нехватает жирности в молоке
сейчас доче уже 3 г.и 8м. года)), а сынуле год и 2 мес. Я его не ограничиваю. Сейчас зубы идут, он ночью на тите зависает. А днем так, в основном, для общения с мамой, иногда пососет, иногда просто руку засунет, потрогает и пошел)) Правда сейчас приболел, кушает плохо, только грудью и спасаемся.
и вообще кушайте чаще - понемножку 4-5-6 раз в день, пейте больше теплой жидкости, отдыхайте. и не надо нервничать - малыш это чувствует и может беспокоиться
Миф: надо повышать жирность молока
Правда: молодые мамы подчас стараются повышать жирность своего молока. И зря это делают. Не надо обманывать природу. Молоко у вас той самой жирности, которая нужна именно вашему малышу. А если бесконечно грызть орешки, в результате кроха с трудом будет высасывать жирное молочко и к тому же с большим трудом его переваривать. А это гарант появления колик. Если вам не нужны дополнительные детские истерики по поводу болей в животике, не слушайте советы по поводу повышения жирности молочка. Питайтесь сбалансированно, а природа скорректирует жирность молока сама.
почему Вы думаете, что Ваш малыш не наедается?
вот-вот)))) с чего вы взяли, что ребенку нужна именно жирность???? у него даже печень еще не функционирует на все 100%, чтобы эту жирность переварить!!!!
кушайте разнообразно без экзотических продуктов. тогда малыш получит все витамины, необходимые ему. все чего у васв питании не хватит, отнимется у вашего организма. поэтому у многих волосы месяца в 4 начинают лезть и зубы крошиться.
вообще состав молока будет меняться пока вы кормите. и оно будет именно таким, какое нужно именно ВАШЕМУ малышу.