Девочки подскажите,что такле короткая уздечка,которая возможно стала причиной частых,повторяющихся лактостазов?
что такое короткая уздечка?
Если посмотреть,как ребенок высосывает язык,то видно-перетяжка посередине,язычок плохо вытаскивает,стоит высоко середина языка. Это может травмировать сосок и мешать эффективно сосать.ПОдрезается ЛОР за 2 минуты в любо м возрасте и проблема себя исчерпывает сразу:) К лактостазам может приводить,если кормить редко,не помогать ребенку опорожнять хорошо грудь,не менять позы и пр.ТО есть опосредованно.
Гдето мы уже общались в сообществе о ГВ))))) я уже скоро всех замучаю вопросами,пока дождусь конца выходных и начну по врачам со своей грудью ходить...то на бак-пасев молочко надо сдать,соскоб соска,мазок...а тут еще и вот сказали,что может уздечка или психосоматика дает постоянные лактостазы....
Бак-посев молока не сдается нигде в мире.Это бессмыслица.Вы будете сдавать посев своей кожи.НЕвозможно взять молоко без флоры протоков и кожи.Повторные лактостазы-обычно погрешность организации ГВ,часто помогает лецитин и остеопат.
лецитин мне сегодня привезли ток выпила первую капсулу))) а остеопат это "вместо" или "вместе" с лицетином пить?
Вместе:)))Пейте по 2 капсулы 3 раза в день 3 недели.Остеопат -обычно достаточно 1-2 сеанса с перерывом в 2-3 недели.Может вам и лецитин поможет быстро:)
может ипоможет)))) кормить подольше хочу,но если такие частые лактостазы причиной чего то другого являются - будем бросать,как сказал мамолог-1,5 месяца к мин свести ГВ у нас есть.
После чего происходят лактостазы?Как вы кормите?
рано утом пока сонный-сися. потом полноценный завтрак. обед. ужин. итд. на ночь когда голоден каша молочная(вот я вижу ,что пустую грудь тянет то одну то другую-тогда и идем за кашей на кухню) потом с пустой сисей засыпаем,а ночью может раза 3 прснуться подьесть тогда уже и молочко появляется. Но с утра одна из грудей уже болит,а просто сцедить уже не получается и это с ней на пару дней...а через пару дней такое "счачтье"и с другой может или с ней же произойти и так уже 1,5 месяца.
После обеда-ужина вы даете грудь запить?
нет,он сам не хочет хотя по возрасту ест в пол раза меньше
Предлагайте ДО.ПРикорм потому и называется "при",что до года он не является основной пищей для ребенка.Ребенок не равномерно сосет,ваша эндокриная система не адаптировалась еще под этот режим.
Спасибо пока так и буду делать,ну а после обследования будет видно


но в теч дня спит ток с сисей,и когда соскучится тоже немного сосет,а так я ее понемногу сцежую,что б приливы не такие болезненные были
Если вы сцеживаете,то молока много,грудь не адаптируется под ритм сосания ребенка.Я бы:убрала сцеживания и уменьшила порции прикорма.Давала бы грудь равномерно в течении дня,на сон например.И после прикорма.
спасибо,интересно что именно с сегодняшнего дня я так начала делать.Может наладится
Я уверена:) Часто еще помогает массаж спины и шейно-воротниковой зоны.Как средство релаксации мамы:)
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ И СОВЕТЫ. ВТОРОЙ ДЕНЬ ( УМЕРЕННОГО ПРИКОРМА И ГВ) ПРОШЕЛ ОТЛИЧНО. .НАЧАЛА ПИТЬ ЛИЦЕТИН И ПОКА БЕЗ ЗАСТОЯ. ДВА ДНЯ БЕЗ НЕГО - УЖЕ ЧТО ТО ))))) СПАСИБО ЗА НЕРАВНОДУШИЕ))
скорее причиной деформации соска, более долгого время провождения у груди.
у нас так. жду пока подрастем чуток, и к хирургу показаться.
которткая, это когда ребенок плачет, а у него кончик языка чуть раздваивается, и уздечка белеет. есть разные степени. подробнее все можно в инете найти
интересно....а еще мне сказали,что возможно причина психосоматика....а про это знаете?
нам скоро 10 месяцев кушаем сисю только для сна и естественно долго поэтому ,пока не отпустит или не заснет. А так днем уже твердую еду во всю нямкаем))) Вот теперь и не знаю как на ваш вопрос ответить,вроде бы редко сися нужна,но метко.А еще в теч дня соскучится попросит ,соснет 2 минутки и дальше гуляет...Как то так у нас...
возможно. а тут еще и другое приложилось - грудь все эти месяцы тугая была и плохо расцеженная,а теперь из за частых застоев я ее очень хорошо расцедила (к своему удивлению) теперь молоко просто хлыщет и манюнчик давиться сильно стал,он же привык трудиться,а теперь не надо и взахлеб...каждый раз для него и меня стресс какой то ...вот и соснет чуть чуть и отварачивается сам спать...а я на утро уже с закупоркой....
))))) надеюсь.! )))) так громко сказанно))))) жаль мужчинам не понять таких выражений)))) у них сейчас зимняя резина - великая вещь !!!)))))
у нас в городе с этим проблема,ко мне акушерку в один из застоев вызывали,ой ой ой я пока она меня разцедит-думала еще родида бы тройню(((( ужас. а с конс по ГВ я в маиле общалась она то мне и дала информ о возможн причинах частых застоев наших,но мне надо после праздников этих к врачам,хотя и в роддоме и на ультрзвуке и у мамолога я была, а вот больше всего узнала из ББ.
да я после нее тогда лечила отеки. а так я уже всякое пробовала и легонько и сильно. молокоотсос не брал меня я его убрала давно
да. а если нет температуры еще и в душ,а на ночь водка с медом(это мамолог говорил)
это хорошо)))) это мне просто конс по ГВ один из возможных причин застоя назвала, а так же молочницу,а так же психосоматику,а еще стафилокок,и еще "чихню"разную.....((((((