Девочки, еще со времен беременности осталось две баночки пюре Гербер клубника со сливками. Как вы думаете, можно мне их съесть?
Да можно, почему нет??? вам можно есть все, просто в разумных количествах! я к 2 месяцам ела все!!! умолчу про арбузы и дыни с первых дней, т.к. ребенок родился в сентябре)))) а вообще сейчас все сезонное пойдет, по чуть-чуть можно отрываться)))
У нас жуткие колики. Особенно на некоторые продукты. Поэтому мой рацион очень ограничен. Просто я знаю что клубника очень сильный аллерген, поэтому сомневаюсь.
попробуйте немного сначала...сразу увидите аллерген для вас или нет!!! ведь не попробовав не узнаете)))) а колики у нас были до 2 месяцев, давали бейби калм, явно плохо малышу было после зеленых яблок, на остальные продукты такой сильной реакции не замечала!!!
Уже слопала. Там всего 100гр. К тому же клубника даже не чувствуется. Нам ни одно лекарство не помогает от колик. Перепробовали штук семь разных, в том числе самодельную укропную воду. Плюс в последнее время очень неустойчивая погода. Хотя сейчас стало немного получше. первое время вообще плакал все время. Грешу на себя, т.к. у меня явные проблемы с кишечником после родов. А что делать не знаю.
Может и просто на погоду реагирует, потому что малыши до года вообще очень метеочувствительны!!! у меня тоже были проблемы с кишечником, ела много чернослива и кураги и делала себе супер кашу)))) на ночь заливаю столовую ложку гречки кефиром... на утро такой завтрак!!! очень хорошо очищает организм! если есть возможность попробуйте))) я до сих пор так завтракаю, хотя организм уже более-менее восстановился!!!
У меня от кефира жуткий метеоризм. Но попробую. Я вот все ищу инфу как можно восстановить кишечную микрофлору. Знаю что сначала нужно почистить кишечник, а потом пропить полезные бактерии. Но вот как это лучше сделать при ГВ не представляю. Идти в поликлинику с этим вопросом смысла нет. А ехать к платному врачу не могу, не с кем оставить малыша на такой длительный срок.
дюфалак или йогулакт можно при ГВ, но насколько помогают не знаю! мне вот мама посоветовала эту кашу, у меня еще деликатная проблема вылезла после родов, поэтому все нужно было решать мягко!!! мне помогло, конечно, прошло определенное время!!! видите, если все-таки не получится с кефиром попробуйте лекарства!
Эта деликатная проблема помоему у всех кто рожал самостоятельно))))
Не... я читала, что у каждой второй!!! на что моя мама сказала: "а с чего ты взяла, что будешь первой?")))))))
Мне педиатр советовала пропить курс бифидобактерий "нормофлорин" для восстановления флоры(у меня).По-моему реально действенное средство, хотя на ребенка по-моему не повлияло никак) сначала какала через день, потом стала через 2))
надо попробовать. Мне гастроэнтеролог прописывал его при беременности во время токсикоза. Но забыл сказать что он очень противный))) Есстесно лекарство полетело в помойное ведро....
Это даа)) но залпом ничего вроде) можно запить чем-нибудь, но вещь реально эффективная)
Лучше свежей клубники съесть, благо ее полно кругом )))
Да мне не то, чтобы очень клубники хочется. Просто они стоят в холодильнике. Никто кроме меня их все равно есть не будет. А мне очень вкусно кушаеся творожек агуша с яблочным пюре. Вот я и думаю, а можно ли клубничное.
вы пишите у вас колики- у всех первые 100 дней жизни колики, и не важно что вы едите, как правило они у всех. Я тоже боялась первы месяц есть капусту, а как оказалось она ничего не меняет. Другое аллергия- но думаю от маленькой баночки пюре точно ничего не будет, а если точно не будет, то всё лето можете наслаждаться клубничкой. Диета кормящей мама не нужна!