Войти

Вводим прикорм. Кушает очень мало.

Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

только не надо пихать и заставлять)))

Ваш малыш на ГВ, а прикорм носит сейчас только ознакомительный характер. Сколько ест - столько и достаточно.

Сначала дают однокомпанентные пюре. Чтобы проверить на что будет реакция. Потом уже вводят многокомпанентные.

Моя дочь только в 8,5 месяцев проявила интерес к еде. Но я мало давала пюре, стала давать хорошо проваренные овощи в виде кусочков.

Неперваренные остатки овощей могут было до 3 лет - у ребенка еще только формируется микрофлора кишечника, так что пока не так много бактерий, способные переваривать всю еду.

0
23.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Большое спасибо Вам за ответ!!! Значит буду давать столько сколько съест. А как долго Вы вводили овощи? И когда мы начнём вводить каши то ы тот день давать и овощи, и кашу? Или только кашу?

Уууужас сколько вопросов с этим прикормом!)))

0
23.09.2012
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

обычно отдается 10-14 дней на один продукт. потом уже вводится другой.

0
23.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Яяяясно! Спасибо!!!

0
23.09.2012
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

я кашу давала на завтрак а овощи - на обед. потому то когда истое гв- то конечно по требованию. а вот когда уже прикорм то мне кажется -нужен режим. когда наала вводить овощи - то всегда в одно и то же время- типа обед . где то в 12 - 1 дня у нас было. потом когда уже овощи ввела и наала каши - то это был завтрак - утром часов в 8 - 9 утра. так же потом присоеденился полдник и ужин. но я кормила до года ( так решила просто ) поэтому и вводила прикорм по асам - то бы постепенно заменить гв- пищей. так и вышло - к году он ел каши овощи мясо яйца фрукты творог масло слив и растительное- вобщем рацион был разнообразный и порции большие- молоком уже не запивал. если вы будете кормить дольше то наверное объем и разнообразие - не принципиально. все то нужно - он получит из гм.

0
23.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Вот я и хотела бы более, или менее по режиму еду давать. Чтобы мог кушать полноценно. Я просто без понятия ещё, до скольки у нас ГВ будет. Надо перестраховаться!))

0
24.09.2012
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

ну так и давайте в определенное время. а то что много не ест сразу - так ему же надо время привыкнуть к новой пище -распробовать. пусть ест сколько хочет. почитайте нормы прикорма для различного возраста - на него иориентируйтесь. сначала все мало едят - в основном так для ознакомления. мой в 8 месяцев еще грамм по 60 ел - и грудь . к году уже объемы стали нормальные по 200 -250 г . ну и грудью уже не запивал)

0
24.09.2012
пюре точно так же поначалу плохо переваривается, просто в общей массе содержимого подгузника это не так заметно)
давайте столько, сколько ребенок хочет съесть (естественно, ограничивайте все же, т.к. дети могут увлечься чем-то особо вкусным и переесть) , просто берите ребенка к себе за стол, когда едите сами и предлагайте, либо его отдельную еду, либо свою, если она приемлема. остепенно ребенок сам станет съедать больше, перестанет запивать еду грудным молоком, кусочки будут хорошо перевариваться.
0
23.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Спасибо большое за такой подробный ответ!

0
23.09.2012
лавное не отчаивайтесь, когда будут периоды неедения (а они будут), у здоровых грудничков они означают скаяки роста, прорезывание зубов или другие стрессы-дискомфорты. мы сейчас на море, ребенок практически ничего не ест (зуб+акклиматизация), не знаю, как бы мы без грудного молока справлялись бы) а вернемся домой, я уверена все войдкт в привычное русло)
кормите в удовольствие!
0
24.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Яяясно...Значит волноваться не буду!)) Спасибо Вам большое!

Хорошо вам отдохнуть!!!

0
24.09.2012
сапасибо, нелегкая была поездка, скоро домой)
0
24.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

А я Ваш дневник читаю. Вы очень очень интересно пишете на очень интересные темы! Если не возражаете, то добавлю Вас в друзья!))

0
24.09.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

имхо, до года-полутора прикорм не несет в себе цели именно накормить ребенка, а просто развивает его вкус. именно поэтому я не заморачиваюсь с пюрешками, а даю детям попробовать из моей тарелки)

0
23.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Я и со своей тарелки даю, и вот решила потихоньку и овощи давать. Хотелось бы очень, чтобы после года сынуля хорошо ел обыкновенную еду. Конечно, если не получится - то неполучится. Насильно пихать не буду это точно. 

0
23.09.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

как показывает практика, нет никакой гарантии, что и после года дети начинают есть. моя страшая начала нормально питаться человеческой пищей где-то в год и три, зато ела все и кусочками.

0
23.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Даа...Я читала тут на ББ, что не всё так гладко с этой "взрослой" едой. ))

Мой сынуля не ест пюре вообще. Дала ему яблочное попробовать просто (сама его ела), так он тааак скривился!)) Я уже поняла, что ему это консистенция не нравится. Странно... Просто не знаю точно ещё как с ГВ будет. Хочу до 1,5 кормить точно, а если не получится, то хотелось бы, чтобы ребёнок мог питаться обыкновенной пищей...

0
23.09.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

да, многим детям больше нравится еда кусочками. это нормально.

0
23.09.2012
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

кривятся они не всегда потому то ненравится. мой вот может скривиться а потом съест и еще просит. вот сыр например- откусит и морщится . но съест и просит еще.))

0
23.09.2012
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

что кусочки не перевариваются - это нормально . то что ест мало - для начала тоже норма. следующий овощ давать отдельно. я давала по такой схеме- 1 день ложку кабачка. 2 день - две ложки кабачка. 3 день- 4 ложки кабачка 4 день - ложка брокколи - остальное кабаок сколько съест. 5 день 2 ложки брокколи плюс кабачок сколько съест.6 день - брокколи сколько съест. 7 день следующий овощ например цв капуста 1 ложка - остальное брокколи и т д. вобщем так все овощи. а потом как все ввели и все хорошо - уже можно миксовать - смешивать. 

0
23.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Спасибо большое! Таким образом овощи побыстрее ввести можно. Наверное так и поступлю!)

0
24.09.2012
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

ну да так быстрее чем неделю -один вид. и мне кажется если вдруг какая реакция то за три дня уже проявится

0
24.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Это да! У нас вот на кабачок ничего вообще не было, а вчера буквально четверть ч.ложки брокколи съел, и всё - стул жидкий. То есть видно сразу реакцию...

0
24.09.2012
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяцДень рождения! Иркутск
Я делала так: на каждый овощ отводила неделю. Т.е. неделю ели один кабачок, след.неделю цветную капусту, потом брокколи и т.д. Мне так удобнее было А когда уже все овощи попробовали, начали их смешивать и чередовать. Можно конечно новый овощ к уже введенному добавлять, постепенно вымещая его. Кормить насильно не надо, придет время и будет все кушать. Нам вот без недели 8 и доча может съесть 100 гр овощей, а иногда и ни ложки не хочет. На счет того, что кусочки не перерабатываются -это нормально, жкт еще не приспособился к более твердой пищи.ведь до этого только молочко получал.
0
23.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Спасибо большое за подробный ответ! Так и буду делать!)

0
23.09.2012
Лена
Пётр, 14 лет 4 месяца Смоленск

мне кажется сколько съест столько и хорошо. мы тоже еще толком не едим. новый продукт можно добавлять, так незаметнее для ребенка введете, можно и отдельно.))

0
23.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Спасибки за ответ! Значит так по чуть-чуть и будем пока что кормиться!))

0
23.09.2012
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцевДень рождения! Силламяэ

Я добавляла новые овощи к уже "пройденным". Где-то раз в неделю новый продукт. Неперевареная выходила только морковка)) И по две ложки у меня старшая ела до года, малоежка и сейчас))

0
23.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Спасибо большое за ответ! Значит не о чем волноваться!)

0
23.09.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Не надо кормить насильно, в этом возрасте молоко удовлетворяет все энергетические потребности.

Нормально.

0
23.09.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре
Спасибо Вам за ответ!
0
23.09.2012
6 месяцев, первый прикорм Нам 7 месяцев - прикорм. Подскажите - не мало ли?

Похожие записи