Подскажите пожалуйста мне как прибавить молока! Моему сыночку 2 месяца,ему стало не хватать молока и я начала 1-2раза в день кормить смесью.Пыталась сцеживаться чтобы молоко прибавилось,но даже не могу сцедить 25гр.Что мне делать не знаю
Как сохранить ГВ при СВ
У меня раньше с груди текло когда я кормила,а сейчас ни чего нет
Выкиньте смесь и восстанавливайте ГВ своё. Пока будет смесь - молоко будет уходить, скоро совсем перейдёте на ИВ.
+1000! Воду ИМХО можно давать, когда жуткая жарища летом....но не в 2 месяца уж точно)
Наиля - вам просто показано ПОСТОЯННО держать ребёнка у груди, пусть висит хоть весь день и всю ночь - тогда молоко постепенно придёт. Если сосёт - значит молоко ЕСТЬ, пустую грудь долго сосать никто не станет.
И старайтесь чаще кормить ночью, тк ночью стимулируется выработка пролактина.
Вы посчитайте сколько он писает в сутки - должно быть не меньше 12 раз.И прибавка за неделю не меньше 125г.Это два критерия достаточности молока.
Если писает меньше и прибавка меньше,то нужно просто чаще кормить.Одной грудью кормите,пока глотает,перестал глотать - даёте вторую,потом снова первую.Не надо выдерживать интервалы между кормлениями.Грудь даёте на каждое беспокойство.
да смесь надо выкидывать и просто перетерпеть. Будет сложно. пытайтесь отвлекать, укачивать, потом опять приложить.
лучше всего лактацию стимулирует именно ребёнок - чем чаще кушает, тем быстрее приходит молока и тем его больше.
т.е. кормить каждые полтора часа.
Мне помогали частое прикладывание и лактационный чай.,ещё чай с молоком много пила,тоже помогало,несмотря на то,что зависит лактация только от гормонов,поступающих из гол.мозга.