливание попробывать.
17.12.2010
Спасибо! В прошлом году часа по три на улице были..Сейчас боюсь переохлаждения, не больше часа гуляем. Ох уж эти непонятные вспышки температуры((( Хотя благодаря тому, что ребенок заболел, я не полетела в Шарм(думала на зимовку, в экзот. страны муж не отпускал)..  В свете последних событий с акулами, получается, нет худа без добра)
18.12.2010
Ребенок все равно получит все ценные элементы из молока, потом она же не одно молоко кушает? Советую тебе апилак( матоное молочко),больше витаминов Чем в маточкином молоке не бывает,можно еще кальций попить.А ребенку мы давали жидкий китайский кордицепс(fohow.ru).очень повышает иммунитет.
17.12.2010
Спасибо, Оль, за поддержку! Сама понимаю, что надо стараться как можно дольше ГВ сохранить..Просто последние недели совсем выбили из колеи( Посмотрю, что ты мне посоветовала.  Хочу еще пыльцу пчелиную, пергу попробовать попить курсом. Ты не пробовала?
17.12.2010
Nu pylca kazhetsia i byvaet vmeste s pergoj/Poka ne sovetuju, t.k. budet slishkom tonizirovat, rebenok mozhet ne spat.A kogda privivku delali v poslednij raz?
18.12.2010
Прививки отложила на неопределенное время...
22.12.2010
Даже если мама не получает достаточно витаминов,то в молоке присутствует все в полном объеме из ваших же запасов.  Я не думаю,что если вы бросите кормить ребенок станет реже болеть. Ну маме конечно виднее.
17.12.2010
Я тоже так считаю, поэтому и тяну)) Но, чувствую, что пора вносить какие-то корректировки в свой и малышкин рацион и режим)
17.12.2010
Удачи)
17.12.2010
Как научить ребенка засыпать без груди? Грудь на ночь.