Как отучить от перекусов во время дневного сна?

Мария, когда вы выйдете на работу во -первых, дочка будет уже на 2 месяца старше, во-вторых, в таком возрасте дети обычно спокойно засыпают с кем-то кроме мамы и перекусы уходят сами собой. Не стоит сейчас что-то предпринимать специально, ситуация выровняется сама.
04.07.2011
Мы пробовали, но с папой она не засыпает, вертится как волчок на кровати, потом я прихожу, даю грудь, и через полминуты спим... Не хочется капризного ребенка бросать на нянек, пытаюсь как-то подготовить ее сама. К тому же - двойной стресс, и мамы не будет, и груди.
05.07.2011
2 месяца в этом возрасте это целая эпоха! Может получиться так, что вы сейчас с трудом и нервами будете добиваться того, что через 2 месяца пройдет быстрее и не так болезненно.
06.07.2011
я пока особо и не напрягалась, один день подсылала папу на просыпание, все прошло гладко, на следующий день сама грудь не давала, отвлекала игрушкой - тоже более менее, только самой очень грустно лишаться общения с ребенком))) Это я себя отлучаю))) Т.е.вы считаете, что можно до сентября ничего не менять, а потом просто выйти на работу?
06.07.2011
Да)
08.07.2011
Малышь не сосет!!! КАшель