Неделю назад в груди образовалось уплотнение, я показывала гинекологу, она отправила меня на физиотерапию и компрессы из капусты. Теперь шишка выросла, сегодня брали пункцию, поставили диагноз - острый мастит. Хирург сказала, что операция не нужна, назанчила азитромицин с ибуклином на 3 дня и грудью ребенка это время не кормить.
Девочки, кто сталкивался с маститом, расскажите, как лечились? Есть ли схемы лечения без прекращения ГВ?