Войти

Газы и Колы :)

Natasha
Вероникушка, 15 лет 4 месяцаМалыш, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Аня, муж - жжет image

У нас  все - ТОЧНО ТАКЖЕ!!! Я как делаю: она 5-7 минут активно сосет, торопится, глотает воздух, потому чуть успокаивается. Вот тут-то я её столбиком и беру. Выходит воздух (причем как у взрослого мужика - так смешно), а потом я её опять на грудь и она уже засыпает. Но "газы и колы" (ахахаха -  не могу))) не только из-за того, что дитё заглотило воздух. У них и в самом кишечнике тоже газообразование полным ходом идет из-за несовершенства флоры. Я пробовала бебикалм (нам не помогает), сабсимплекс (не плачет, спит, но все время тужится и кряхтит), плантекс тоже стоит - его пока не давала. Но я, честно говоря, стараюсь обходится без лекарств. Мои методы:

1. Поджимаю Никуле ножки, массирую животик - если дает.

2. Кладу к себе на живот, мы с ней так спим.

3. Кладу тепленькую пеленочку.

0
13.03.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Наконец то ты заглянула сюда:)))

Че пропала то???:)

Мы сегождня снова начали мучаться колами и газами где то с 5 утра...так я спасалась пеленочкой!! и спаслась!!! доча в хорошем настроении!:)

буду пробовать как ты!...у меня деточка тоже отрыгивает воздух как мужик...и пукает как дальнобойщик:) но мы сказали ей что принцу не расскажем:)

Вообще я не верила в волшебную силу теплой пеленочки, но утро доказало обратное:) теперь я вербю в чудеса:)

Наша красота не любит лежать на животике долго:(...а мне так нравится когда она как лягушечка лежит:)

Как вообще ваши дела?...представляешь, я только вчера осознала себя мамой...вот только вчера пришло это чувство в полном объеме вместе с чувством безграничной любви к своец малышке и кайфом от ГВ....до этого было чувство растерянности....может родовая дипрессия меня посетила?...

0
14.03.2011
Natasha
Вероникушка, 15 лет 4 месяцаМалыш, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да, наконец-то,  в запаре и в ДП  была слегка :

Аня, а что дальнобойщики, как-то особенно пукают? image

Насчет, как лягушечка, - хочешь страшную историю? Это, конечно, хорошо. Но у меня малявка, как-то так раскряхтелась и рассучилась ножками, что развернулась на 90 градусов и одна нога её торчала из кроватки. Представь мои ощущения, кога я вхожу в комнату, а там на полу посередине лежит Никин носок, а из кровати торчит нога?! :))) Теперь я навязала борта на место (раньше считала, что они бесполезны и отогнула их с половины кровати), хотя бы спокойна, что она не застрянет и ничего себе не свернет. Еще хорошо, что это в её детской кроватке произошло, а не у меня на диване, где она большую часть времени спит. Теперь на животе - только под моим присмотром.

Вот оно счастье - да? Я про чувство материнства.

0
15.03.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Чувство материнства это жесть полная:) у меня внутри контроллер неутомимый, даже когда она спит, я не могу расслабиться и просто выпить чашечку чая...подумать о вечном...сижу и думаю как бы не проснулась, как бы не разбудить...но я думаю что привыкну со временем...да и она привыкнет ко мне...проще будет...

честно скажу сложно мне как то все это ждается...сложно морально...все сама делаю...я не была готова:)

Ну это все лирика...но и по другому я уже не хочу....она мой родной комочек счастья...смотрю на нее и нет ничего прекраснее на всем целом свете..

Дальнобойщики думаю пукают и бекают похлеще всяких там принцесс:) но моей красоте это невдамек и она не стисняется:)

0
16.03.2011
Natasha
Вероникушка, 15 лет 4 месяцаМалыш, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нет, мать, не привыкнешь :))) Так всю жизнь и будем... Хотя, говорят, что чем больше детей, тем больше чувства притупляются :)

Так, сложно ей! Переставай себя жалеть - эт ни к чему конструктивно-позитивному не приведет тебя! Я, когда на меня такие настроения предательские накатывают, представляю себе, как раньше было весело заниматься детьми (мамам нашим или нашим бабушкам): ни тебе памперсов с радио и видео нянями, ни горячей воды, Плантексов и даже утюга, чтобы пеленочку нагреть (ты только представь, что раньше, чтобы пеленку нагреть на живот ребенку нужно было затопить печь и нагреть на ней пятикилограммовый чугунный утюг :)))

И так мне сразу легко и в кайф Лялькой заниматься становится - с новой силой :))

Со всем ты справляешься и никто лучше тебя за Оленькой ухаживать не сможет. Подключай мужа, пусть по дому помогает.

 

0
17.03.2011
Оленька
Виталия, 25 лет 7 месяцевВаренька краса, 15 лет 4 месяцаАлексей-третий сын, 54 года 10 месяцевВасилиса, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
я сегодня поэксперементировала с малой, пока гладила складывала на неё теплую пеленку, нас хоть и не особо мучают эти газаики, но могу сказать что горячая пеленка помогала..она так активно начала газики выпускать и вообще я поняла чт она у меня тепло любит, и ванну горячую а не 36-37 а 39-40 градусов..так что все индивидуально..а так носи на пузике на руке..я свою по разному кормлю, но ночью только лежа и мы засыпаем стразу а точнее и не особо просыпается она на кормлении и я тихонечко обратно её кладу и не ношу  совсем..а днем и срыгиваем часто когда поношу а когда лежа и не ношу так все впорядке она и не срыгивает и отрыжки нет, главное не особо её трогать после кормления...
0
13.03.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Нам тоже очень помогла пеленочка сегодня!!...я раза 4 приложила и мы спали хорошо...и до сих пор спит лежит...так что пеленочка работает - это факт:) лекарства неохота давать совсем...я еще сама пью водичку укропную...правда нерегулярно
0
14.03.2011
Оленька
Виталия, 25 лет 7 месяцевВаренька краса, 15 лет 4 месяцаАлексей-третий сын, 54 года 10 месяцевВасилиса, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
я тоже врачу сказала что сама пью укропную воду, знаешь что она сказала в ответ, что цесцерну нужно выпить чтоб помогло...а мы сегдня начали плантекс пить и бебкалм, нам помогает даже слышно и видно...
0
14.03.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

 я саб симплекс мужу заказала

0
14.03.2011
Оленька
Виталия, 25 лет 7 месяцевВаренька краса, 15 лет 4 месяцаАлексей-третий сын, 54 года 10 месяцевВасилиса, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
да все одно и тоже...главное чтоб помогало..
0
14.03.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
как часто применяете бейби калм и плантекс?
0
15.03.2011
Оленька
Виталия, 25 лет 7 месяцевВаренька краса, 15 лет 4 месяцаАлексей-третий сын, 54 года 10 месяцевВасилиса, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
беби калм раз 4-5. вдень, ночью не даю, а плантекс как прийдется, между кормления или когда капрзничает даю как водичку..
0
15.03.2011
Valiya
Танюлька, 18 лет 5 месяцевИришка, 15 лет 6 месяцевПолинка, 13 лет 6 месяцев Харьков
держитесь!!! у нас такое было до 2х месяцев, давали эспумизан но эфекта 0, кормила, ложила на животик и так спала малая, ложила себе на живот и так с ней сидела, сейчас ттт все ОК
0
13.03.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
у нас не любит спать на животике...пробовала - просыпается и пытается перевернуться.
0
13.03.2011
Valiya
Танюлька, 18 лет 5 месяцевИришка, 15 лет 6 месяцевПолинка, 13 лет 6 месяцев Харьков
поначалу тоже не хотела, носила на себе столбиком голова на моей груди поджимая ножки под животик
0
13.03.2011
Мой вот не срыгивает вообще после сиси.. Так что я его не ношу столбиком. В роддоме сказали что достатрчно на бочок его положить спать.. на 10-15 минут.. а потом сам перевернется как удобно ему.
еще бэби калм нам помогает.. вода укропная.. и теплая пеленка к животику
ну и перед кормлением выкладываем на 5 минут на животик..
0
13.03.2011
Ольга
Яночка=), 15 лет 8 месяцевАнечка, 10 лет Москва
Нам помог плантекс. В периоды жутких криков - сабсимплекс (Но все же это лекарство... А лекарствами не стоит злоупотреблять..). А еще если засыпала - мы не трогали... Пусть спит, зачем будить, просто на бочок - и все.. Удачи Вам!
0
13.03.2011
валюша
Миррушечка, 15 лет 8 месяцев Магнитогорск
конечно, это же хорошо, что она так засыпает, радуйтесь, что качать до потери сознания не надо. а газики можно выпускать, поджимайте ножки к животику, можно использовать газоотводную трубку, а можно пить чай с фенхелем. а когда живот болит теплые пеленочки прикладывать.
0
13.03.2011
Пусть лучше у сиси засыпает, чем качать. К слову, моя до сих пор так засыпает))) А от живота мы Плантекс пили, нам помогал.
0
13.03.2011
Devochki nugna srochnaya pomoch, net sil uge, vse izmuchilis Болит животик....

Похожие записи