До трех месяцев было много раз маститов и застоев, первый мастит начался на левой груди, после него она в нутри какая то не такая стала. Например, из правой у меня 5 струй идет, а из левой 3, и в ней всегда меньше молока. Буквально недели три назад в левую совсем мало молока стало поступать, я этй грудью кормлю всего 2 раза за сутки, в то время как правая грудь не может справиться с большим колличеством молока, сейчас появился застой. Визуально груди отличаются по размеру. Меня смущает, почему так произошло, почему груди работают по разному и самое главное потом не будет ли у меня с левой грудью проблем?
Одна грудь больше другой что делать??????
давай малышке сосать больше "пустую" грудь....она рассасет ее и они выровняются.....переполненую грудь сцеживай и старайся ею малышку меньше кормить....там молоко прибывает быстрееЮ, потому что ею кормишь.....
у меня по-началу тоже так было.....мне малышка на левой груди разорвала сосок и я кормила ее только правой....потом из левой почти перестало идти молоко, а правая стала больше на 2 размера........я перестала правой кормить....сцеживала с нее, чтоб застоев не было, а кормила левой только....сейчас выровнилось все слава Богу
0
17.08.2011
Ответить
У меня такая же ситуация с соском была. Я тоже подумывала что так и надо делать. Спасибо, завтра начну, попробую может получится. Если лактация снизится, с одной титькой я ее не прокормлю. Кто ты по нации если не секрет?
0
17.08.2011
Ответить
Только вы забыли добавить, что в этом случае вторую (переполненную) грудь надо сцеживать лишь до облегчения, потому что в противном случае можно заработать гиперлактацию (что уже и началось, по-моему) в этой груди.
0
18.08.2011
Ответить
Сегодня провела день по вашим советам, кормила той грудью которая меньше, доча вроде не плакала от того что ей есть не хватает, а большую грудь один раз сцедила до облегчения. Вроде все нормально, буду продолжать так делать чтобы они выровнились.
0
18.08.2011
Ответить
Удачи вам!!
Еще бывает такой вариант, когда изначально одна грудь больше другой (вот у меня так), а кол-во молочка зависит от железистой ткани груди. Но я все равно старалась (даже не старалась, а так и делала) обеими кормить в равной степени (3 часа на одной, 3 часа на другой), чтобы в другой не было перебора с молоком и застоев не случалось.
Еще бывает такой вариант, когда изначально одна грудь больше другой (вот у меня так), а кол-во молочка зависит от железистой ткани груди. Но я все равно старалась (даже не старалась, а так и делала) обеими кормить в равной степени (3 часа на одной, 3 часа на другой), чтобы в другой не было перебора с молоком и застоев не случалось.
0
18.08.2011
Ответить
Чем больше вы кормите одной грудью, тем больше в ней прилив, соответственно, судя по вашему описанию кормления, так и происходит. С той грудью, что вы кормите постоянно, начинаются проблемы (застой, мастит и т.д.), а в другой молока меньше становится. Выход - меньшей грудью кормить также как и большой, чаще к ней прикладывайте! Постепенно сравняется. И струи не считайте))) Груди работают по принципу "спрос-предложение", не даете одну грудь - молоко перестает вырабатываться.
0
17.08.2011
Ответить
Спасибо, а в той груди которая пустая молоко хоть есть, на ощупь там мне кажется что ничего нет.
0
18.08.2011
Ответить
Как раз примерно к 5 месяцам устанавливается лактация, приливов и наполненной груди большинство женщин не ощущают, продолжая успешно кормить грудью. Лактация налаживается таким образом, что молоко начинает вырабатываться и выделяться из груди во время сосания. Поэтому прикладывать ребенка к груди рекомендуют не зависимо от степени ее наполненности. Если проводить аналогии, то грудь можно сравнить не с емкостью с водой (сколько есть, столько и выпиваем), а с краном - открыли кран пошла вода (присосался - молочко полилось). Более того, если молока действительно недостаточно, прикладывания к "пустой" груди стимулирует выработку молока и его становится достаточно. Грудь может быть наполненной, если ребенок не прикладывался в обычное время или пропустил кормления.
0
18.08.2011
Ответить
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
17.08.2011
Ответить
y menya bylo takzhe.... problema y menya seichas tolko odna - oni tak i ostalis' raznogo razmera((((
0
17.08.2011
Ответить