Войти

Когда начинать прикармливать?

а зачем, если вы на ГВ. лето сейчас, если чувствуете, что жарко очень малышу, то водички давайте немного, а потом месяцев в 6 начнете прикорм вводить...начинайте с овощей перетертых (сами или из банок). соки не спешите вводить, тем более свежевыжатые, даже разбавленные. поверьте, все основные витамины-минералы есть в молоке. в прикорме главное научить малыша кушать, принимать и переваривать пищу, а накормить - это уже после года. поитайте, кстати, про педприкорм. удачи!
0
19.06.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород
спасибо
0
19.06.2011
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
0
19.06.2011
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва
Прикорм по рекомендациям ВОЗ начинают не раньше 6 месяцев. В 6 месяцев начинаете вводить овощи, в 7 - каши, в 8 - мясо, потом - творог и кисломолочку. С фруктами и особенно соками спешить не стоит. Не спеша, без гонки, потихоньку по одному продукту по прогрессирующей схеме: сегодня дали ложку, завтра две, потом 4, потом 8 и так доводите до возрастной нормы. После этого можно начинать вводить следующий продукт итд. Самый первый прикорм - это однокомпонентные овощные пюре с небольшой вероятностью аллергической реакции (кабачок, брокколи, цветная капуста).
0
19.06.2011
Я стала прикармливать с 6ти месяцев. Моего молочка сынуле хватало
0
19.06.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород
да нам тоже вроде как хватает,а педиатор говорит пора прикармливать,чтоб одно кормление заменять пюрешкой!
0
21.06.2011
Tatiana
Аленький цветочек (27.01.2003г.), 23 года 4 месяцаСолнечный лучик (21.09.2010г.), 15 лет 9 месяцевСладкая кнопочка (22.01.2013 г.), 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды
мы начали в 5,5.. ели банки БЛ и Гербер, те которые с 4 мес..цв. капуста, брокколи, чернослив.. - овощи, фрукты  не давала..
0
19.06.2011
Ужасно болит грудь болит грудь и температура =(

Похожие записи