Войти

Мое терпение на исходе

BlueMaria
Вера, 19 лет 4 месяцаЯна, 15 лет 6 месяцев Тула

я вас понимаю. Но вот чего я не понимаю - почему бы вам не начать с исправления прикладывания? Чтобы не было больно?? При чем здесь "животик"?

В этом возрасте такое бывает часто  - ребенок буквально висит на груди, это возрастное. Тем более что она пережила болезнь и стационар, приятного мало. Добавить разлуку с мамой? -вряд ли удачная идея. Потом разгребать последствия. Не лучше ли отлучать постепенно. Что вы кушаете днем? как часто она прикладывается? Вы отлучаетесь из дома без нее?

Почему вам больно? Ребенок "съезжает" на сосок?

Кстати. в сообществе отличное ЧАВО по отлучению. 

0
29.02.2012
Как его исправить? Дело не в прикладывании, а в ее давлении на сосок верхними передними зубами . После зубов остаются зркие бордовые следы и впадины . При чем , это возникает только когда у нее побаливает животик. У нас проблемы с кишечником, колит, поэтому ее мучают газы, а свой дискомфорт она заедает грудью. Я отлучаюсь из дома, иногда. Дома я ей даю грудь на дневной, сон, в середине дневного сна, на ночь и ночью мноооого раз, она со мной спит в основном. Я ем обычную пищу, не придерживаясь диет, естественно, ничего пучащего не употреблю.
Соску она не принимает, как уложить спать без тити-ума не приложу.
0
29.02.2012
BlueMaria
Вера, 19 лет 4 месяцаЯна, 15 лет 6 месяцев Тула

как исправить - попробуйте сами вкладывать сосок в ротик, как маленькой ляле. Поищите позы, в которых грудь не так страдает. Ну и ей говорите, она поймёт, что так сильно давить нельзя, что маме больно. То есть грудь у вас связана со сном, прикорм вы ей не запиваете? Коротких прикладываний в течение дня нет?

уложить спать вам её без груди действительно нереально, видно, что девочка ранимая, чувствительная. А вот с другими членами вашей семьи она вплоне может заснуть, но только с кем-то с крепкими нервами, нервные не подойдут

у меня со старшей тоже были подобные проблемы, докормились до 3х лет 

0
29.02.2012

А как же вы в садик её отдали ? Как она там без вас ? Или не ходите ? 

Прикорм не запиваем, грудь для нее это нечто убаюкивающе-успокаивающее. Я говорю, что больно , но слабее она не может, видимо, сосать, уж очень живот ее беспокоит, мне кажется. Планирую вылечить ее полностью от этого колита в ближайший месяц, быть может, перестанет так часто прикладываться ночью и мешать  маме спать! Папа у нас слабонервный, а бабушка живет в другом конце Москвы.. Подумала, поразмыслила, решила еще потерпеть, быть может, после лечения кишечника ситуация наладится. 

Очень приятно, что здесь меня выслушали , постарались понять и дали советы! Даже не ожидала! 

0
29.02.2012
BlueMaria
Вера, 19 лет 4 месяцаЯна, 15 лет 6 месяцев Тула

о, а это парадокс: ГВшники спокойно себе дрыхнут в саду, а дома только с титей укладываются. Старшая в 2,7 пошла в сад и спала там днем) Если у вас проблемы такие с жкт, то не надо отказываться от гв - ведь это же очень полезно для животика. Может, попробовать использовать грудное молоко как запивку - и полезно и, глядишь, ночью будет реже сосать.

0
29.02.2012

Попоробуем, может быть, так.. я уже и не знаю. А у вас дочка часть прикладывалась  в нашем возрасте?

0
29.02.2012
BlueMaria
Вера, 19 лет 4 месяцаЯна, 15 лет 6 месяцев Тула

днем часто

0
29.02.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 2 месяцаЭктор, 14 лет 9 месяцев Фессалоники

Очень хочу Вас поддержать в этом решении продолжать кормить свою девочку. С таким прикладыванием, как Вы описываете, ГВ может сильно изматывать.

Я бы предложила прикладывать ребенка днем, бодрствующего, и во время таких кормлений учить сосать нежнее, аккуратнее и, может быть, пробовать другую позу или учить шире открывать рот. Если устаете, учить отпускать грудь по Вашему требованию (у меня это было слово "отпусти"). Тогда потом во сне можно действовать по такому же сценарию. Т.е. когда боль становится сильной, то забирать грудь. Потом можно еще раз приложить, если явно не хватило. Я так сокращала длительность прикладываний в первый триместр беременности, когда грудь была очень чувствительной. Може быть, Вам такой опыт будет полезен. Или Вы что-то свое придумаете.

Терпения и сил!

0
29.02.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 2 месяцаЭктор, 14 лет 9 месяцев Фессалоники

Да, у ребенка будет сильный стресс. Какие последствия этого стресса - Вам никто заранее не скажет,

Больница, поездка - это уже сильные стрессовые факторы, поэтому ребенок завис на груди в режиме новорожденного. У моего также было после операции и больницы (был немного младше Вашей дочери тогда). Отлучать в  такой период, да еще и путем отъезда,  - это жестоко.

Вы можете уходить каждый день от ребенка, чтобы гулять и отдыхать самой, оставляя дочку с Вашей мамой? Так и Вы сможете набраться сил, и ребенок такой травмы не получит.

0
29.02.2012
Ответила выше
0
29.02.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 5 месяцевМишенька, 10 лет 1 месяц Вильнюс

не можете, не кормите... чем кормить  и ненавидеть...

0
29.02.2012
О ненавести речи не шло! Я люблю свою дочку, но то, как она сосет грудь, мне очень надоело
0
29.02.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 5 месяцевМишенька, 10 лет 1 месяц Вильнюс

а не о ненависти к дочке , я о гв...

0
29.02.2012
polina
Дениза, 17 лет 4 месяцаАлександр, 12 лет 7 месяцев Нюрнберг

прикладывание надо бы проверить.

http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html

0
29.02.2012
Отказаться от груди или нет? как закончить гв,помогут ли бутылочки такие?

Похожие записи