Быстрое отлучение.

мы с дочкой начали завязывать, когда ей было полтора года, это было в середине лета. Слышала, что считается, что летом этого лучше не делать, но в нашем случае ничего страшного не случилось. Я тоже поняла, что она вполне готова обходиться без груди. Днем она баловалась, а не ела. А ночью так же сосала без конца, это меня очень изматывало. И еще она отказывалась толком есть другую еду и вообще ничего не хотела пить. В общем, я впервые оставила ее на несколько дней с мамой на даче. Они жили хорошо. Мама просто спала с ней. Первая ночь была беспокойной, вторая получше, а на третью ночь она проспала с вечера до утра. Я очень удивилась, т.к. до этого она никогда не спала всю ночь без просыпа. При этом мама пыталась предложить ей бутылочку с молоком, но из бутылок она никогда не пила и тут не согласилась. Немножко попила из трубочки детское молоко. Но когда я приехала, все стало как и прежде =) через неделю я опять уехала на подольше. Опять жили без меня хорошо, но отучиться не удалось. На третий раз, когда я вернулась, она просто не попросила и больше уже не просила, только в шутку и не часто =) Правда ломка была уже у меня, очень скучала, даже не предполагала. Ну и неделю мучалась с переизбытком молока в груди, уплотнения были, но обошлось без проблем, только дискомфорт. Моя мама говорит, что со мной и братом она завязывала очень плавно и то же где-то в этом же возрасте. С Алиной так не получилось, только все или ничего =) Удачи вам! =)
24.02.2013
Спасибо)))Неповерю до сих пор,но только что уложила.сама,без груди и за 45 минут где то.)))))Чудо просто,дай Бог чтобы всегда так ыбло))
24.02.2013
А как вы его уложили? Укачали?
26.02.2013
Нет,он лежал,я его гладила и говорила шепотом:спать,все спят,тише,все хорошо,мама рядом.. ну и тому подобные слова,игладила,гладила его.Он раз 10 спучкался с кровати,я на нашей,общей его укладывала,опять поднимала,клала его.Поплакал и успокоился.
26.02.2013
Он точно не готов у вас, поэтому м компенсирует ночью то, что вы днем не даете. Сама проходила такое с дочкой. Попробуйте днем грудь давать и увидите, что ночью он перестанет зависать
24.02.2013
Пробовала)))И днем висит,и ночью висит,без разницы)))
24.02.2013
Попробуй предложить кефир в бутылочке....
24.02.2013
да не брал он бутылку никогда)))Попробую просто в чашке,но чувствую что не поведется он на это)))
24.02.2013
http://lllrussia.org/mamam/nutritionweaning/14-articles/104-weaning.html
24.02.2013
Завершать ли гв? Месяц на отлучение