Дорогие ББшечки помогите встать на верный путь!

Такая знакомая ситуация! Доча с 3х месяцев не сосет левую грудь....с воскресенья резко прекратила кормления. Доче 1,8 уже понимает все и наверно от этого легче, говоришь что титю выкинули титя кака стала, она хнычет, но не просит. Грудь конечно разперло и разница огогенная, одна 2ого размера, другая 4ого или 5ого, первые дни сцеживала понемногу,потом приложила капусту(средство супер). Правда вот не могу разобраться есть камень в груди или нет и к какому врачу идти не знаю, может кто подскажет! А вам успехов в завершении,..я не стала по-немногу отучать, потому что титю так любим, что готовы весь день насасывать, поэтому резко бросили
20.01.2011
Вам наверно  к мамологу надо,он специалист по груди! А мне вот таблетки посоветовали для исчезновения лактации, может вам попробовать, чтобы застои рассосались.
20.01.2011
не знаю.....читала везде о таблетках не очень отзываются, много побочных....
21.01.2011
Еще нужно ограничить себя в жидкости и есть честнок, image elena сказала это помогает
21.01.2011
Все разное говорят, кто говорит не надо ограничивать, кто говорит надо. В принципе, мы уже 5 день без тити, первые 3 дня побаливала и была как силиконовая,сейчас еще немного набухшая и болит только когда сильно надавишь, единственное неудобство, чешится внутри! А так перегорает, говорят около недели или больше будет.....сейчас уже не испытываю неудобств, но очень хочу попасть при любом раскладе к мамологу, думаю лишним не будет
21.01.2011
Чешется внутри.....это знакомо))
21.01.2011
и у меня так же , с 4-х мес. кушаем только правую . и тоже разница в размере огромная, а интересно после завершения ГВ они хоть немного сравняются?
25.01.2011
Когда ребенок выпивает молоко ваши груди становятся примерно одинаковыми с небольшой разницей?  Если да, то все наладится, после ГВ грудь со временем еще уменьшится, тк каналы будут сужатся.
25.01.2011
у меня сильно кожа на груди растянулась, наверное вряли уже что то измениться...
25.01.2011
Рано растраиваетесь, все это еще подкачать можно будет, мышца в груди есть, а значит не все потеряно))
25.01.2011
может быть
25.01.2011
Ну не знаю как дальше, но сейчас почти молоко перегорела и левая стала такая же жидкая как правая, в ливчике разницы не видно, а вот без..................грудь почти в 2 раза больше
26.01.2011
В Вашем случае важно завершать ГВ плавно, чтобы размер грудей выровнялся. Обычно рекомендуется первой предлагать меньшую грудь, на все короткие прикладывания - меньшую, ночью тоже меньшую. Так можно немного снизить выработку молока во второй груди. Как ваша дочка отнесется к прикладываниям к пустой груди? Грудь, которой кормите, можно не сцеживать полностью, а только до состояния облегчения, потом приложить капустный лист или лед в полотенце на 5-7 минут. Да, говорят, молоко перегорает, а происходит вот что - когда молоко стоит в груди, ребенок не высасывает, мама не сцеживает, то через некоторое время начинается обратное всасывание молока тканями молочной железы. Если его немного, то процесс происходит незаметно, если много, то возможны застои.Да, таблетки для прекращения лактации не всегда дают нужный эффект, зависит от гормонального фона женщины, результата не получите, а гормональная система пострадает. Кроме того в вашем случае эти таблетки могут сослужить плохую службу - есть вероятность так и остаться с грудями разного размера, перетаягиваться также очень не рекомендую - это опасно возникновением застоев в груди.
19.01.2011
Когда пустую грудь даю, в другой от сосания молоко приливает и становится еще тяжелее! Но видимо другого выхода нет, буду пробовать!
20.01.2011
когда очередь меньшей груди, то грудь, в которую молоко прибывает сцеживайте до состояния облегчения + капустный лист или лед в полотенце после этого. Напишите потом, как у вас дела, ок? Пока грудь не перестроилась отдавать меньше молока сразу не прекращайте ночные кормления. Можно делать так: в последнее кормление перед ночным сном даете бОльшую грудь, первое кормление ночью тоже можно большую, а в подутренние часы, когда ребенок по идее прикладывается чаще - меньшую. Потому что ночью контролировать наполненность грудь сложнее, сцеживать тоже не хотелось бы. А там посмотрите, если в таком режиме наполненность уйдет, то первый краз после засыпания на ночь можно покормить из меньшей груди уже.
20.01.2011
Спасибо, буду пробовать разные варианты! Обязательтно напишу о своих успехах))
20.01.2011
я бы на Вашем месте обратилась к врачу, хотя бы к гинекологу в жк, чтобы выписали Вам таблетки для подавления лактации и высказали проф.мнение, а не мнение, основанное на единичном опыте каждой из нас...
19.01.2011
Так и сделаю
20.01.2011
я кормила 1год.1мес,почти такая же ситуация как у вас,левая грудь пустая,а в правой приливы,я "перетянула"грудь хлопковой тканью туго очень,ходила так 3 дня,грудь очень болела-так и "перегорает молоко",температуры не было,+начала пить таблетки бромокриптин-рихтер,итог за 5 дней молоко"сгорело".Прекращайте гв в том случае если вы точно решили больше не кормить грудью.
19.01.2011
 Елена спасибо за отзыв!! Подскажите вот еще что..То есть если бросать, то окончательно??То есть никаких постепенных убавлений? Как правильно перетягивать грудь?? Если грудь как камень и жутко болит нужно перетерпеть?А это не опасно, не грозит маститом итд? А что это за таблетки,  специально для нейтрализации молока? И еще один деликатный вопросик.....грудь осталась разной((??
19.01.2011
мне кажется перетягивать - не вариант... надо сначала отлучиь ребенка постепенно, потом и молоко уйдет постепенно... но это лично мое мнение. А вот таблетки лучше чтоб врач советовал...Удачи и здоровья вам!
19.01.2011
Спсибо Олеся, но вот проблемы в том, что молоко не уходит! Кормлений стало меньше, а молоко разрывает грудь, болит((( Поэтому я рассматриваю и кординальные меры! Если у вас есть опыт избавления от молока, подскажите!
19.01.2011
не, я кормлю еще, но молока стало гораздо меньше, после введения прикорма. Сейчас едим только пару раз днем (не полноценное кормление) и ночью иногда... Грудь не наливается как раньше, но молоко прибывает во время сосания. А вот старшую я кормила оч мало, месяца 3.5. Потом мамки-няньки сказали, что молоко плохое, "синее", и стали кормить смесями, я была молодая, глупая, перестала давать грудь (молоко было много) и оно ушло совсем недели за две ( до капли) без каких либо вмешательств. Просто наверно таблетки пить как-то опасно, без назначения....
19.01.2011
Кстати "синее" молоко как раз именно то, что надо! А вот белое не несет в себе никаких полезных вещест, так сказать "Пустое"! Так что хорошее молоко должно отдавать в синеву!)
19.01.2011
 молодая была, не знала ничего, да и интернета не было)))))
20.01.2011
Я вас прекрасно понимаю!Моя мама тоже мне постоянно говорила, что у меня молоко не жирное и синее, что ребенок голодный будет и тд.Я вот не слушала, тк на 100% была уверена, что даже плохое мамино молоко в 1000 раз лучше хорошей смеси! И оказалась права,как выяснилось позже)
20.01.2011
я сначала отменила дневное кормление грудью,ночью предлагала водичку,постепено она перестала пить ночью,осталось только одно кормление в 21.00,и постепено стала предлагать чай или магаз молоко.Перетянуть грудь нужно тканью хлопковой т.е спереди и сзади(спину)и узел спереди завязать-думаю понятно объяснила.Да грудь как камень была 3дня и болела,насчет мастита не думала об этом,ещё с советских времен так перетягивались.Эти таблетки от подавления лактации,да и от мастита тоже,если он будет.(320руб-дороговато.).Грудь осталась одинаковой,правда обвисла:))
19.01.2011
 О, у вас тоже Вика)))))Тезки!!))) Когда вы водичку ночью предлагали Вика сама брала или не зразу согласилась и приходилось какието способы придумавать? Моя вообще как соску в рот берет сразу вожмущаться начинает, дай ей сисю и все тут((Для уточнения...Беру хлопкувую ткань, обматываю вокруг спины и туго завязываю на груди?? На самой груди (как бы приминая грудь) или чуть выше(На уровне подмышки)??
19.01.2011
Елен, еще один вопрос! То есть молоко исчезает само собой что ли? Сцеживать не надо?? Из до краев набухщей груди оно само испарится если ее не трогать??
19.01.2011
перегорает и t SOS!!!!!! Как лучше завершить?