Опыт введения молока при лактазной недостаточности?Анализы на ЛН?

у нас была до 3-х месяцев, а сейчас год и 10, тоже все еще на ГВ (уже без ферментов конечно же), но молоко как-то до сих пор не решаюсь дать (хотя в каши добавляю и вроде нормально), и я так для себя думаю, что и после завершения ГВ тоже вряд ли решусь, да и зачем? Лучше кефир или йогурт - это чисто мое мнение! А анализ можно в ИНВИТРО сдать - я живу далеко от Габричевского и я носила анлизы в ИНВИТРО (только там надо сначал идти и их банку покупать - в аптечных они не принимают - меня перекладывать заставили с их банку!))
02.08.2011
спасибо..я тоже пока на йогуртах)
02.08.2011
все зависит,наверное от анализов и самочувствия ребенка. если ЛН сильная,то ферментировать молоко лучше,как коровье так и козье. а скажите,как у вас она до года проявлялась??
01.08.2011
у нас жидкий стул был и комочки белые непереваренные..по результатам анализа 2,0 при норме до 0,25 вроде..а ферментировать, это как? добавлять разные кисломолочные бактерии?
02.08.2011
преператы с ферментами (мы Лактаза Бэби принимали), но раз вам его не назначали, значит не так уж все и плохо и коровье наверное пойдет нормально!
02.08.2011
ферментировать в смысле,добавлять Лактазу
02.08.2011
Можно уже давно было вводить коровье молоко. Ну, а смесь это бред полнейший в таком возрасте. А если же нельзя к. молоко, например аллергия, дают козье. Оно жирное, поэтому сначала можно разводить его напополам с водой. Опять же я не знаю какой ребенок, в таком возрасте они достаточно хорошо разбираются в еде и не проглотят все, что засунешь. Если раньше не вводили молоко не известно примет ли его.
23.07.2011
У меня просто рвотный рефлекс на козье молоко. К сожалению, в детстве перепоили. Я даже сыры не могу на козьем есть, рокфор вот только недавно съела чуть-чуть(и то благодаря плесени не слышала ароматов). Дочка просто отодвинула и сказала" невкусно". Заставлять не хочу. А коровье раньше у нее просто не переваривалось, комочки белые были(вернее даже не коровье, а мое!!!)+диарея. сейчас этого всего, понятно, не видно.. Т.к. ребенок на прикорме. Возможно, у нее организм уже в достатке вырабатывает  фермент для расщепления того-же белка коровьего молока. хотелось бы по анализам узнать. если уже в порядке, почему бы не начать вводить. а если не созрел организм-подождали бы еще) 
24.07.2011
В любом случае , как-то более чем странно пытаться теперь вводить смесь. Зачем она в этом возрасте ? Даже если свежее молоко нельзя , вполне можно ограничиться кисломолочкой.
23.07.2011
Вот-вот..я против смеси..пока и ограничиваюсь кисломолочкой) только бы не переборщить тоже. а то у нас сплошные йогурты)  организм может привыкнуть к поступлению извне лакто-бифидо- и пр.бактерий в большом количестве. сам перестанет синтезировать. может я и перегибаю) не изучала еще эти моменты.
24.07.2011
Что бы там ни было , смесь в два года это вообще более , чем странно.
24.07.2011
я согласна с тобой.. рассматриваю  смесь как альтернативу(но маловероятную)..смесь рекомендуют до двух лет..белок в ней расщеплен..но так как это химия сплошная, вводить не буду.. с гв не просто так мучалась(у меня и лактостазы и пр. ерунда неоднократно была), чтобы сейчас тупо ввести смесь..но считаю белок коровьего молока очень тяжелым.. хотя нам надо много кальция(есть опред. проблемы именно с ним)..поэтому рыба, брокколи в фаворе..а так, спасибо , ксень,за пинок по поводу смеси..что-то я переборщила)
24.07.2011
Молоко тяжелое . Так его и не над много . Я тоже все время контролирую кол-во , молоко только в кашах и то далеко не всегда . Сейчас лето и я делаю упор на овощи-фрукты, а все тежелое , в т.ч молочку , успеется . Я сейчас вообще все убрала молочное. Про кальций не переживаю , его в молочке очень мало. я в кашу добавляю смесь мака и кунжута , перемолонную в кофемолке . Вот в них очень большое кол-во кальция , в десятки раз больше.
24.07.2011
Спасибо, Ксения! Про мак что-то и не знала. А детям можно? Или надо в небольших количествах? Кунжут я даю в виде кунжутного масла, заменяю иногда оливковое.
25.07.2011
Масло содержит мало кальция, нужно зерна. По поводу мака у меня нет информаци о вреде для детей и , конечно, его не стаканами есть )) в принципе, в большом кол-ве все вредно. Я добавляю утром в кашу пару ч. ложек молотой смеси, в ней у меня еще обычно лен. Но вообще , тем более , если точно с кальцием проблемы , его лучше на ночь принимать , т.е подмешать ,например , в ужин или йогурт перед сном. ПС/ Поздравляю малышку с Днем Рождения !!!! Будьте всегда здоровы image
25.07.2011
Спасибо за поздравление и пожелания! Пусть все так и будетimage А где ты мак покупаешь? Что-то я не видела в продаже. А, может, плохо, смотрела)
25.07.2011
Препарат Лактаза Бэби - кто принимал? Пена в стуле. Мои наблюдения