Войти

Подскажите в отлучении от ГВ

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

логично предположить, что сначала научить пить из чего-то типа бутылки или поильника, а потом завершать ГВ. до 2-х лет ребенку нужно либо молоко, либо смесь.

вполне вероятно, что ночью сосет много как раз по той причине, что мало сосет днем.

0
05.02.2013
Мама девочки (14 лет) Домодедово

Пробуем научить из бутылочки и Поильника..пока безрезультатно.А то что ночью так сосет это не из-за отсутствия в дневное время....Мне кажется это привычка с тех пор как налаживали ГВ ( чуть писк я с сисей к ней) вот она и привыкла.

0
05.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

нет, причина не в этом.

0
05.02.2013
Мама девочки (14 лет) Домодедово

Возможно.Просто когда активно кушали только грудь без всяких прикормов ночью такое же поведение было.Днем она дочтаточно прикладывалась по первому требованию и не отрывала пока сама не бросит

0
06.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

это может особенностью характера ребенка. моя старшая на мне подвисала и без ГВ.

0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
в таком возрасте только переводить на смесь
0
05.02.2013
Мама девочки (14 лет) Домодедово

Она не воспринимает бутылки....пытаемся научить хотя бы водичку пить не хочет и все!

0
05.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
пробуйте из поильника давать или чашки
0
05.02.2013
Мама девочки (14 лет) Домодедово

С поильником она вообще не понимает что делать...пробуем уже месяц точно.Чашка как вариант но все мимо рта )

0
05.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
научиться и не будет мимо рта:) мы тоже не воспринимаем ни бутылки, ни поильники, сразу приучила пить из кружки, сначала все на себя проливала, теперь пьет хорошо. Днем то можно еще из кружки, а вот как ночью будете поить-не знаю. Наверное, все же без бутылки не обойтись. А по какой причине хотите отлучать?
0
05.02.2013
Мама девочки (14 лет) Домодедово

Самая главная причина это поездка в марте в другую страну..отложить нельзя....и скорее всего эта поездка будет без ребенка.И не хотелось бы резко все это дело сворачивать,а постепенно.Тем более что уж она сама отказалась от дневных кормлений,даже не вспоминает.

0
05.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

ссылку забыла добавить) http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html

0
05.02.2013
Мама девочки (14 лет) Домодедово

Спасибо )) Почитаю

0
05.02.2013
Завершение ГВ. Алгоритм. Отлучились в 1 год 10 месяцев

Похожие записи