Малыш прикусывает сосок

У меня точно также в вашем возрасте делала,первый зуб вылез в 5 месяцев 29дней,думаю из-за этого и кусала,чешутся дёсенки.
08.02.2013
Я тоже грешу на зубы. Просто не ждала их так рано: у меня самой первый зуб вылез чуть ли не в 9 месяцев.
08.02.2013
Ну...они же могут ещё 2 или 3 месяца лезть:-( просто сейчас начали продвигаться вверх и беспокоят малыша,это пройдет,неделю подождите,я лично меняя интонацию говорила-'я запрещаю тебе так делать'. Где-то читала,что ребенку нельзя говорить 'нельзя',а нужно говорить 'запрещаю':-)
08.02.2013
Я громко ойкала, постукивала пальцем по щечке, отучился быстро, в таком возрасте детки уже способны связать свое действие с реакцией мамы.  Когда были совсем уж болезненные десны, то перед кормлением и после (если для засыпания) смазывали "Беби Доктор первые зубки" - гель для десен, в котором нет химии, хорошо обезболивает, пользовались с 2х месяцев до 9ти.
08.02.2013
Спасибо!)
08.02.2013
Ойкала я, кстати, не потому что не могла сдержаться, а по совету специалиста по грудному вскармливанию :)))) Не видя недовольства мамы, ребенок не свяжет вытаскивание соска с тем, что прикусывать нельзя :)
08.02.2013
Вставляете в уголок рта палец между дёснами и быстро вынимаете грудь (без ласк, можно даже строго сказать, что больно и делать так не хорошо, по интонации ребёнок должен понять), вынимаете грудь аждый раз как кусается, если расплакался опять прикладываете к груди. Если не помогает, выходите из комнаты, буквально на пару секунд, если расплакался возвращаетесь и снова прикладываете. Ребёнок должен понимать, что если будет кусатся, грудь у него заберут! Дёсна обезболивайте, предлагайте погрызть прорезыватель, погремушки.
08.02.2013
Спасибо!) главная проблема будет - не выдернуть сосок от боли, не успев вставить палец:)
08.02.2013
Наш так делал, когда зубы лезли. Десны чесал.
08.02.2013
Похоже, что и у нас зубы: слюнки текут вовсю, пальцами чешет десны. Я думала, у них позже это начинается.
08.02.2013
Не выпускает грудь Частота стула при ГВ