Укусы и кормление ночью
Зоя,когда ребенок сжимает зубы-сразу вынимайте грудь,не терпите..Ребенок не понимает,что вам больно..Главное,чтобы у ребенка выстроилась логическая связь:он кусает маму-мама сразу вынимает грудь..Если ребенок все равно продолжает кусать,переложите в свою кроватку на время..Объясните,что так делать нельзя и он не получит сисю..Удачи!!
Спасибо! Но я так и действую, но она не горит желанием кушать теперь её днем(
Значит не хочет..Не настаивайте,ночных кормлений значит ей хватает)
то есть это тоже может быть нормой!? до 6 мес у нас было полное ГВ, потом до 7,5 ГВ+прикорм, а теперь еда+ГВ ночью
Я уже месяца 2 кормлю только ночью и пока не вижу, что дело близилось к концу. Думаю, что и вы при желании еще долго прокормите. Гордое звание ГВшников можете смело носить )))
Спасибо! Кормить очень хочу! Просто нет ощущения наполненности груди, и я переживаю. Но при этом, ночью она с удовольствием сосет, и утром, пока мы в кровати лежим. А в течении дня, предпочитает "взрослую" еду(((
Не переживайте, бывают кризисы во время ГВ, молока ставновиться меньше, но это временно. Тем более, что вы кормите ночью, ночные кормления - залог приливов молока.
Можно чай попить для кормящих, мне нравился "бабушкино лукошко"
А зубки не растут ли у малышки?
А, если грудь забирать сразу после укуса и говорить, что раз кусаешь не дам?
Саша тоже кусался, был такой момент, грудь забирала, давала прорезыватель и говорила кусаем мы прорезователи, а грудь не кусаем - он негодовал, потом кусать перестал. Стал стараться. Нам 2,5 мы еще на ГВ))
Растут, сейчас 4 верхних лезут)) Так не получается, потому что она кусает как только берет в рот, то есть даже не пытается кушать... а сразу грызет((
а как часто вы в таком возрасте даете грудь!?
потому и кусает ;)
ну, смотрите, всё только от вас зависит - ваше терпение переучить кусаться, объяснятью ну или отказывать... Я как-то за иммунитет переживала, всё-таки я полагаю, в таком юном возрасте рановато от груди отлучаться...
сейчас грудь только на сон.
ну да конечно это тоже гв.... к году ближе детки едят многие уже почти все просто мама остается и не убирает силком грудь из серии захочешь я тебе дам молочко не захочешь твое решение... все дело не силком а полюбовно)