Стоматолог и ГВ
Особенные ситуацииНужно идти удалить зуб, как при ГВ это делают?? Дают ли антибиотики?? Анастезия знаю есть специальная.. а вот дальше как?? Кто удалял зуб при ГВ поделитесь опытом )
Ольга
мне удаляли зуб мудрости когда малышке было три недели. Мне проводили типа операции т.к. зуб лежал боком. Была у очень хорошего врача, он решил что рентген делать не надо (хотя я весь интернет перерыла по этому случаю). Анастезию сделал не опасную. Я правда после удаления , для успокоения своей души выпила еще нурофен. А потом просто сцедила молоко и вылила. А покормила дочку сцеженным утром. Т.е. я перед походом сцедила молочка.
Просто одно кормление нужно сцедить, как мне объяснил врач. и никаких антибиотиков я не пила
12.07.2011
Ответить
VanilLa
Ой спасибо большое за подробную информацию. У меня тоже зуб косо стоит, но не настолько, т.е. терпимо еще пока.. вот и думаю. А дочка ничего не ест еще практически, введу прикорм и пойду сдаваться стоматологу ))
12.07.2011
Ответить
Ольга
Удачи Вам. Главное не затягивайте. Мне пришлось удалять т,к. очень сильно начал болеть. Он у меня еще начал болеть на 32 неделе. но тогда никто не брался, но болел терпимо и я массировала десну гелем специаьным. так и дотянула до родов.
12.07.2011
Ответить
Люша
а зачем антибиотики?? я удаляла в первую беременность на 16 неделе, обезболивающее специальное колют, правда вот потом когда проходит укол то никакого обезболивающего нельзя было, но это в принципе можно вытерпеть.
11.07.2011
Ответить
VanilLa
у нас после удаления назначают антибиотики, не знаю почему.. и обезболивающее.. в общем переживаю, зуб мудрости нужно удалить :(
11.07.2011
Ответить
LeskaDesign
я лечила зуб с обезболивающим уколом. На счет удаления не знаю - это вам надо спросить в той клинике, где будете обслуживаться., т.к везде по разному
11.07.2011
Ответить