Девочки! Спасайте, я в отчаянии

У меня всего один раз был лактостаз. Температура сразу 38,5. Приехала акушерка расцедила уплотнение. Сцедила грудь под ноль. Как бабушка отшептала. Температура к вечеру спала. Еще хорош гель с бадягой. Или арникой. Хорошо застои раз гоняет. После бадяги там где был застой краснеет. Но сам застой проходиь
10.05.2012
Мне очень помогла смесь муки с медом под плёнку и на ночь.Перед этим надо сцедить всё что получится.
10.05.2012
Из всего.описанного НЕ надо делать спиртовые компрессы-они могут навсегда подавить лактацию.Сцеживайте аккуратно,но лучше-прикладывайте ребенка,подбородком к уплотнению.И кормите часто этой грудью.Обычно за 2-3 дня все проходит,тем более с антибитиками:)На грудь можно-капусту,траумель,Левомеколь,прохладные копрессы на 15 минут после кормления.
09.05.2012
капуста меня спасала, когда такое было...
09.05.2012
Расцеживала такое, температуру потом сбивала парацетамолом. Главное не опускать руки и сцеживать до полного уничтожения всех забитых протоков ))  Больно и нудно, но помогает хорошо. Если за один раз не получалось, то кормила ребенка только больной грудью, потом опять шла сцеживать. Руками естественно.
09.05.2012
Я напишу что погало мне: Массаж и полное сцежевание после кормежки,очень частые прикладывания, компесы из муки с медом на максимальное кол-во времени. здоровья вам!
09.05.2012
внимательно рассмотрите сосок, сдавите его, нужно вычислить из какого протока молоко либо не течет совсем, либо плохо. Когда вычислите его, поищите маааленькую белую точечку внутри, если увидите - это пробка, из-за которой проток и не работает. ее нужно аккуратно удалить. Надеюсь, понятно объяснила. Она выглядит как крупинка манки.
09.05.2012
На сколько я помню, мне акушерка говорила расцедить грудь полностью через боль,тогда и температура спадет.
09.05.2012
нужно срочно искать акушерку, чтобы все расцедила. Малыш уже не справится сам. Нельзя просто пить антибиотики и сбивать темп-ру не расцедив грудь, все нужно делать в комплексе. 
09.05.2012
Лактостаз- не так страшно, можно быстро помочь))) Лактостаз?