Девочки, мамочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется накладками на грудь для кормления. Соски все потрескались, боль адская, невозможно терпеть. Хочу попробовать специальные насадки на грудь. Может у кого-нибудь есть опыт в этом деле. Что посоветуете?
Трещины - в 100% случаев возникают из-за неправильного прикладывания или неправильного сосания.
Я пользовалась авентовскими поначалу - ребенок не мог грудь захватить, очень помогли, только размер нужно подобрать под сосок - чтобы он почти полностью накладку занимал. Потом была трещина, пыталась через накладку кормить, так сын не понял, что это за зверь такой мама ему в рот пихает и сосать не стал ))))
у меня тоже первые недели 3 соски трескались, ужасно болели, со слезами кормила... муж в роддом притащил авентовские накладки 2-х разных размеров, пробовала и так и сяк доча не могла через эти накладки сосать...в итоге так и валяются))) мазала облепихой и бепентеном сейчас все ок) Попробуй конечно, кому-то помогает, но мне кажется это дело времени - потерпи чуток :)
Я пользовалась авентовскими. До накладок кормила сквозь слезы, так соски потрескались. И масло облепиховое, и бепантен - все пробовала, помогли только накладки. За два дня все зажило. Только после их использования у меня случился лактостаз. Может это конечно не связано, но я грешу на них все-таки.
Они меня спасли )) у меня струйками кровь текла, так мне деть соски прогрыз сжимала зубы и кулаки и кормила, вычитала в инете и сразу мужа отправила за этим чудом цивилизации и жизнь наладилась).....у нас были nuk.
Я начала ими пользоваться в роддоме.малышь разгрыз все соски-мне ОЧЕНЬ ОНИ ПОМОГЛИ. кормила с ними4 дня-все зажило.теперь обходимся без них. суппер вешь- ИМХО
мне с ними только хуже стало. Попробуйте солкосерил гель. ТОлько перед кормлением сммывайте хорошо. И проверяйте, как дите грудь берет.
у меня печальный опыт - не смогла пользоваться. трещины - проверьте захват. мне еще помогало (кроме всех мазей) бегать с голыми сиськами - проветривать
купите прокладки для груди сцедите на них свое молоко,(если оно не льется у вас) и ходите, но чтоб они всегда были мокрыми, отлично помогает
вы имеете в виду силиконовые накладки на сосок? Если да, то язнаю что моя знакомая пользовалась, т.к у неё втянутые соски говорит что не плохо помогает, ну и вы попробуйте пока незаживет.
Пользуюсь накладками для кормления уже со вторым ребенком. Покупаю вот такие, меняю 1-2 раза в день

Я уже чем только не мажу и Бепантеном и маслом облипиховым и молоком своим. Не успевает заживать.
у меня были Чиковские, первый месяц пока тити привыкали помогли)))))))))))))
Я пользовалась примерно первую неделю. Удобно, но не все дети с ней грудь берут.