Отрыжка...
СрыгиваниеВот дилемма... Бывает еле заснёт у груди (лёжа рядом на кровати). А его нужно поднимать что б подержать столбиком для отрыжки и он просынается и снова грудь ему давай... и так по кругу...
А ещё частенько он и после отрыжки молочко вылевает через время(
Как вы поступаете?
Татка
Меня тоже мучал такой вопрос и вот какую статью я нашлаhttp://am-am.info/derzhat-li-stolbikom-posle-kormlenija/
18.08.2011
Ответить
oxanka611
Я в роддоме от незнания и недосыпания, вернее вообще не спания:) двое суток, забыла про то, что после еды нужно столбиком держать. И вот - домой мы вернулись с жуткими газиками, от которых он орал полночи. Теперь я его в течении кормления периодически поднимаю, а в конце - прикладываю вертикально между грудей, он отрыгивает, ему там тепленько, он слышит мое сердце - и засыпает. а еще когда ношу накрываю пеленкой, и с ней же ложу в кровать, чтобы не на холодную простынь.
18.08.2011
Ответить
Ульянochka
То что выливается это лишнее молочко.
Отрыжка необходима, от этого не приучай засыпать на груди!!! Поел (буди его во время еды), отрыгнули, пободрствовали и спать! Ребёнок должен хорошо сосать, а не засыпать постоянно на груди, он же постоянно есть хотеть будет!
Я пишу тебе это потому, что мне когда то это посоветовала наша прекрасная педиатр!!!
18.08.2011
Ответить
Ульянochka
Пишу, то что тут говорят всем родившим... Ребёнок должен сосать, а не спать!!! Это стимулирует грудь и ребёнок не вечно голодный. Меня так научили в роддоме, так говорила, мне педиатр, так говорила мне сестра которая к нам приходила.
А моя подруга (тоже тут живёт) вообще меняла памперс между грудьми, что бы ребёнок на вторую грудь не сонный был.
А как засыпать ребёнку в 12 дней? На маме, а не на груди!
18.08.2011
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
в Греции в роддомах тоже много чего родившим говорят. Как результат - поголовное большинство детей на смеси, если не с роддома, то к 1-2 мес.
18.08.2011
Ответить
Ульянochka
Да это понятно, что много чего говорят... Ну я думаю мой ответ, не ведёт к "бутылке" или я ошибаюсь? Я кормила благополучно до года.
К тому же я не врач и автор не обязан делать, так как я говорю. Я пишу так как я делала. У моего ребёнка был клапан не до развит и если ему не дать отрыгнуть, то он заливался молоком (всё просто вытекало). Я к тому это пишу, что я наверно ни у одного врача консультировалась... Отрыгивать детям надо, а особенно, когда начинается период коликов.
Я думаю ваше мнение понятно... моё мнение понятно... давайте не будем доводить пост с прозьбой помочь, до "перерезания друг другу горла". Тут как вы видите, много советов, но я или другие не опровергают слова остальных!
Я хочу только помочь, автор вскоре найдёт своё решение проблемы. Если это будет ваше или чьё то другое, мне это не важно. А главное то, что малышу будет хорошо и маме тоже!
Если вы хотите мне что-то разъяснить, то я жду личного сообщения. Я с интересом послушаю ваше мнение и не исключено, что вы меня переубедите!!!
18.08.2011
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
Понимаете, я просто очень плохо себе представляю, как сама смогла бы выполнить Ваш совет. О том, что ребенку нельзя давать засыпать на груди. На мой взгляд, маленького грудного ребенка очень сложно уложить спать без груди (еще применяют заменитель груди - соску, но это как раз очень опасно, особенно на этапе налаживания лактации).
18.08.2011
Ответить
Ульянochka
Да я вас прекрасно понимаю. Просто видите у нас с вами разные ситуации изначально были... Вот и я надеюсь, что автор найдёт свой подход к своей индивидуальной ситуации!
18.08.2011
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
Я у автора не вижу никакой индивидуальной ситуации (во всяком случае, по описанию). Просто следует распространенному совету во что бы то ни стало подержать ребенка столбиком после кормления. Это далеко не всегда имеет смысл, а порой даже вредно (если для этого надо уснувшего ребенка тормошить).
18.08.2011
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
И еще, добавлю. Ребенок во сне отлично сосет! Просто прекрасно насасывает себе молоко и стимулирует грудь. Только он это делает медленно. Но для меня, например, сосания ребенка во сне были единственным средством рассасывания моих застоев (в первое лето, в жару, мучилась очень часто). Для многих это становится успешным вариантом борьбы с отказами. Также ночные сосания (когда в норме ребенок прикладывается в полусне, не просыпаясь до конца) - это обычная часть жизни грудничка.
18.08.2011
Ответить
Катерина
Нам в РД сказали класт спать на бок,если срыгнёт,то не подавится.У меня вообще столбиком не получается его держать.
18.08.2011
Ответить
Т и ф ф @ н и
у меня также, только со взвешиванием...поест, засыпает, аж жалко на весы его спящего нести...
18.08.2011
Ответить
Аурика
Это не "дилемма",и не проблема:))Это-НОРМА!:))Кормите ребенка,как ЕМУ надо.Он еще крохотный,ему мама нужна все время.Если уснул лежа,можно не поднимать,проснется сам-поднимете,подержите столбиком.Срыгивание-норма до 6 месяцев.Если писает 10-12 раз в сутки и набирает от 125 грамм в неделю-все ОК:)Просто лежите,кормите,держите на себе.Он подрастет быстро,не заметите как!:))
18.08.2011
Ответить
Татиана
То есть можно не сразу держать столбиком, а после сна малыша? И еще объясните мне плиз, если не ставить стобиком, куда девается воздух, он уходит перевариваться?
18.08.2011
Ответить
Юля
он превращается в колики,но может отойти без срыгиваний во сне.я иногда спящую не держала столбиком,она позже могла начать ворочаться,тогда ее держала,только не столбиком,а под грудную клеточку.держишь как бы на ладоне,остальное тельце на руке лежит,руку держать под углом 45 градусов,так очень быстро срыгивает ребенок.
18.08.2011
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
Ребенок не должен глотать воздух при кормлении. Особенно уснувший ребенок, который сосет спокойно и спокойно отпускает грудь, перейдя в более глубокий сон. Но это при правильном прикладывании.
У меня у сына не было никогда идеального прикладывания, поэтому тоже воздух заглатывал, особенно когда что-то беспокоило. Если явно слышно, что наглотался воздуха, то иногда имеет смысл прервать кормление, подержать, поносить, погладить животик, а потом заново приложить к груди.
18.08.2011
Ответить
Аурика
Да,можно не сразу:)Это не обязательная вообще процедура.Не обязательно дети заглатывают много воздуха и спокойно могут отрыгнуть его позже.Не дергайте много ребенка,пусть засыпает спокойно под грудью и спит,они хорошо посасывают и в дреме.У новорожденного основной сон-поверхностный.Глубоким они не должны много спать.Это провоцирует СВДС.Сон с мамой-лучшая его профилактика:)Да и молока насосет много.Не надо никуда спешить от дитя!:)Расслабтесь и ощущайте себя свежеродившей кошкой на печке!:)))Она лежит,щурится и кормит:)))
18.08.2011
Ответить
Татиана
как хроошо написано, ок:) буду кошкой! Я стараюсь ее вертикализировать только после жадного сосания и после цоканий (уже все позы перепробовала, цокает мой котенок посление три недели и глотает воздух после цоканий). А в остальных случаях - засыпает под грудью, иногда уже во сне все еще посасывает. Пока сама не откинется - не отрываю.
18.08.2011
Ответить
Аурика
Цокание-не правильный захват груди:(Полпробуйте давать прицельно-глубоко ареолу и поджимать немного ей подбородок снизу несколько минут.Попробуйте грудь брать,сжав между указательным и большим пальцем,но изменив напрвление,то есть,строго перепендикулярно носику:)))Иногда мамы лежа делают это немного не тем углом:))И не грудь в ребенка пихаете,а ребенка "надеваете" на грудь!:))
18.08.2011
Ответить