Вот нам уже 11 месяцев, а мы как набрали в 7 месяцев 8 кг так и весим на сегодняшний день 8,2. Короче за 4 месяца мы набр али всего 200 гр. Аппетит отвратный то ем, то не ем. Мы на ГВ.
Раньше не волновалась, думала, ну ничего наберёт ещё, списывала то на зубы, то ещё на что-то. Консультировалась с участковым педиатром где-то недели три назад и мне сказали меньше кормить грудью, морить голодом и вообще потихоньку сворачивать ГВ. Я тогда ещё возмутилась, думаю ну и дура же, как это ГВ сворачивать?
Сегодня не выдержала поехала по знакомству в обласную больницу, в стационар к очень хорошему педиатру. И что вы думаете она мне сказала то же самое!!! Оставить максимум одно кормление - ночное и всё!!! Мотивирует тем, что молока моего не хватает, а есть она ничего и не будет пока я грудь хотя бы днем не уберу. А после года вообще кормить не стоит.
Я в замешательстве... Что вы думаете по этому поводу?
Я в растеряности.
Дети когда начинают ползать и много двигаться, то мало набирают. Так у всех. Я бы оставила ГВ. А чем кормите малыша помимо груди? Какие продукты и как готовите?
А щи, супы? мясо тушеное с овощами? Макароны с курочкой? Не ест?
Ну и хорошо тогда) значит ей так лучше) если у вас кроме малосъеденного ничего больше не вызывает беспокойства, то значит все нормально.
моя дочь
в 7 мес весила 7220 при росте 67
в 11 месяцев весила 8320 при росте 73
в 1 год и 6 месяцев наела аж до 9660)))
Была на полном ГВ - прикорм с 6 мес начинала, но не шел, плевалась, отворачивалась. забила. Когда дочь в 8,5 начала уже сама сидеть на попе ровно - вариал овощи, резаала кусочками, ставила в тарелке и давала волю ребенку. Так дочь благополучно перемахнула фазу пюреобразной пищи.
Моя педитар ВООБЩЕ не видела проблем, прекрасно зная, что дочь на ГВ и что с прикормом у нас туго. Так как она смотрела на ОБЩЕЕ развитие и состояние ребенка - а такой вес никак не сказывался на бурной активности ребенка и общем состоянии.
Более менее стала есть уже после года, перейдя за общий стол.
ГВ до сих пор, но уже только ночью
что оба педиатра не разбираются в вопросах ГВ. почему, интересно, ни один педиатр не рекомендует убирать смесь при неважном аппетите ребенка, но грудное молоко - зло?
в год мой весил 8065 в 1,4 будет 9400. все на гв. расслабьтесь, все ок. вес - это не главное.
еду ест сейчас 1-2 раза в день нормально.
попробуйте ужин начать на кухне, а потом во время купания докормить или дать есть самой. и вообще давайте есть самостоятельно, срау после того как отказывается от еды, - пока размажет - руки сто раз оближет, считайте поела. введите хлеб и хлебные сухарики - мой долго их охотно ел.
Да нормально все! Моему 2,2, он весит почти 15 кг, из них за первый год набрал чуть меньше 10 (выписались 2700), в первые месяцы по 1,5 кг, а чем ближе к году - тем темпы замедлились! С прикормом та же история, были периоды по неск недель когда он отказывался от всего, кроме груди, ну и ничего, все живы))) сейчас сам просит человеческую еду, хотя от ГВ пока не готов отказываться)