Войти

Кормление по требованию или режим дня?

Ирина
Конфетка моя  сладкая ))), 14 лет 5 месяцев Москва

у нас до 5мес никакого режима почти не было!я оч переживала, что у других режим есть а у моей нет, первые 2 недели кормила ГВ, потом лечилась 2 недели смесь, потом молоко пропадать стало, второй месяц на смешанном питании, спала плохо, я все пыталась ребенку режим навязать по кормлению! получалось плохо, она орала через 2 -2,5ч , а мне врач говорила "надо 4 часа уже выдерживать!" мучалась сама, мучала ребенка, потом в 4 мес плюнула на все режимы, кормила как ей хочется, в 5 у нас был уже прикорм введен, и все проблемы пропали, ребенок выстроил сам свой режим еды и сна, правда спала она 4 раза а сверстники 3, потом спала 3 раза а сверстники 2, сейчас сверстники уже 1 раз спят а она 2ч! а я себя ругаю, какая я дура была! моя подруга молодец -сразу по требованию-все довольны! второго ребенка( если будет) так не буду третировать, режим навязывать)))) ГЛАВНОЕ считаю-не будить, это вредно для их нервной системы, но и за грудью следить надо, что б молоко не пропало, сцеживать что ли.....чем чаще прикладывается ребенок тем больше молока

0
28.11.2012
Алена
Роман, 13 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

Подсосывайте спящему грудь... Тут два принципиальных вопроса - есть ли у ребенка силы на пробуждение? Может он слаб и поэтому столько спит.. Как он прибавляет? Второй вопрос - с такими промежутками у вас будут проблемы с грудью, либо вы будете сцеживаться и мять грудь по полдня либо количество молока скоро существенно сократится...

0
28.11.2012

прибавляет хорошо

0
29.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

очень большие промежутки для трехнедельного ребенка. невсегда крепкий сон новорожденного говорит о том, что он неголодный http://www.llli.org/russian/oa/sleepy.html

0
28.11.2012

Спасибо за советы!!!!!Будем тогда продолжать по требованию кормить))))Ну и пусть вместо 14.00 мы в 16.00 будем выходить гулять))))Потом сам, надеюсь, будет просыпаться как надо!спасибо еще раз)

0
28.11.2012
Ольга
Диана, 13 лет 7 месяцев Назарово

Здравствуйте. нам тоже 3 недельки, мы тоже спали по 4 и более часа. я будила чрез 3 часа, жалко конечно будить, теперь прошла неделька и доча сама просыпается перед кормленем. ну может опоздать на минут 30.

0
28.11.2012
Sorceress
Сонечка, 13 лет 10 месяцевКатюня, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Никогда не будила, чтобы покормить. Бывало даже, что молоко уже литься начинало-сцеживала чуть-чуть.

0
28.11.2012
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз

я никогда не будила, клормила как проснуться, режим сам выработался потом)))) все естесственно))))

0
28.11.2012
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

Мне кажется кормите по требованию, у малыша режим еще несколько раз поменяется, еще будет просить каждый час. Может слегка растормашивать, чтобы во сне кушал, если уж долго спит...

0
28.11.2012

в том то и дело, если будить каждые 3 часа, у меня не успевает приходить молоко.

0
29.11.2012
Анастасия
Глеб, 14 лет 2 месяцаАнтон, 10 лет 3 месяца Зеленоград

я кормила по требованию,но мой спал 1-2 часа между кормлениями.

0
28.11.2012
Светлана
Лина, 17 лет 10 месяцевДмитрий, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я во сне прикладывала. За грудь боялась. Он кушал во сне и дальше спал.

0
28.11.2012
Правильно ли я кормлю малыша? как правильно кормить?

Похожие записи