Войти
Мама двоих (3 года, 10 месяцев), жду мальчика, 4 неделя Алма-Ата (Алматы)

Почему нельзя?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Думаю, основная причина, по которой в роддомах предупреждают, что нельзя кормить грудью чужих детей, - это риск несовместимости по группе крови или по резус-фактору. В первые дни жизни это действительно может быть опасно.

Но, я уверена, 5-месячному ребенку Вы ничего, кроме пользы, принести не могли.

0
19.03.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ого а про кровь даже не знала. Ничего себе
0
19.03.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Если у Вас не первая группа крови и не отрицательный резус-фактор, Вам и не нужно ничего знать :)

0
19.03.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
О как. Ну для общеобразования тож интересный факт
0
19.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Киев

А у меня 1 гр.кр. и отриц. РФ, то что мне в этом случае следует знать ? P.S. мой ребёнок с аналогичными данными.

0
04.05.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

А какие группа/резус у мужа?

Если будете планировать вторую беременность, предупредите врача. Вам должны предложить сдать анализ на антитела.

0
05.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Киев

У мужа тоже 1 - ая отрицательная.

0
05.05.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Вам очень повезло :) У вас с мужем может родиться только ребенок с первой отрицательной. Соответственно, конфликт по группе/резусу в вашем случае исключен.

0
05.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Киев

Спасибо :)

0
05.05.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня первая группа положительная, у мужа четвертая положительная, у малышки вторая положительная. У его родителей - первая и вторая положительные, откуда-то четвертая у мужа взялась. Группа как-то иначе наследуется.

У нас была патологическая желтушка из-за конфликта по группе крови, сказали, первое, что надо делать - активно кормить грудью, чем больше, тем лучше. А единственное лечение - фототерапия, полежали на лампе 10 дней и все прошло. Отлучение от груди не поможет совершенно, т.к. моя кровь ей попала во время родов, а во время кормления ничего не попадает.

0
02.04.2014
Москва

у меня с ребенком был конфликт по группе крови (резус положительный!) у меня 1, у нее папина - 3я. Кормить было нельзя первые 5 дней, пока не прошли антитела в молоке. Переливание крови все равно делали сразу после рождения.

0
13.06.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Елена, правильно ли я поняла, у вас 1 полож., у ребенка 3 отриц.?

0
18.06.2013
Москва

нет, неправильно. У меня и у ребенка резус положительный. Конфликт был по группе крови - моя 1я боролась с ее 3-ей

0
18.06.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Ясно, у нас все то же самое, но конфликта не было. Более того, мне даже никто ничего не сказал, что он может быть. К груди сразу приложили и все такое... Странно. Ну может медики специально заранее не пугают, смотрят по обстоятельствам...

0
18.06.2013
Москва

конфликт по группе крови бывает крайне редко ,м.б.1:1000. В нашей ЖК даже не слышали о таком, знали только про резус-конфликт. Возникает на раннем сроке - появляются антитела, которые растут тем больше, чем дальше беременность. Как правило беременность до конца не держат, рожают раньше на 2-3 недели. Мне делали в 35 недель амниоцентез, брали околоплодные воды, чтобы точно определить группу крови ребенка, и тогда уже приняли решение о том, что надо срочно рожать.

0
18.06.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Ужас, представляю, что вам пришлось пережить, сколько волнений, но самое главное у вас все в итоге хорошо закончилось!

0
19.06.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

хм, у нас с мамой такой же расклад, никаких конфликтов. а у своей дочки даже группу еще не знаем)

0
28.06.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

А в чем коефликто. Разве в группах? по моему только в резусах  У меня с дрчей тот де самый расклад крови и ничего. А вот если женщина имеет Первую отр. то тут конфликт уде так и так будет

0
20.02.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

а в чем этот конфликт выражался? почему кормить нельзя? как ребенок реагировал на кормления?
не может же коровье молоко из которого смеси делают больше подойти, чем молоко родной матери, но с другой группой крови? хм

0
08.06.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

да, мы первого ребенка чуть не угробили так... врачи тоже не все знают... или знают, но забывают, редко типа бывает. В общем, закончилось все переливанием и запретом вообще кормить. Со вторым все ок. Но это опасно только первые 10 дней, стенки кишечника тонкие и могут проникать антитела, а потом уже все разрушается в кишечнике.

0
24.05.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ого. Вот это да. Буду знать
0
24.05.2013

я бы не смогла.

и своего кормить на виду у когото тоже

0
07.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Я тоже сначала так думала, теперь хоть где готова))
0
07.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

плюсую. у меня даже пост есть в дневнике, о том, как вообще можно кормить на людях. а сейчас хоть где могу, и все равно мне, кто там смотрит и возмущается))) ну правда я накрываюсь пеленочкой, чтобы на грудь не пялились)

0
28.06.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

на самом деле сейчас с этим нет проблем, есть одежда для кормящих, оголяться особо не надо

0
28.06.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Да, но вот представьте, я пошла в поликлинику, просидела там 3 часа в очердях, естественно, надо покормить. пошла в "специальную" комнату, а она закрыта)))) сделали блин под ключ!!! идиотизм. пошла искать место безлюдное. нашла. дак там оказался туалет мед персонала рядом. пришли медсестры, встали у меня над головой и начали в голос возмущаться, что есть же комната, какой кошмар, че по коридорам-то ходить кормить! и я была в кофте кормительной, где ни сантиметра тела голово не видно! и это же мед работники, им-то вообще какая печаль?! фу, обидно(( вот с тех пор еще и накрываюсь, чтоб не хватило наглости меня обсуждать

0
28.06.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

у меня нрав дурной, я бы высказала им всё, что думаю о них и медицине в целом и о наличии таких комнат не для реальной помощи мамочкам, а для галочки

0
28.06.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Божемой, зачем такие сложности. Вы говорите так, как будто то, что вы кормите - унизительно или постыдно.

Я буду кормить везде, где мне будет удобно и нужно моему ребёнку.

0
08.02.2013

ну ваше дело, а я не могу

0
08.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Мы тож нди абсолютно везде.
0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

Если бы ребенок с ума сходил от голода - наверно пришлось бы, жалко ведь, а по другим причинам мне как-то сисю стремно дать чужому ребенку, а потом своему...)) ну это может бред, просто мне кажется, что как-то может что лишнее попадет... Хотя наверно помыть и ничего не попадет))))))  в общем, Вы молодец, а почему нельзя - тоже слышала, что у каждой мамы свои бактерии, и более того - категорически нельзя, хотя мне тоже странно, ведь раньше действительно только это и практиковалось, может это распространители смесей говорят...))

0
07.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Запросто. Сейчас на какие хитрости не идут ради продвижения товара
0
07.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

Во-во!))

0
07.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Порой блин страшно:-(
0
07.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
Ну да, кому верить!?
0
07.02.2013
Мама девочки (14 лет) Омск

да ладно вам, нашли тоже мне всемирное зло - производители смесей))) Это пропаганда того самого ВОЗа по ГВ, чтоб каждая женщина боролась за молоко для своего ребенка, поэтому и выпускают такие плакатики. Из той же серии пишут про гв, что это естесственный контрацептив))) чтоб наивные мамочки улучшали демографию. А  вообще вы молодец, не знаю как бы я поступила....

0
08.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
:-) да иы так вообще шутя про смесь. Скорей в РД пишут в целях гигиены
0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград

вау =))) такое уважение сразу. 
Да, что-бы покормить чужого ребёнка надо через себя переступить в каком-то плане.

Я бы не дала чужой женщине кормить своего ребёнка чисто из страха перед болезнями, кто его знает что у неё.
Но сама могла бы , конечно, зная, что я здорова и мама согласна...
 
Так мама этого ребёнка согласилась на это? 
Я так поняла, что она просто оставила голодного ребёнка, слилась и всё, делайте что хотите.... Так?
  

0
07.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Да она уехала по делам и пропала, надеюсь что с ней вск ок.
0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград

да, странно это всё 

0
08.02.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

Я не могу, сама незнаю почему 

Ни свою дочу в роддоме кормить никому не давала, т.к. если наестся то у меня не будет брать 

Ни свою грудь чужому ребенку дать не смогла, не гигиеничено это что ли, незнаю как это объяснить  

 

 

 

0
07.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
И в этом есть доля истины:-)
0
07.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

ВОЗ как раз пишет о преимуществе донорского молока перед той же смесью. это, конечно, хуже, чем молоко родной матери, но лучше смеси. Вы правльно сделали)

0
08.02.2013
Мама мальчика (15 лет)

лучше смесИ наверное)

0
08.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

именно)

0
08.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Я бы тоже накормила) У моей мамы даже есть молочный брат, потому что бабушка кормила одного из близнецов соседки, у той на двоих не хватало))) Т.е. не один раз, а прям долго)))

Не знаю, написали вам в комментах уже или нет: считается, что ребенку дает иммунитет только молоко матери. Т.е. он, находясь в утробе, получил из ее крови все антитела. Эти же антитела содержатся в молоке. Но помимо антител есть еще и питательные вещества, их-то ребенок получает, и это плюс))) Я знаю, что и приемных кормят, и биологическая мать кормит, если родила суррогатная. Вот...

Вы молодец.

0
28.06.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Саратов

у моей вот мамы не было молока, так что до трех лет у меня была что-то вроде кормилицы-женщина, сцеженным молоком которой я питалась..а что сейчас так нельзя даже и не слышала..) новость)

а вы просто молодец, правда! я не знаю, как бы поступила..может и покормила бы-это ж ребенок!

 

0
07.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Будь я на Вашем месте,я бы покормила,просто потому,что это ребенок,и он ни в чем не виноват. Он хочет есть,у меня есть еда..не вижу в этом ничего плохого. А то,что девочки пишут негигиенично...да негигиенично везде,в транспорте за ручку держаться,купаться в морях,целоваться:-):-)
0
07.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
:-) супер. Спасибо за классный коммент
0
07.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Уж не знаю,почему нельзя,но вот польз вроде как малыш н будет,тк имунитет мамин усваивается , там просто еда...или не знаю. Я бы не стала.хотя...нет ,не стала бы. Мама моей подруги кормила чужих детей...
0
07.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Сноху тетка кормила, а ее мама двоюродного брата. В общем вместе жили и кто был свободен тот и кормил
0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Пятигорск

Зачем я прочитала...Весь день сегодня плачу,когда кормлю.Так жалко малыша

0
17.03.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
0
17.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
А я б покормила. Это малыш и он хочет кушать и ему плохо, я б не смогла забить и думать о том гигиенично это или нет...
0
08.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Хорошо сказала
0
08.02.2013
Мама девочки (19 лет) Караганда

Я бы покормила, но, наверное, рыдалааааааааа

Все ничего, но отягощает тот факт, что дите вовсе без матери...Сердце кровью обливается..

 

 

0
08.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ой, даже не знаю, как поступила бы, окажись в такой ситуации. Но есть пример из жизни - у моего мужа есть молочный брат. Свекровь беспроблемно кормила обоих до года

0
07.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
У меня тож есть такие знакомые которые называют молочная мама или молочная сестра...
0
07.02.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Самара

Ой я бы точно согласилась. Как так??? Это же малыш!!! Я б и не думала о. Каком то вреде и опасности. Это ребенок. Живое существо. Будь у меня молоко, накормила бы и ревела бы в придачу

0
07.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
:-) за компанию это дело
0
07.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

не знаю согласилась или   нет...но своего бы точно не отдала кормится чужой женщине...т.к сейчас очень много  "больных"...с гепатитом....вич...а молоко это биологич.жидкость.

0
07.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Тоже Факт
0
07.02.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я бы согласилась)),малыши тааакие хорошенькие). А не разрешает кормить,наверно,из-за норм гигиены,ну всяко бывает,мало ли кто чем болеет...

0
07.02.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Вот я тож об этом думала
0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Чебоксары

врачи говорят, мол, вдруг вы чем то больны и т. д.....  но я в своем здоровье уверенна)))) я в роддоме сына у соседки по палате кормила, пока у нее  свое молоко не пришло. а так были жуткие ночи- деть не наедался молозивом от мамы, поэтому я помогла))))  да и молоки из меня било фонтаном... как тут не помочь

0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

потому что выделяются опасные вирусы (например, вич), а у ребенка во рту тоже может быть какая-то инфекция. про несовместимость - неправда! это касается только переливания крови

если женщина и ребенок здоровы, то можно! а в советское время еще про вич не знали, так что противопоказаний не было

0
18.05.2013
Мама троих (30 лет, 25 лет, 13 лет) Москва
Ой, для меня это очень экстрелальная ситуация была бы ((( Я бы лучше в магазин за Агушей сбегала. А моя грудь только моему ребеночку. Вот такая я не нормальная, но не смогла бы (((( Вернее, смогла бы только в экстренной ситуации, когда по другому ну никак не решить. Хотя малыша жалко, безусловно, но я видимо слишком брезглива и еще для меня это слишком .... интимный что ли, вопрос...
0
07.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

я бы согласилась. не знаю, почему нельзя. я слышала наоборот, что из всех видов корма для детей идет такой хит-парад - на первом месте свое родное молоко, на втором ДОНОРСКОЕ, а потом уже смесь)

0
10.04.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Молодец))) я бы тоже накормила бедняжку, а как по- другому? Смесь сразу нельзя много давать, как обсыпет, или того хуже, какая нить фигня с кишечником будет, это дело постепенно вводят. Он же не виноват, что мамка безответственная такая у него! Здорово, что есть такие люди, как вы!
0
13.02.2013
Мама четырех (от 14 лет до 23 года) Рязань

Вы молодец!Я бы тоже покормила.Кто говорит,что нельзя-не знаю,но ВОЗ как раз рекомендует-Естественное вскармливание,вскармливание сцеженным материнским(если нет возможности донорским молоком),непосредственно кормилицей и только потом,если всё вышеперечисленное не получилось-смесь.

0
07.02.2013
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Почему нельзя  даже не знаю...но я бы покормила,если ребенку это необходимо.....кстати,тоже слышала много рассказов,что в роддомах при советской власти,многие мамочки,у которых было ооооочень много молочка,кормили  чужих деток. А Вовка конечно заволнуется))))).Ты молодец!

0
07.02.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Я бы не дала, незнакомому, молочница, вич, гепатит... Обоюдно опасно

Только поэтому. Никаких других перятствий не вижу

0
13.06.2013
Мама троих (26 лет, 19 лет, 15 лет) Владимир

Тоже покормила бы... и в роддоме кормила, когда у другой мамочки не было молока, а малыш кричал голодный. Да, ощущения тоже разные были  при кормлении.

0
22.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск

Мне приходилось племянницу кормить, но она только в ротик брала, сразу засыпала. А вы молодец! Свой или чужой - это же ребенок!

0
08.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Я бы не смогла не покормить голодного ребенка, тем более если молока хватает. Какая разница родила ты его или нет, чужих детей не бывает как говорится.
0
07.02.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Почему нельзя? Можно. Кормилицы и доноры молока, если они со стороны, сдают анализы нв ВИЧ и гепатиты.

0
07.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я бы с удовольствием пожала Вам руку!!!И сделала бы тоже самое что и Вы.

0
04.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Караганда

в данной ситуации не знаю....но в роддоме кормила, у девочки молоко не приходило)))

0
09.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Конечно, правильно!!! Вы очень правильно поступили, жертвенно и с огромной любовью к малышу!

0
07.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Орел

я все время пребывания в роддоме кормила и своего сына, и девочку соседки

0
07.02.2013
Мама двоих (10 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ой, какая вы молодец! Я вот задумалась, решила что тоже не смогла бы ребенка голодным оставить. Пусть даже и чужого. 

0
31.07.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

я думаю, это из-за того, что через грудное молоко могут передаваться болезни. Такие, как ВИЧ или еще что-нибудь. Типа, перестраховка. 

0
08.03.2014
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

нет.

здовровье у всех разное. 

0
14.06.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Согласилась бы.

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я бы покормила, потому что ребенка жалко
0
07.02.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Сцеженным смогла бы.

0
13.11.2014
Как быть с неразработанным соском?? Надо ли вынимать сиську изо рта или ждать, когда сам отпустит?

Похожие записи