Девочки, кормлю грудью,сынок просто обкусал уже соски ...кушаем оочень часто и соски стали сильно болеть...бепантеном мазала..но потом смывать за каждым разом прикормлении неудобно...или боюсь забыть...может еще какие средства есть как соски полечить...ну прям страшно давать ребенку...ооочен больно((((
по-моему эту мазь можно не смывать, моя подруга так кормила, ибо соски боль адская была
я после кормления хожу с голой грудью, пока его слюна и молочко не высохнет, мою только один раз в день, когда принимаю душ, т.к. вода очень сушит и мыть перед каждым кормлением не надо
в РД почти каждый час выдавливала каплю молока, мазала соски и сушила
накладки не надо, они могут создать дополнительных проблем, а вот вашу проблему не решат.
- вот здесь внимательно прочитайте про захват!!!!
я Бепантен (мазь 5%) не смывала
я бепатнен крем не смываю,его можно не смывать.уже второй тюбик за 20 дней замазываю.
Ксюн не кусает,но тоже больно очень...сами соски мягкие у меня, пока она форму насосет, аж искры из глаз.
интеренсо,когда грудь адаптируется?
Бепантен все-таки желательно смывать...
У Medela есть средство Purelan (100% ланолин), смывать не нужно, помогает хорошо...
Но у Вас скорее всего проблема в неправильном захвате груди.
Понимаю вас, я 2 недели трещины лечила. Бепантен смывать ненадо, мажьте каждый раз после кормления. Но имейте ввиду, если вы неправильно прикладываете ситуация будет усугубляться и никакая мазь не поможет. Еще хорошо помогает мазь от Меделы-Пурелан, ее тоже смывать ненадо, это чистый ланолин. Облепиховое масло помогает, но лично у меня малыш не брал сосок пока я это масло не смою-оно пахнет. Если вам это не помогает, значит все таки неправильно прикладываете.
Неправильно прикладываете значит, болеть не должно бы. Смазывайте своим молоком и давайте высохнуть на воздухе. Очень помогает. И прикладывайте хорошо, думаю вам обьясняли как в роддоме. Удачи вам, пусть всё пройдет поскорее.
а нам в роддоме говорили что бепантен смывать не нужно. вы этими смываниями сушите кожу и делаете только хуже. лечитесь бепантеном, не мойте без конца грудь и ещё можно попробовать силиконовые накладки на соски.
Не надо никакие накладки, молока меньше сразу станет. Скорее всего вы не правильно прикладываете ребенка к груди. А бепантен можно не смывать.