Опытные мамочки, подскажите!!

я чаще слышу. что детки спят с мамой, реже-когда спокойно порознь. Даше сейчас 3, Марго 2 недели. Даша до сих пор засыпает с нами и мы ее перекладываем (с тех пор как родилась Марго), а ночью иногда приходит, иногда нет. 2 ночи мы вчетвером спали на диване 1,6 шириной))) Правильно в предыдущем комменте сказали-вырастут они быстро, потом не будет возможности поспать вместе. У меня еще в памяти свежо как мы с Дашей спали, я считай 2года на боках спала: 9мес беременности+год ГВ. Сейчас предчувствую повторение истории, но...чего ради ГВ не сделаешь. у меня сейчас тоже спад лактации...только 3 года назад я совершила вашу ошибку и месяц мы докармливались, а потом зашла сюда и за 2 недели через слезы мои и дитя все-таки наладила ГВ, дочь ела тогда все время+ правая титя была не в фаворе. Тут главное верить в себя, правда! Считать дни без смеси (как курильщики без сигарет) и знать, что вы выкормите дитя сами. Я наловчилась кормить лежа только к трем месяцам, проблемы с правой стороной вообще ушли, как и с коликами и со сном моим.
14.07.2012
Вобщем, хоть мы и спаои нормально ночью вместе, засыпали после сиси, с 11 утра у нас совсем беда - до 15:30постоянно с сисей. Результат - уснем на 10 минут и снова крик... каким-то чудом поспали с 15:30 до 18 и на этом все... до сих пор орем. Сейчас опять лежим с сисей, хотя кушали другую час назад. Больше 10 минут не спим после этого. Думаю, я вряд ли удержусь не дать смесь. Чувствую себя самой плохой мамой...
09.07.2012
я вот следовала всем советам что вам давали,и спит она все время с нами.но если ей не хватает молока,то ее ничем не успокоишь и пустая грудь ей не нужна.она ее берет,понимает что нет ничего и выплевывает.и чаи лактационные я пила,и сцеживалась,и чаем с молоком давилась каждый час.грудь постоянно ей сую.вообще перерыла весь интернет уже,а мне еще все мозг выносят какая я плохая мама,не могу помучиться.расслабьтесь,как будет так будет.от смеси еще никто не умирал.бывают ведь и гормональные проблемы и еще много всяких причин по которым молоко убывает.я даю 1 раз в день смесь и продолжаю попытки наладить лактацию,но не так фанатично.ребенку тоже важен здоровый сон,как и матери.и я например не могу слушать как ребенок надрывается часами из-за моих принципов кормить грудью.просто каждый раз давайте грудь и потом только докармливайте.и пока есть хоть капля своего молока все равно давайте,ребенку в любых количествах это полезно.так может и наладится гв,а потом прикорм введете может и будет хватать вам своего молочка.а если будете нервничать из-за отсутствия молока оно вообще пропадет из-за стресса.
09.07.2012
если Ваш супруг не против, то попробуйте совместный сон, коримить лежа сможете, потом научитесь, не просыпаясь,  и все счастливы. про количество молока: сцеживание действительно не позволяет выяснить, сколько у Вас молока, хотя 65 мл - это совсем не мало, мало - это 10-20. если смесь даете всего раз в сутки, то это Вы себя успокаиваете, если бы ребенку реально не хватало молока, одним разом Вы бы не обошлись точно, голодный младенец будет долго и истошно кричать, а потом, если еды долго не хватает, станет много спать. вы же еще очень маленькие, это нормально висеть на груди такому малышу, научитесь все делать одной рукой, я блины жарила-). Вы сейчас ,главное,  сама успокойтесь. а, сгущенка не только не полезна при ГВ, она еще и вредит Вашей фигуре - раз, и для малыша -это же коровье молоко - два. Пейте больше жидкости, носите на руках всегда, ну или почти всегда, совместный сон, можно еще бортик с кроватки снять и к своей придвинуть, тогда Вы сможете малыша класть вместе с грудью, он просыпаться будет меньше, мы вот тоже при попытке переложить в кроватку просыпались сразу же. Можно апилак попить, если очень хочется чего-то попить, сцеживание. хотя сейчас к нему неоднозначное отношение, но нам помогло увеличить количество молока, Авент - чудесная вещь, но лучше потом еще руками досцеживать, кормить, ес-но, по требованию. прям по первому писку, такие малыши могут буквально сутками на груди висеть, и спать тоже только так, успокойтесь, все у Вас получится. Долгого и успешного Вам ГВ.
09.07.2012
Спасибо! Сегодня еще раз попробовали спать все вместе... спал хорошо, но кормить пришлось одной грудью. Чтобы дать другую, надо между собой и папой класть, а он нас точно задавит... да, спали хорошо, но очень боюсь к нашей постели приучить... у моей знакомой дочке 5 лет, до сих пор с ними спит... даже когда они ее спящую перекладывают, она потом все равно к ним приходит...
09.07.2012
не переживайте, Вам сейчас, что важнее: не приучить к постели или ГВ? нормально они потом спят, вообще, у всех по-разному, это от ребенка и родителей зависит, если в семье все хорошо, ребенка ничего не беспокоит, в саду все хорошо, общения с родителями достаточно, то деть может спать отдельно, у моей знакомой дочь сама в 2 с лишним года пошла спать отдельно в свою комнату. потом научитесь кормить хоть в прыжке, пока ребенок маленький неудобно, скоро подрастет и кормить будет удобнее, поверьте, ГВ стоит того!
09.07.2012
"Не ужели нам так и придется быть на СВ?" - конечно же нет, скоро на ИВ будете, если так и дальше будете смесь пихать, чтобы ребенок уснул. Он у вас спит беспробудным сном после смеси, потому что она долго усваивается, коровье молоко - тяжелый продукт для детского жкт. Ребенок и должен быть на груди первые 2-3 месяца, чтобы насосать себе молоко на будущее. Думаете ваша грудь сама поймет, сколько молока надо ребенку? Или у вас молока прибавится от чая с молоком? Чай с молоком - хорошее мочегонное, его и при орз тоже хорошо пить, но к лактации имеет второстепенное отношение, скорее психологический эффект. В общем лактация работает по принципу "спрос-предложение". Ребенок сосет - будет молоко, сосет меньше (из-за смеси) - молока будет меньше
08.07.2012
http://posle-rodov-mama.ru/laktastia-povyshenie.html
08.07.2012
Анна у нас такая же история была!!! Я до сих пор переживаю что молока не хватает!!! Мне помогло пить много жидкости!! Я прям давилась этим чаем, но пила!! Еще я пью чай Эвалар Био Лактогон!!!  И еще молочко пребывает когда под душем постою!!!  У меня до сих пор иногда к последнему кормлению молока мало, она  высосет все что есть и кричит и я ей смеси даю, но она уже часто ее не берет!!!Я докармливаю только если на ночь!! Нам уже 2 месяца и все боремся с молочком!! Хочу до 6 мес покормить!!Ну ничего прибавляем хорошо!! А вот ложить с собой в кровать это я считаю полный бред!! Кстати лежа я тоже не кормлю! Но не здавайтесь!!! 
08.07.2012
Спасибо! Будем стараться! Мне лежа не очень удобно сисю давать, больно берет.
08.07.2012
Мне тоже, так а зачем себя мучать!! А еще я себе варю компот из зеленых яблок с сахаром, холодненький в жару хорошо идет и чай не надо! Попробуйте разом кружечек 5 выпить жидкости и посмотрите оно придет!!!!))))) И не замудряйтесь сцеживанием, это тупо пустая трата времени и нервов!!! У меня тоже всегда было то 40мл потом 60мл......вот я и паниковала..а один раз нужно было идти кровь сдавать малышке ( на голодный же желудок) сцеживала целый час авентовским молокоотсосом 100 мл!!!!! чтоб с собой взять....после этого поняла нахрена я это делала? лучше дать сисю пососет и все!!!! а почему стул через день???? мы тоже первый месяц докармливали и стул был практически каждое кормление, ну или через!!!! 
08.07.2012
даже не знаю почему стул через день.. читала, что такое может быть, т.к. грудное молоко хорошо усваивается... я докармливала чуть-чуть, 30-60 мл в сутки
08.07.2012
Да какая смесь вы чего?!!!! Ау!!!!! эйй!!!! Прошу вас спите вместе !!! Дайте малышу маму!!! Мамочку !!! Молока у вас в достатке! Никогда не сцеживайтесь чтоб узнать сколько молока это чушь бред!!! Просто ребен хочет быть с вами - а единств способ быть с мамочкой это держать сисю)) вы же одно целое!!! Не надо так рано отвергать масика! Зря вы об исскуственн задумываетесь увы((( сон вместе и свобод доступ груди все решит! И форма соска не причем!! Другой вопрос что возможно вы не верно прикладываете ребенка?!!! И вам больно соску?!
08.07.2012
На одной груди иногда больно, на другой нормально, но спать пока не получается с малышом
08.07.2012
Почему спать не получаеться? Вам наверное вроде как неудобно да? Тесно? Нужно втянуться привыкнуть)) и не тяготиться как бы тем что вы просто теряете время и лежите рядом а насладиться моментами быть рядом одним целом с малышом!! Сложно объяснить нужно расслабиться смотреть на малышку и все получиться)))а груди у всех разные и соски и нужно принаровится кормить с обоих это не сразу со временем придет)
08.07.2012
воды надо 2-2,5 литра, 1,5 литра это минимум для взрослого не обременного лактацией. А в жару так и еще больше. Если у вас проблемы с почками, тогда надо с врачом советоваться. Класть спать к себе - это о двух концах - потом будет проблемно/невозможно уложить отдельно. Один раз положите спать вместе, так и придется продолжать до 2х-3х лет. Я например уже сейчас жалею что смалодушничала в свое время и не приучила дите спать отдельно...  
08.07.2012
а чем Вам мешает ребенок в кровати?
08.07.2012
Просто рядом он не спит, если только с сисей. А так я не могу всю ночь на одном боку и с посасыванием :(
08.07.2012
Кол-во сцеженного молока не равно кол-ву реальному молока в груди! И да, для нас  единственным способом  выспаться стал совместный сон, а если боитесь задавить - вроде есть специальные гштуки - кослиперы называются)))
08.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чем дело??? что-то я гоню...