Войти
Мама мальчика (1 месяц) Челябинск

Ассиметрия

0
9
Мама девочки (15 лет)
Мне очень помог в этом случае молокоотсос. Им и сосок вытянула, и комочков избежать удалось. Просто если лялька не наедается из плохой груди, я из второй докармливаю. Как мне в роддоме сказали - "дети хоть и маленькие, но очень хитрые, так что наберитесь терпения".
0
14.02.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Челябинск
да, хитрит он дико! Он даже иногда ночью голову поворачивает в ту сторону, где нормальная грудь должна быть (т.е. затылком), пока я его за щечку не пощикочу, и то только с огромным недовольством принимается за нее :)))
0
14.02.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Челябинск
а подскажите, пожалуйста какой молокоотсос лучше?
0
27.02.2011
Мама девочки (15 лет)
У меня Авент обычный, стоит около 2 тыс. Честно, выбирала по совету подруги, про другие сказать не могу. Единственное неудобство - это постоянно выскакивающая звездочка (деталь, за счет которой он и работает). Меня это бесит. А у подруги нет такой проблемы.
0
28.02.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Челябинск
ну может просто бракованная деталь?.. Спасибо за совет.
0
28.02.2011
Мама девочки (15 лет)
Там есть запасная в комплекте - та же история. Я думаю, это из-за спешки. Если честно, не очень любила процедуру сцеживания, поэтому очень торопилась. Если медленнее на рычаг нажимать, то вроде без проблем обходилось.
0
02.03.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
У меня такая же ситуция..не могу сказать, что груди отличаются сильно по размеру, но то что молока в них по-разному-это точно. Так их и называю:плохая грудь и хорошая... В плохой груди был уже лактостаз с темп=рой 39 и если больше 6 часов перерыв, образуются уплотнения, я за ней всегда слежу. Сейчас уже прикорм ввела, а до этого просто чаще кормила, каждые 2 часа, если молока не хватала, давала из другой груди. Рассасывала плохую грудь молокоотсосом, т.к. малыш плохо ее брал, тяжелее шло молоко.
0
14.02.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
вы пробовали давать "нелюбимую" грудь из другой позы, чтоб малыш брал ее иначе, с другой стороны? невролог, ортопед, хирург малыша смотрели? он всегда ее меньше сосал?
0
14.02.2011
Мама двоих (22 года, 19 лет) Москва
Илона, а так было всегда?Нет ли у малыша кривошеи?Посмотрите пока вот эту статью http://mama-city.ru/articles/bf/raznie-grudi.html 
0
14.02.2011
Помогите, пропадает молоко!!!! Грудное вскармливание-ленится сосать грудь

Похожие записи