Войти

Ручной или электрический молокоотсос?

Я 4 мес цедила электрическим. Спасибо - сломала его. Купили ручной - просто сказка. Положи в карман и иди куда хочешь. Молока больше чем есть не сцедишь
0
16.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 11 месяцевДианочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Луганск
А так хотелось бы! :)
0
17.04.2011
Зачем тебе больше? Деть не съест больше чем захочет. А выливать его потом знаешь как жалко?
0
17.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 11 месяцевДианочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Луганск
У меня его не хватает очень Утром еще кое-как хватает, а вот на вечернее кормление максимум грамм 40. Вот я мучаюсь весь день, что б на вечернее кормление (часов в 10 вечера) нацедить молочка, что б смесью не докасмливать.
0
17.04.2011
Ты не даешь грудь? Кормишь сцеженым?
0
17.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 11 месяцевДианочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Луганск
Даю грудь. Я просто каждый раз делаю контрольное взвешивание.
0
17.04.2011

И в течение дня подцеживаешь остатки для вечера. Правильно я поняла? Тебе нужно молоко для вечернего кормления, когда в груди 0.

1 Втечение суток есть время, когда молока больше чем обычно. Ты знаешь, когда у тебя такое время. Перед кормлением сцеди полностью вторую грудь.  Если этого мало, через кормление сцеди еще.

2 Перед любым кормлением сцеди молока сколько нужно и дай пустую грудь. Она себе еще насосет

3 Сцеди молоко ночью, а если она захочет кушать, положи ее рядом с собой.

4 Когда сцеживаешь, пей что-нибудь теплое. Простой воды достаточно.

5 Сцеживай вторую грудь во время кормления.

Все эти способы приведут к гиперлактации. Возможны приливы не вовремя, застои молока, лужи в постели и прочие гадости. Ты можешь надолго подсесть на молокоотсос. Но, если надо, то удачи.

0
17.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 11 месяцевДианочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Луганск
Спасибо огромное за советы!!! Ну гиперлактация мне наверное не грозит, хотя бы немного стало б его больше! Да, я после каждого кормления пытаюсь нацедить хоть чуть-чуть, что б хватило на вечер, когда молока не больше 30-40гр. Только, единственное, со второй грудью не получиться, т.к. я ей за одно кормление даю обе груди - одной не хватает. А эти все советы эффективны только в комплексе или каждый индивидуально тоже дает результат? Я готова подсесть на что угодно, но только мне очень сейчас нужно для лялечки молоко, т.к. у нее врожденный порок сердца, ей очень нужны силы! И вес очень медленно набирает. И все врачи кричат в одно, что ей ОЧЕНЬ НУЖНО СЕЙЧАС МОЕ МОЛОЧКО!!!
0
18.04.2011

Вот мне еще такая же уверенность, что детям очень нужно молоко, помогла. Я на 5й день после родов сцеживала 60-70 мл каждые 2 часа.

Это не комплекс. Можешь делать любое из этого. Или сочетать несколько.

Вторую грудь сцедить попробуй. Пока ты кормишь первой, проходит несколько приливов и молоко в сцеженую наберется снова. Может, меньше. Но от одного раза в сутки хуже не будет. А в сумме молока станет больше.

Еще, вчера забыла. Баня покрепче, как здоровье позволяет. И сцеживать прямо там. Если нет возможности, то хоть ванна погорячее или душ.

И не мерзнуть вообще. Чтобы мышцы были максимально расслаблены.

Когда кормишь, старайся опустить пониже плечо с той стороны где кормишь. Это облегчает отток молока - сосать легче.

И еще вот проверить надо. Здесь видела. Есть такое растение семейства бобовых - хильбо. Увеличивает нереально количество молока. Я начего об этом не знаю, но слышала не один раз. Есть вытяжка из них - в аптеке спроси. На базаре у нас видела - такие мелкие горошинки бурого цвета. Попробуй через гугл найти как его применить.

А что врачи говорят про сердце - израстется само или лечить нужно? У моего мужа врожденный порок сердца. Пока не беспокоил ни разу - так и живет с ним

0
18.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 11 месяцевДианочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Луганск
Сегодня были в кардио-хирургическом центре, где еще раз делали УЗИ. Вообщем, эндоваскулярная операция (проникают к сердцу через артерию на бедре) нам не подходит, т.к. ребенок имеет маленький вес, а отверстие большое. Сказали месяц подождать и опять приезжать на УЗИ. Бывают такие чудеса, что ОАП может закрыться сам, но это очень-очень редко! Но все же шанс есть. Ждать дольше нельзя, т.к. сердце уже увеличено. Если 19 мая все останется также, тогда операция. Скорее всего так оно и будет, но просто хотят, чтоб малышка еще хоть немного подросла. Мы весим всего 3060. И может все-таки мы попадем в исключение, когда все само закрывается. Вот так с сегодняшнего дня и живем по принципу - живи и надейся на чудо!
0
18.04.2011

Уф! Сил вам и здоровья. Корми ее больше сцеженным молоком.  Грудь - это хорошо, но тяжело. И она может отказаться от нее, как говорят (если сцеженым кормить).  Но мои когда в больнице вес набирали, пока кормились только молоком из бутылки, набирали в сутки 50г. Я начала кормить их 4 раза грудью и 4 раза медики кормили из бутылки, они начали набирать по 30 г в сутки. Привезли их домой - полностью на грудь - 100 г за первые 10 дней дома. Потом окрепли, привыкли и пошло лучше. А вам сейчас очень нужно вес набрать. Потом после операции, точно, какое-то время сосать не позволят - вообще через зонд кормить будут.

А еще лучше, купи систему докорма у груди. И молоко льется - ребенок силы не тратит. И с бутылкой не знакомится - нет причины отказаться от груди. И грудь получает достаточно стимуляции.

0
18.04.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 5 месяцевДиана, 29 лет 3 месяцаЛея Мэй, 28 летСофия, 17 лет 9 месяцевТом, 14 лет 5 месяцевЭмануэль, 3 года 7 месяцев Кирьят-Тивон
а вам он точно нужен? планируете работать или надолго отлучаться от ребенка?
0
16.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 11 месяцевДианочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Луганск
Нет, не то и не другое. У меня две причины. 1. У меня мало молока и я пытаюсь увеличить его кол-во сцеживанием. 2. И самая главная, пожалуй, на данный момент. Малышка слабенькая и у нее врожденный порок сердца. Врачи не рекомендуют ее нагружать сильно. Т.е. ей нужно давать за раз обе груди, что б она сама высасывала первое молочко, которое легко выходит. Заднее я сцеживаю и потом докармливаю ее.
0
17.04.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 5 месяцевДиана, 29 лет 3 месяцаЛея Мэй, 28 летСофия, 17 лет 9 месяцевТом, 14 лет 5 месяцевЭмануэль, 3 года 7 месяцев Кирьят-Тивон

сосание- это не динамическая гимнастика, я вам советую очень-очень проконсультироваться в сообщества лялечка, и кормить полноценно.

 

0
17.04.2011
Татьяна
Москва
У меня молокоотсос Меделла электрический, он работает и от батареек и от сети. Я очень довольна им!!! Только стоит он конечно не мало и нужен мне был только немного, чтоб расцедиться((((( Плюсы: хорошо сцеживает, надежный (в нем просто нечему ломаться), прост в обращении и можно выставить чистоту сцеживания молока от мин. скорости до макс. А в целом все индивидуально)))))
0
17.04.2011
Ольга
Ульянка, 15 лет 11 месяцевЕленка, 11 лет Красногорск
Если вас устраивает этот, то зачем еще один? У меня Медела Свинг был, есть, меня устраивал полностью.
0
17.04.2011
Beliss
Настюша, 16 лет Москва
У меня был ручной авент, мне понравилось им пользоваться. Ты сама расчитываешь силу тяги и нагрузку.
0
16.04.2011
валюша
Миррушечка, 15 лет 10 месяцев Магнитогорск
мне молокоотсос понадобился только на неделю, когда молоко еще не понятно как прибывало, а потом все нормализовалось и не нужен был. у меня ручной авент, я довольна
0
16.04.2011
Ася
Ева, 16 лет 6 месяцев Великие Луки
Я полностью за электрический, у меня был Медела свинг-просто сказка,до этого был ручной-вообще не сцедить, а этот меня столько раз спасал от лактостаза, расцеживал отлично!
0
16.04.2011
Комментарий удален
0
16.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 11 месяцевДианочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Луганск
Я просто еще думала, что, может, электрический более качественно его будет сцеживать. Вдруг я что-то не доцеживаю.
0
17.04.2011
Комментарий удален
0
17.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 11 месяцевДианочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Луганск
Нет.
0
17.04.2011
Где купить запчасти для молокоотсоса AVENT? Футболки для кормления Mammalia Classic

Похожие записи