Войти

Подскажите - сильная боль в груди, что нужно сделать!!!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

за 10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки

за 2 минуты - теплая пеленка на грудь

кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье

потом на 10минут лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление

потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска.

через 2-3 кормления существенно полегчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня.

при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.

нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при темпиратуре.

0
10.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Яя

спасибо Вам большое. Мужа отправила за траумель гелем. 

0
10.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

на здоровье)

0
10.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я не специалист, но похоже на застойное молоко. Прикладывайтесь почаще со стороны застоя. А вообще, напишите Аурике, она мне очень помогла с моим лактостазом.

0
09.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Яя

Спасибо за ответ. А как найте Аурику?

0
09.01.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
0
09.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Яя

Спасибо большое написала ей сообщение - жду ответа )))

0
10.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Вам ответили ниже. :)
0
09.01.2013
Москва

давать и давать и давать ребенку грудь. В перерывах: капустный лист или лепешку из меда и муки (ложку муки, ложку меда смешать, сделать лепешку, положить на пораженный участок, обернуть пакетом целофановым и наверх тряпочку, так походить до след. кормления). Пройдет за сутки. 

0
09.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Яя

Спасибо большое за совет

0
10.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Яя

Спасибо большое за совет)))

0
10.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Яя

попробывала лепешку вроде немного легче))) добавлю еще ряд средств чтобы наверняка))))

0
10.01.2013
Мама двоих (14 лет, 38 лет) Москва

Наташ, я тебе так, на всякий случай напишу помимо того, что девочки тебе писали. У меня с грудью проблема: мало того, что она огромна , так молока еще запейся. Лактостазы и маститы-я с ними боролась часто. А летом у меня неожиданно затвердела грудь и ничего не помогало вообще, хотя я в этом спец уже. Думала, что опять ультрозвуком разбивать нужно будет. Оказывается, у меня проток там забился. Надо посмотреть на сосок, и если там есть беленькая точечка, проколоть ее и все. И ре рассосет или сама расцедишь. Потом у меня левая грудь стала всегда так забиваться , когда я лежа ее кормила. 

Это так. Надеюсь, что не пригодится в будущем. 

0
12.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Яя

Cпасибо за совет, но у меня слава Богу все прошло и посмотреть уже не могу 

0
12.01.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
09.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Яя

Исправила.

0
09.01.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Спасибо)

0
09.01.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Надо давать.

0
09.01.2013
Уплотнение в груди. болит грудь, а внешне не изменилась

Похожие записи