Войти

я что-то устала! :(

Olinka
Казань

Я переломила легко ситуацию. Главное твоя уверенновть. Все точно так и было, но я перестала давать грудь днем вообще. Только усыпить чтоб на дневной и ночной сон. Утром кашу или омлет ест, правда у вас вегетарианство. Может дай ему обычную пищу. Все-таки ты то сама к этому пришла. А он получается человек подневольный, хотя, если ты убеждена, что это отрава, то все-равно не дашь))). И обязательно накормить надо его на дневной сон, так как в противном случае он не отпустит грудь из-за голода и тревоги. За едой читай стишки, обязательно пусть ест в стульчике, чтоб не бегал. Стучи ложечкой и приговаривай: "тук-тук-тук", весели, отвлекай, показывай ролики на ютубе. Я даже какое-то время так же отчаилась и кормила силком. После этого раскаивалась, но зато тьфу-тьфу. То ли он распробовал, то ли понравилось, то ли понял, что ничего другого не дам и ест неплохо. Но иногда надо и сейчас впихнуть первую ложку, чтоб дальше кормить спокойно. На сон раньше было не отобрать грудь, то есть долго надо было ждать глубокого сна и  при отнятии легко просыпался и по новой. Я придумала свой способ. Может и тебе пригодится, если вы спите вместе. Ночью, когда просыпается и просит грудь покорми немного, чтоб стало ровное дыхание и потихоньку забирай спустя недолгое время. При этом его обнимая и чуть похлопывая. Таким способом, мой привык, что мама рядом не только, если грудь во рту держать и стал спать намноооогоооо спокойнее и реже просыпаться. Так как наладился механизм самозасыпания. То есть появился навык заснуть самому, если немного проснулся. Раньше, если стал елозить, то точно плакал и просил грудь. А вообще, все проблемы от ГВ. Так как в молоке нет уже питательности, но есть незаменимые иммуноглобулины. Поэтому для его же блага надо учить кушать хорошо.

http://www.youtube.com/watch?v=X8Ve8MUzvew вот тебе ссылка, мы под эту песенку славно ели какое-то время. Читай стихи Пушкина, пой что-нибудь, можешь мыльные пузыри пускать. А можно и серьезным голосом сказать, чтоб ел.

0
08.03.2012
Наталья
Иван, 16 лет Москва

Оля, благодарю за столь интересный ответ, смотрю восновном друзья отвечают - приятно! Про стишки и песенки - тема, хотя мы почему-то машинки кормить любим :)))) Оленька. мы кушаем обычную пищу... мы не кушаем мясо и кушать не будем. Хотя я и без мяса с октября 8 кг набрала, последние 4 буквально за месяц на нервной почве что ли :((( Он у меня ни разу не худенький и живенький, я вконтакте фоты выкладывала... ты там есть ксати, я вообще ни тебя ни малого не видела твоего :(

0
09.03.2012
Olinka
Казань

то есть омлет с молоком, сыр, хлеб с маслом он может есть по правилам. Там же не мясо. Приготовь ему рыбное суфле. Мой ребенок ел - за уши не оттянешь!

http://mama.ru/stream/eda/rybnoe-sufle-dlya-detei

А все, что он не доел, а сама с удовольствием съела! Так вкусно! 

И еще я поняла, что ребенку надоедает одинаковая пища. Нужно разнообразие. Какшу обязательно с молоком, маслом, сахарком. Яичницу любит. Макароны всем детям нравятся. Натри туда немного сыра. Да еще их можно в виде звездочек-буковок купить. Но у нас обычные длинные спагетти, которые я нарезаю на мелкие части.

Хватит ему уже маму мучить. Пора изведать вкусностей)))

0
09.03.2012
Наталья
Иван, 16 лет Москва

уточняю - мы не едим плоть :) Яйцами тоже небалуемся. Так я готовлю на нас двоих, вот и надоедалась за ним на 4 кг :(((

0
09.03.2012
Olinka
Казань

Ну смотри сама, но ты женщина, а он мужик. Не монах же он, чтоб поститься. У них совсем другие потребности. Одно дело прививки не делать, а другое дело не кормить тем, что тебе в детстве давали. Я против прививок. Но не могу лишать ребенка разнообразия пищи.

0
09.03.2012
Olinka
Казань

Незачто))) просто у тебя такая же ситуация, как у меня. А мне надоело, что нет М до сих пор. Лактаионная аменорея. Вот я и резко уменьшила кормления, чтоб организм восстанавливался. Надо и о себе подумать.

0
09.03.2012
Наталья
Иван, 16 лет Москва

согласна, а то они пришли один раз и пропали опять уже 2 мес. нет :(((

0
09.03.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 2 месяцаЭктор, 14 лет 9 месяцев Фессалоники

1. Вы устали. Скорее всего не от ГВ, а просто устали. Можете ли Вы найти какие-то пути уделять немного времени себе или делать что-то приятное именно для себя, при ребенке или без ребенка? Может быть, родители Вам в этом могут помочь (попросите об этом, раз они беспокоятся).

2. Не готовьте ребенку ничего специально.
Предлагайте еду, когда едите сами. Захочет - поест.

3. Месячные при ГВ могут идти нестабильно, это правда.  К гинекологу можно сходить, если Вам так спокойнее.

0
08.03.2012
Наталья
Иван, 16 лет Москва

благодарю за ответ. Отчасти вы правы, я устала за эти 2 года. да я и не готовлю ему отдельно... Про М тоже понятно...

0
08.03.2012
Наталия
Егор, 17 лет 2 месяца Москва

я бы постаралась и перестала давать грудь днем - только на сон, то есть засыпание-просыпание. а ночью пусть пока сосет, раз родители возмущаются, что он их будит.

я вот неделю назад отлучила своего. после известного тебе события я поняла, что всё, настал мой предел. я месяц отлучала. теперь спит ночью не просыпаясь))) правда, конечно, он днем более нервный, да и я тоже, из-за этой перестройки, но это пройдет.

а в возрасте Вани Егор сосал сисю 6 раз в сутки, днем на засыпание-просыпание, на ночь и утром, плюс ночью два раза.

0
08.03.2012
Наталья
Иван, 16 лет Москва

Так ты уже отлучила! Понятно все с Вами, Ваня может раз 20 за день подойти и требовать "дай", ане даю, начинает истерику закатывать :( Если честно, то возмущались они еще осенью, но сейчас он тоже начал ночью хныкать :(( Может у его там опять что с зубами :((

0
09.03.2012
Наталия
Егор, 17 лет 2 месяца Москва

надо сокращать количество "пустых" прикладываний и почаще расставаться с ребенком)))

0
09.03.2012
Наталья
Иван, 16 лет Москва

вот на выходные стала уходить одна, пока дедушка дома с Ванькой, но это час...

0
09.03.2012
Наталия
Егор, 17 лет 2 месяца Москва

час - это лучше, чем ничего. постепенно Ваня повзрослеет, ты увеличишь время отлучек.

0
09.03.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 6 месяцевМишенька, 10 лет 1 месяц Вильнюс

у нас тож отказывался.... до сих пор все молотое кушает, творожки, йогурты манка(с сахарочком) иногда первую ложку впихнуть надо.... потом сам рот с удовольствием открывает и долго может не просить грудь... выспись отдохни, погулять выйти одной... побудь с этой усталостью одна(конечно если есть кому малыша оставить на часик хотя бы)

0
08.03.2012
Наталья
Иван, 16 лет Москва

я отсавляла три раза с дедушкой, максимум на час - сходить прогуляться и в магазин, у меня кажется паника была! Это было вот на тех выходных первый раз за все время... Я торопилась домой, думала о сыне, как он без меня :(((

0
08.03.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 6 месяцевМишенька, 10 лет 1 месяц Вильнюс

а когда пришла сама с удовольствием предложила ему грудь)??

0
08.03.2012
Наталья
Иван, 16 лет Москва

я его с удовольствием обнимаю! Да - много от моего отдыха зависит :(

0
09.03.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 6 месяцевМишенька, 10 лет 1 месяц Вильнюс

порой все зависит от состояния мамули))

0
09.03.2012

может зубы в ход пошли. У Лешика как начинают лезть, так он проходу не дает, вот уже вторую недедю просто не слазит, убрал весь прием пищи, но я вижу, что ему действительно плохо и больно, поэтому даю. А вообще стараюсь отвлекать, если отвлекается, значит грудь нужна как развлечение, от скуки.

не готовь ничего специально, как сама кушаешь, так и предлагай, захочет - поест. Я не сторонник насильно кормить, попробуй заинтересовать, вместе приготовить. У меня с удовольствием помогает кидать морковь в суп, картошку резать (очень тупым ножом!!!), крупу сыпать (для каши), в общем видел процесс. Плюс столовые приборы тоже играют немаловажную роль, тарелочки красивые, ложечки, чашки разношертсные. 

Маме конечно отдохнуть, я понимаю, что в твоих условиях это трудно, но, думаю, что возможно. Может йогой заняться или гимнастикой "Рождение звезды"

0
09.03.2012
Наталья
Иван, 16 лет Москва

Благодарю! Я вот тоже смотрю, что-то давно зубов не лезло... Готовим вместе!!! Все помогает :) При этом готовлю только для нас двоих на один раз покушать... Может 4-5 ложек съесть и все :(

Я нашла эту гимнастику - да, надо! И еще решила раз дед в выходные дома, буду на час-два свинтивать, а то мне кажется, что мне труднее без Ваньки чем ему без меня :(((

0
09.03.2012
Лена
Андрей, 15 лет 11 месяцевДмитрий, 13 лет 9 месяцевОлег, 9 летЮрий, 1 год 10 месяцев Шебекино
Я какбудто про себя читаю... Только сыну 1 год и 7 месяцев... И родители вечно мне твердят, а что ты ркбенку сегодня давала, весь день небось голодный ходит, вот какая мама плохая.... А я уже задолбалась говорить что он ничего не ест, две ложки и все...и побежал играть... Ночью раза три прьсыпаюсь в лучшем случае, когда грудь не даю, психует... А сейчас еще и беременна (запланированно) и все время спать хочется... Вот такие пироги, я вас очень понимаю... И сама не знаю что с этим делать...
0
08.03.2012
Наталья
Иван, 16 лет Москва

почитайте ответы выше и ниже :)

0
09.03.2012
Тима*
Prince, 16 лет 7 месяцев Москва

моему уже 2.2 знаешь как я устала от этой сиси?

0
08.03.2012
Наталья
Иван, 16 лет Москва

так и ты в течении дня даешь? Я думала где-то до след осени кормить, там с работой понятней будет...

0
09.03.2012
Тима*
Prince, 16 лет 7 месяцев Москва

не даю днем. только на ночь и сон 

0
09.03.2012
tanya
Арсений, 16 лет Саранск

я только на ночь даю, а то так он есть ничего не будет.........

0
08.03.2012
Мало молочка или почему так мало сосем сисю? Как часто вы выкладываете на животик своих детишек??