Колики и газики(((
КоликиДевочки, сынок не какает сам 3 день! Только с помощью газоотводной трубочки (2 раза в сутки)
Укропная вода уже не помогает,хотя раньше от нее хорошо какали и пукали, массаж животика делаю,не помогает..
Что делать??? :(
Конфетка
Если стул жидкий - это не запор! А газики и пуки не имеют отношения к тому, покакал ребенок или нет.
На ГВ ребенок может не какать до 7 дней. 7 у нас правда никогда не было, но сейчас нормально раз в 4 дня какает. Просто молоко усваивается, и неотработанного объема не хватает для раздражения кишечника. Как наберется, так покакает.
07.09.2012
Ответить
СказочнаЯ
Что делать с пуками и газиками? Он тужится но не может попукать, весь красный и орет круглые сутки:(((
07.09.2012
Ответить
Конфетка
Это у каждого свой секрет.
Нас это несчастье миновало, поэтому что делать с пуками - не знаю.
Кому что помогает, есть целый арсенал - эспумизаны, укропные водички, беби калмы, выкладывания на живот и прочие хитрости. Пробуйте все. Если ничего не помогает - обычно советуют расслабиться и просто это пережить.
Ну и сами там... капустой особо не увлекайтесь
.
.
07.09.2012
Ответить
Маша
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
07.09.2012
Ответить
Belko
Если же дитя испытывает недомогание, боли в животе, колики, затрудненное газообразование, тогда однозначно следует помогать. Для помощи при запорах в столь раннем возрасте есть всего два высокоэффективных безрецептурных средства: свечи с глицерином и сироп лактулозы. Тактику использования сиропа лактулозы лучше согласовать с вашим педиатром.
07.09.2012
Ответить
Tona_Sveta
Значит это не проблемы со стулом, это могут быть просто газы, они всех малышей поголовно мучают до 3-4 месяцев. В данном случае не трубки и свечки в попу нужно ребенку делать, а тепло на животик, лучше всего если на мамином животике будет пригреваться. "Помощь ребенку" со стулом чревата тем что малыш не научится сам реагировать на позывы организма при наполнении кишечника, а вот это как раз может привести уже к настоящим запорам в более позднем возрасте. Для грудничка нормально не какать даже в течении 10 дней (у нас и такое было).
07.09.2012
Ответить
Tona_Sveta
Вот интересно, как вы его так кормите что он с грудью не засыпает и на животе у вас не лежит? В позе колыбелька в любом случае должен быть к вам прижат... В полуобороте животик и греется.
07.09.2012
Ответить