Войти

Дети растут скачками?

Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

может вам на смесь перейти? я бы перешла, ведь ребенок мало набирает, будет худеньким, сами в будущем намучаетесь. я когда кормила грудью, доче тоже молока не хватало, но я боролась за гв, в итоге щас худенькая, а если бы в свое время перевела на смесь, была бы пухлая... я жалею.... а зато щас мучаюсь, мало кушает, только в рост растет... щас ведь столько смесей близких к грудному молоку...

0
14.04.2012

та ну.... у нас она не худенькая вроде, не дистрофик, ну и не пухлюш конечно....я хочу сохранить ГВ... я не думаю что ей не хватает молока, если вы читали она съедает больше нормы даже....

0
14.04.2012
Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

ну если ей хватает и сьедает больше нормы, почему тогда маленькая прибавка в весе...??? ей не хватает молока значит... а молока жирного или нежирного не бывает....

0
14.04.2012

я ее взвешиваю и знаю ТОЧНО что она съедает в 1 кормление от 140 до 196 даже былою....это даже больше чем надо. вот и ищу прчиину чего не поправляется

0
14.04.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
0
14.04.2012
Елленика
Олечка, 22 годаСыночек, 14 лет 5 месяцев Москва

Если точно знаете сколько съедает, то расслабьтесь, кормите и наблюдайте за своей малышкой, за ее поведением и несмотря на красный шриффт советую  - прячте весы - это личный опыт.

Рассказываю: я боролась со старшей за каждый грамм, родилась она недоношенная на 34 неделе с весом 2170, скинула до 1700, выписались иы 2300. Грудь она сначала не брала, я сцеживала и кормила из бутылки и точно знала  сколько она съедает, в три месяца дочка наконец-то взяла грудь, ия начла взвешивать ее постоянно, мне казалось что она не набирала вес неделями и  снова начала сцежиться и давать бутылку. Итог - в 4 месяца мы были уже на ИВ! 

С младшим, тоже родился недоношенный с весом 2800, тоже начала взвешивать до и после кормления, делала это до 2-х месяцев, и раз в три дня у меня была истерика относительно низкого набора веса. Мужа это достало, и он увез весы на дачу. Я стала кормить так как хочет мой малыш, относительно частоты и объемов питания ))) взвесила его через две недели у подруги оказалось прибавка почти полкило за 14 дней ))) 

Мне самой стало намного комфортнее и спокойней без весов,  у деток бывают такие периоды, когда они за неделю почти ничего не набирают, а потом резхкий скачек,  и на тебе - 600 грамм за 10 дней. 

Если доченька веселая, активная, не худеет и грудь не бросает не паникуйте, создайте себе сами атмосферу для хорошего настроения!!!!

Удачи вам, все получится )))

0
14.04.2012

большое спасибо. наверное запрячу весы хоть на неделю и посмотрим...))))))спасибо вам

0
14.04.2012
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

может вы рано паникуете? даже недели не прошло, может прибавка пока просто не видна? я ничего посоветовать не могу, сама ещё только начинаю мамский путь =) но может есть на это какие-то причины? начали делать массаж? или ещё что. вообщем, я тут постою послушаю, что умные люди скажут, на будущее, так сказать.

0
14.04.2012

хи, массажи мы как раз закончили....она активнее стала, постоянно дрыгает ножками русчками, но блин у других же тоже детки та к же и поправяются, а моя малышка-стройняшка

0
14.04.2012
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

натыкалась и тут в сообществе на комментарии о том, что после курса массажа детки могут даже немножко скинуть

0
14.04.2012
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

покажите хоть одну смесь, которая содержит антитела к заболеваниям, и подстраивается под нужды ребенка сама? странно пропогандировать смесь в группе по грудному вскраливанию.

0
14.04.2012
Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

я не пропагандирую смесь, я как вариант предлагаю. это свободное сообщество и я имею право высказаться... у всех свое мнение на этот счет и не вам указывать что мне говорить а что нет. автор спрашивает я отвечаю... уже ее дело решать как ей быть.

0
14.04.2012

не злитесь, сегодня большой праздник....спасибо за вас ответ, просто я бы оч хотела молочком малышку кормить

0
14.04.2012
Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

ну если сильно хотите тогда боритесь! удачи вам! с праздником!

0
14.04.2012

спасибо. и вам удачки!

0
14.04.2012
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

извините, если вам показалось, что я что-то указываю! ни в коем случае! я тоже только свое мнение высказала! =)

0
14.04.2012
Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

ну тогда мир!!! я не хочу ругаться! праздник же все таки у вас!!!

0
14.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

это сообщество по ПОДДЕРЖКЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ!Если вы не можете посоветовать маме,как ей наладить что-то на ГВ,не надо советовать ей ИВ!!Это полностью противоречит политике сообщества.Это ТЕМАТИЧЕСКОЕ сообщество!

0
14.04.2012
Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

я имею право на свое мнение.... я высказала свое мнение!!! это как вариант. ей самой решать как поступить!!! бред вообще.....

0
14.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Вы в ТЕМАТИЧЕСКОМ сообществе.Мнение,противоречащее политике сообщества вы можете высказывать в СВОЕМ дневнике или личке.Бред-это рекомендовать ИВ маме,которая просит помощи в налаживании ГВ!! Надеюсь,вы этого больше не будете делать.

0
14.04.2012
Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

вы модератор этого сооба ?????

0
14.04.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

я модератор. Аурика абсолютно права.

вам предупреждение.

0
14.04.2012
Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

капец! больше никого не комментирую.... нафик

0
14.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Почему-то мне кажется,что сообщество по поддержке ГВ с трудом,но переживет эту потерю!:))

0
14.04.2012
Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)
какое вы конфликтное сообщество...надеюсь таких как вы больше нет... И это когда на носу праздник!
0
14.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Нет,не конфликтное,но имеет некие принципы и их придерживается.

ПС Этот, значимый для многих празник,к нам,моей семье, не имеет отношения. В любом случае-с наступающим вас:)

0
14.04.2012
Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)
ко мне тоже. Но все же. Так настроение испортили... И все из-за того что просто высказалась...
0
14.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

НЕт-нет,не из-за того,что просто..А,скажем прямо-не подумав...:)))НЕ переживайте:)Если хотите,обсудим,что у вас было с ГВ ,были ли реально проблемы и как их,если были,предотвратить в след.раз:))

0
15.04.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

а вам нужно, чтобы ребенок был пухлым или здоровым?

http://www.llli.org/russian/subject/outcomes.html

0
14.04.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск

Аааааа, как я вас понимаю! Мы родились 3820, в роддоме скинули до 3560 и меня так застращали и запугали, что у меня аж фобия развитаСь. Еще и есть моя крошка причмокивая. 

А тут еще и прививка, и переезд к родителям в дом на лето. И доча не ела сегоосью ночью вообще. И минус 40 грамм на весах. 

Паника ??? Наверное нет. Главное что доче веселая и писающая. Ну и какающая от 1 раза в день до 1 раза в 2-3 дня. 

Как загонная мамаша хочу вам посоветовать. 

1. Спрятать весы. Хотя сама не могу этого сделать 

2. Не считать сколько нацедите. Дите все равно еще 20% К этому количеству насосет

3. Переднее молоко начинает превращаться в заднее почти срАзу. Оно как быостановился более жирным после каждого посасывниЯ. 

4. А еще вна очень зависит от того сколько съели, когда и когда пописали. 

Инорда доча вечером весит на50 грамм меньше чем утром. А если взвесить и потом она пописаЕт- снова -40 грамм. 

Главное не переживайте. Из-за стресса и нервов молоко проадает. 

0
14.04.2012

о да, я не однатакая и это радует)))))))))))))))))))))))))))мужа уже достала граммами...... надеюсь наши малышки будут здоровыми , вам тоже хороших пприбавок. а сколько ваша за кормленгие съедает?

0
15.04.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск

Я особо не меряю. Только один раз когда она висела на груди 3 часа. И всего с двух насосала 80 грамм. 

Я тоже пыталась кормить часто. Но моя дуся есть только тогда когда хочет. А так почмокает и выплюнет. И я теперь понимаю, что надо кормить именно по требованию. Хоть через 4 часа. Моя тогда хорошо сосет и много. А когда прекладываю часто и заставляя, онассосет минуты три и все. И это переднее молоко только памперсы записевать. И ноль прибавки. 

Моя еще может мне выесть две груди ифоне фонтаном срыгнуть. 

Все будет хорошо!!! Главное оставить ребенка в покое!

0
15.04.2012

у нас недеЛя уже  0 прибавки и едим даже больше, я стараюсь как только не спит кормить и есть доффига и НИФИГА)))))))))))))))))

0
15.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

ИМеет смысл:

1 Оценить есть ли повод в принципе для паники-смотрите табличку веса,норма внутри красных линий.

2.Убрать по максимуму стрессогенные факторы-проныривания и долгие купания,массаж,сон на балконе,долгий сон без вас,пустышки,допой чем-либо из бутылки.Имеет смысл:пеленать,кормить с двух-это нормально,обязательно кормить ночью.И да,перестать взвешивать каждый день.ИМеет смысл-не чаще раза в 3 дня.Так вы видите ТЕНДЕНЦИЮ и не нервничаете,потому как дети да,прибавляют скачками.Если была вакцинация,то прибавки падают всегда.Ну и надо понимать,что с каждым месяцем прибавки у всех уменьшаются.ВАш минимум сейчас-115 грамм за неделю,то есть 460 в месяц.Вот таблица веса:

Если у вас нет требований жестких по весу напр.для наркоза на плановую операцию(такое бывает),то в целом,у вас все отлично:)Важны не граммы,а тенденции и общее здоровье ребенка!:)

0
14.04.2012

огромное вам спасибо. уберу пустышку, долгий сон ночью и на баалконе.....

0
14.04.2012

вам 600-900 грамм мало???? вы хотите, чтоб в три месяца ребенок весил 10 кг?? ну тогда да, давайте смесь введем...

простите меня за этот сарказм, но чего вы себя так изводите?! кормите грудью, получайте удовольствие от этого, отдыхайте вместе с малышкой. Забудьте про нормы!!!

 

0
14.04.2012

не понять тому, кто не боролся за каждый грамм.....600-900 нормально мне, но вот 0 за неделю мне кажется ненормально............................................

0
14.04.2012

так и боролась.... через боль личную (мне кормить безумно больно было первые два месяца, до моих криков по ночам), но продолжала кормить-кормить-кормить!

правда, лучше взвешивать не каждый день, а как выше Аурика написала - раз в три дня. Да и скачки роста тоже есть конечно. Лучше вообще раз в неделю взвешивать.

0
14.04.2012
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск

"...Ребенок активен, весел и здоров. так хочеться увидеть заветные прибавленные граммы. ..."

Вот первой половины предложения вполне достаточно для того, чтобы быть спокойной за здоровье своего малыша)))))))

Для меня всегда было и есть показатель -хорошее самочуствие ребенка. Тем более (если не ошибаюсь) ребенок должен прибаввлять от 0.5 до 1 кг в месяц. Фиг с ними с граммами, взвешивайтесь раз в несколько дней или лучше неделю и будет Вам спокойствие))))))))

  Ну и плюс все то, что Аурика написала)

0
14.04.2012
Маленькая прибавка За полтора месяца прибавили всего 200 грамм. За последние 20 дней вообще прибавка о (ноль)!!!

Похожие записи