Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Москва

Испортилось молоко?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Раменское

В холодильнике не больше суток, если надо на более длительынй срок, то сразу в морозилку надо. А при комнатной не больше часа

0
02.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Значит меня ввели в заблуждение(( а в морозилке сколько тогда храниться?

0
02.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Раменское

а в морозилке все правильно - 3 месяца. Может даже 6 месяцев, если морозильная камера отдельная

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

чтобы хранить в морозилке три месяца, нужно его правильно еще заморозить и постоянно должна быть одинаковая температура что около -20.

в журнале написанно что в холодильнике -4 хранить 12-24 часа

при комнатной температуре что то до 6 часов.

конечно пасуда должна быть стерильна.

А с чего вы взяли что оно "пропало" она прям свернулось???

просто молоко то имеет жирность может " сливки" отошли. =)

 

0
09.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Я поняла что молоко пропало по характерным хлопьям на поверхности. Как будто оно скислось.

Посуда была стерилизованная

0
09.11.2012
Подольск

Тоже мучаюсь вопросом правильного хранения молока.... Девочки, подскажите, а правда ли, что молоко после холодильника нужно стерелизовать? и как это сделать? или достаточно просто разогреть? или нужно, чтобы оно закипело?...

0
02.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

А зачем его стерилизовать? Я просто зарогреваю под струей горячей воды

0
02.11.2012
Подольск

Вот и я спрашиваю - зачем?)) я где-то это слышала...... видимо это со времен наших мам...

То есть, достаточно сцедить в пакет или бутылку, поставить в холодильник, а потом просто разогреть в микре или в горячей воде?

0
02.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

В микроволновке не советуют, т.к. свойства молочка теряются. Если есть время, грейте в теплой водичке. Микроволновка быстрый способ ( если детенок совсем терпеть не может)

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

в холодильнике не больше 12 часов при температуре 4 градуса

в морозилке при -12-14  6 месяцев, при -18 12 месяцев

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Киев
Мне в род доме сказали что сцеженное молоко более 6 часов хранить в холодильнике нельзя.
0
02.11.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Королев

никогда не хранила сцеженное молоко более 12-ти часов

0
02.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

это очень много 3 дня

0
02.11.2012
Наполняем бутылочку молочком Молокоотсос Nuk Электрический

Похожие записи