Лактостаз! Замкнутый круг

перестаньте сцеживать, этак вы еще больше разгоняете лактацию. сцеживать только если грудь переполнена, а ребенок не берет, и то не досуха, а немного и прикладывайте капусту http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/493302
28.10.2011
Спасибо, Мэри! Я сейчас так и делаю!
29.10.2011
Если ребенок высасывает и становится легче,то не надо сцеживать.Критерий-если температура в ЛОКТЕВОМ сгибе не выше 37,5,то лучше потрепеть дискомфорт и просто кормить.Вы кормили достаточно редко для этого возраста.Раз в 2-3 часа-это не по требованию:(Лучше чаще,можно давать обе за кормление.ПРикладывайте в разных позах.Идеально-сменить за сутки 2-3 позы на каждой груди.НАчинайте с положения,когда дите подбородком упирается в наиболее нагрубшую долю.На грудь между кормлениями:холодные компрессы по 10-15 мин,капустный лист,мазь ТРаумель или Арника.НЕ носите лифчик с косточками никогда и не спите на животе.Пейте по жажде,не ограничивая и не наливаясь:))Все наладится!:)
28.10.2011
Спасибо, попробую! Я знаю, что промежутки кормления большие, но сын если не хочет есть,то никакую грудь не возьмет. А если проснулся и есть хочет, то ТАК кричать начинает, что кроме груди ничем не успокоить!
28.10.2011
Предлагайте грудь ДО того,как начнет кричать.Когда он еще не проснулся,но перешел в фазу поверхностного сна.Предложите,пусть сосет в дреме:)Тогда он проснется в хорошем настроении:)
28.10.2011
Нужен совет ,уже не знаю что и делать... мастит!