Молокоотсос ручной авент(((

Хоть прошло уже больше года...)Решусь спросить про молокоотсос: мне так же, как и вам, очень больно!!!! Приловчились ли вы к нему или бестолку все? ...руками луше по-моему получается, чем молокоотсосом...?!  
07.06.2013
снимите силиконовую насадку, и наклоните его над емкостью, оно вытечет!-у меня тоже почемуто оно там собирается!
10.05.2012
и у меня не разу не получалось...ни руками, ни молоотсосниками...ничем.... зато только сыну даю))) так глотает)))
10.05.2012
1. Не нужно сразу давть на ручку изо всех сил:))Начните с мягких.слабых нажатий.Когда пойдет прилив,то можно сцеживать активнее.В любом случае -ВЫ регулируете силу сцеживания:)) 2.Проверьте  как вы собрали отсос.Звездочка-резбой ВВЕРХ!Гладкая поверхность-вниз,в емкость бутылки. А зачем вам сцеживаться?Если вы начнете сцеживать,то молока придет еще больше:))Грудь отвечает на запрос:))Если нет сильной боли и подъема температуры выше 37,5 в ЛОКТЕВОМ сгибе,то сцеживать не надо.Если надо уйти куда-то без ребенка-сцедите аккуратно.
10.05.2012
ну собрали, надеюсь вы его правильно. Однажды я целый вечер с ним промучалась, не течет и все. А оказалось - плохо прижимала к груди. Груди полные, налиты молоком и я как-то уж слишком нежно прикладывала. Надо прямо хорошенько, пусть даже чуть вдавит грудь. Но это в том случае, когда много молоко в грудях. Попробуйте. Конечно совет для "дайнов" ))) но вот чест. слово - целый вечер мучалась, думала поломался )
10.05.2012
п. 1 - нормально, так и должно быть. Если уже совсем-совсем больно, вроде бы бывают воронки разных размеров, но не знаю где их можно отдельно купить. С молокоотсосом идут среднего размера. п. 2 - у меня такая же фигня была, ничего не получалось хоть ты тресни. Со временем стало получаться, я думаю из-за того, что наконец появилось, что сцеживать, а раньше не было особо излишков. И попробуйте сцедить сразу после кормления, пока еще грудь "в тонусе" и легко отдает молоко. Оно должно прям струйками потечь. Вообщем я пробовала сцеживать на первой неделе малышкиной, потом на 2 недели забросила, т.к. бестолку все. А сейчас снова попробовала и уже лучше, может и протоки стали лучше работать. Так что пробовать-пробовать остается)
10.05.2012
Попробуйте сначала грудь подцедить, может она переполненная. От этого больно и не течет. У меня так было. А то что соски вытянутые, это нормально. Там ведь вакуум. Вот и вытягиваются. Когда доча сосет долго у меня соски тоже вытягиваются. А то что собираеться наверху - это авентовским проблема.
10.05.2012
Как сцедиться на 1 день? нужен совет, с чего кормить сцеженным молоком?