Войти

вводить прикорм или нет

Елена
Максик, 16 лет 2 месяца Самара
я бы ввела. не обязательно же заменять кормления. можно просто в ознакомительных целях да и витаминки перепадут. опасность позднего ввода прикорма - ребенок после 6 мес становится очень избирательным. и многое он просто пробовать не будет. на ленте 6-7 мес чуть ли не каждый день посты о том, что ребенок не хочет ничего кроме сиси.
0
28.01.2011
Улпан
Айлана, 16 лет Джетыгара
нет заменять не собираюсь, хочу кормить ГВ  до годика. думаю все таки мы попробуем, но с чего начинать? 
0
28.01.2011
Елена
Максик, 16 лет 2 месяца Самара
с весом у вас все в порядке. бы с овощей начала. кабачок, брокколи, цветная, картошка, тыква, морковь. если с фруктов начинать, есть большая вероятность, что от овощей откажется. фрукты-то вкуснее
0
28.01.2011
Люба
Анечка, 16 лет 3 месяца Ногинск
мы ввели прикорм почти в семь с половиной, начали с безмолочных каш, потом добавили овощи, ребенок ест все с удовольствие. главное со сладких не начинать, а витамины я пью сама, с молочком придут. если вы так хорошо набираете значит ребенку все хватает, зачем ему сейчас на жкт добавлять нагрузки? 
0
28.01.2011
Аурика
Маша, 24 года 7 месяцевМакс, 19 лет 1 месяцМишка, 17 лет 5 месяцев Москва
А откуда витамины в овощах-фруктах зимой?После срывания с куста-дерева ВСЕ витамины полностью разлагаются в течении месяца.В банках-синтетические аналоги.Осторй необходимости вводить овощи-фрукты в 5 месяцев нет,если мама не голодает.В России офиц.принято рекомендовать прикорм с 6 месяцев.И не всегда с овощей-фруктов.Вы оцените необходимость этого мероприятия и решайте:))).
0
28.01.2011
рАкушка
Бэлладона, 16 лет 8 месяцевБусёныш, 11 лет 4 месяца Москва

 вообще, согласно последних исследований - до 6-7 мес ребенку НИЧЕГО кроме грудного молока не нужно,там есть все-все витамины,уж поверьте. а тем более если ребенок хорошо прибавляет - то и подавно.

0
28.01.2011
Ученые раскритиковали рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию Ничего не ест, кроме сиси.

Похожие записи