Войти

Одна грудь больше другой что делать??????

Хадит
Фатима, 15 лет 6 месяцев Москва

давай малышке сосать больше "пустую" грудь....она рассасет ее и они выровняются.....переполненую грудь сцеживай и старайся ею малышку меньше кормить....там молоко прибывает быстрееЮ, потому что ею кормишь.....

у меня по-началу тоже так было.....мне малышка на левой груди разорвала сосок и я кормила ее только правой....потом из левой почти перестало идти молоко, а правая стала больше на 2 размера........я перестала правой кормить....сцеживала с нее, чтоб застоев не было, а кормила левой только....сейчас выровнилось все слава Богу

0
17.08.2011
Аиша
Замира, 15 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)
У меня такая же ситуация с соском была. Я тоже подумывала что так и надо делать. Спасибо, завтра начну, попробую может получится. Если лактация снизится, с одной титькой я ее не прокормлю. Кто ты по нации если не секрет? 
0
17.08.2011
Хадит
Фатима, 15 лет 6 месяцев Москва

аварка)))

0
17.08.2011
Аиша
Замира, 15 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)
Понятно. Я сама русская муж чеченец. Если есть желание можем подружиться.
0
17.08.2011
Хадит
Фатима, 15 лет 6 месяцев Москва
легко;) я всегда рада новым знакомствам:)))) велкам в список друзей)))))
0
17.08.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Только вы забыли добавить, что в этом случае вторую (переполненную) грудь надо сцеживать лишь до облегчения, потому что в противном случае можно заработать гиперлактацию (что уже и началось, по-моему) в этой груди.
0
18.08.2011
Аиша
Замира, 15 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)
Сегодня провела день по вашим советам, кормила той грудью которая меньше, доча вроде не плакала от того что ей есть не хватает, а большую грудь один раз сцедила до облегчения. Вроде все нормально, буду продолжать так делать чтобы они выровнились. 
0
18.08.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Удачи вам!!
Еще бывает такой вариант, когда изначально одна грудь больше другой (вот у меня так), а кол-во молочка зависит от железистой ткани груди. Но я все равно старалась (даже не старалась, а так и делала) обеими кормить в равной степени (3 часа на одной, 3 часа на другой), чтобы в другой не было перебора с молоком и застоев не случалось.
0
18.08.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Чем больше вы кормите одной грудью, тем больше в ней прилив, соответственно, судя по вашему описанию кормления, так и происходит. С той грудью, что вы кормите постоянно, начинаются проблемы (застой, мастит и т.д.), а в другой молока меньше становится. Выход - меньшей грудью кормить также как и большой, чаще к ней прикладывайте! Постепенно сравняется. И струи не считайте))) Груди работают по принципу "спрос-предложение", не даете одну грудь - молоко перестает вырабатываться.
Маститы
0
17.08.2011
Аиша
Замира, 15 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)
Спасибо, а в той груди которая пустая молоко хоть есть, на ощупь там мне кажется что ничего нет.
0
18.08.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Как раз примерно к 5 месяцам устанавливается лактация, приливов и наполненной груди большинство женщин не ощущают, продолжая успешно кормить грудью. Лактация налаживается таким образом, что молоко начинает вырабатываться и выделяться из груди во время сосания. Поэтому прикладывать ребенка к груди рекомендуют не зависимо от степени ее наполненности. Если проводить аналогии, то грудь можно сравнить не с емкостью с водой (сколько есть, столько и выпиваем), а с краном - открыли кран пошла вода (присосался - молочко полилось). Более того, если молока действительно недостаточно, прикладывания к "пустой" груди стимулирует выработку молока и его становится достаточно. Грудь может быть наполненной, если ребенок не прикладывался в обычное время или пропустил кормления.
0
18.08.2011
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
17.08.2011
Марина
Диана, 16 лет 11 месяцевЭмма, 13 лет 11 месяцев Лиссабон
y menya bylo takzhe.... problema y menya seichas tolko odna - oni tak i ostalis' raznogo razmera((((
0
17.08.2011
болит грудь а давайте поговорим о подготовке сосков к кормлению.

Похожие записи