Белая точка на соске 2.

читаю ваш пост-как про меня.только я этой грудью вообще кормить не могу-после кормления боль такая,что в глазах темнеет и плывет и так продолжается часа 4-6.это просто ад.точку эту и парила и цедила под душем и по методу прыщика давила-ничего путевого.ребенок не рассосал за 3!!!!недели и как только я его не прикладывала((((((((((уже устала от этих болей...муж тоже не смог помочь.а вот иглой я бы вам самой не рекомендовала ковырять и лучше сходить к гинекологу(возможно и платному)или к хирургу-вот там действительно стерильно и правильно все сделают.у меня проблема с записью к врачу,а до знакомого хтрурга не могу дозвониться...вот бегаю и мучаюсь.жду что у вас дела улучшаться
03.01.2013
Тоже периодически бывают эти закупорки с такими вот белыми точками-пробками. Справляюсь так: под душем аккуратно массирую грудь, потом массаж с мазью арники, потом пробую вручную расцедить этот проток или даю ребенку(подбородком к уплотнению). Чаще всего получается, выходит эта пробка, а следом фонтан молока секунд 10. Иногда получается не с первого раза, тогда повторяю процедуру. А вообще, уже подумываю лецитин попить.
03.01.2013
у меня так было. я белую точку выдавила - оттеда вылетел сухой сгусток молока и струя под напором. Тоже закупорка протока была
03.01.2013
пропустила ваш первый пост про белую точку.  расскажу про свою белую точку.  летом дело было. постоянно на соске появлялась белая точка - закупоренная протока. из нее не шло молоко и тоже красное пятно на груди и камень внутри и адская боль. я шла в душ. распаривала грудь, иголкой расковыривала эту белую точку (мне было не так уж и больно и ковырять глубоко не приходилось). оттуда сразу стало выходить молоко. в душе же я его сцеживала. после этого сразу же давала грудь голодному ребенку, а потом прикладывала бинт смачно смазанный левомеколем. Второй раз прокалывать не приходилось. только левомеколь сразу же после очередного кормления прикладывала еще пару дней.  а случалось все это летом, т.к у ребенка лезли зубы, он прикусывал сосок, ну, плюс постоянно хожу с прокладками до сих пор, иначе уплыву далеко в молочной реке своей..  надеюсь, помогла
02.01.2013
Не понимаю, как проткнуть !!! Покормила сейчас ребенка... Адская боль..........(((((((
02.01.2013
прям так :) сначала надо распарить грудь, чтобы отток молока хороший был, кожу распарить, чтобы насухую не ковырять, ну, минут 10 максимум теплым-горячим душем. потом помассировать камень этот (да больно, а куда деваться). а потом поковырять эту белую точку иголкой. кожу сначала слегка подцепить, потом глубже чуть проткнуть.  может, я чего не так говорю, но я реально только этим и спасалась несколько раз летом. потом прекратилось все..
02.01.2013
по тому же принципу, как прыщики выдавливают.
03.01.2013
У левомеколя в противопоказаниях написано "период лактации"!
03.01.2013
период лактации у многих лекарств как противопоказание! это не означает, что это смертельно опасно. мне левомеколью шов после родов мазюкали..все в порядке))
03.01.2013
http://www.llli.org/russian/faq/repeated_mastitis.html
02.01.2013
Прошу прощения за глупый вопрос - а мастит, это же не лактостаз? Или у меня все-таки уже мастит??? У меня такое чувство, что я с огнем играю..... И там не написано про то, как белую точку на соске от ковырять... Именно из-за нее у меня все так запустилось.... Теплые компрессы прикладывала...ребенок спит на стороне этой груди, сосет ее всю ночь. Уже дне пять-шесть так..толку ноль!!!!
02.01.2013
действия одни и те же для предупреждения. нужно разобраться в причинах таких частых лактостазов - в основном это ошибки в организации ГВ: дополнительные сцеживания, использование бутылок/пустышек, кормление по режиму, большие объемы прикорма и т.п., что не позволяет груди нормально опустошаться. в какой доле сейчас застой?
02.01.2013
Сцеживаний дополнительных нет, прикорма нет, бутылок и пустышек тоже нет, кормимся по требованию, СС. В соске и далее до подмышки. 
02.01.2013
на животе спите? нужно подобрать позу, чтобы подбородок ребенка смотрел в сторону уплотнения. точку попробуйте проколоть стерильной иголкой.
02.01.2013
все как обычно и начинайте пить лецитин по 1капсуле 3 раза в день месяц.
02.01.2013
Спасибо! Я очень надеюсь, что точка эта пройдет ((
02.01.2013
если темпиратуры стойкой нет - это не мастит.
02.01.2013
Помогите! Болит грудь Болевое ощущение в груди при нажатии