Девочки вот объясните мне ( я не разу с таким не сталкивалась). Моя подруга Ира http://www.babyblog.ru/user/lenta/Irina_iv лежит с дочкой в больнице у них ротовирусная инфекция ( понос рвота температура щас полегче пьют антибиотики). И ВРАЧИ ЕЙ ЗАПРЕЩАЮТ кормить малышку грудью. Вот в прямом смысле запрещают, говорят ей что она только хуже дочке делает. И не дает им своими кормлениями вылечить ребенка .А Вероничка ничего не ест ( только титю сосет и то не всегда). Может кто сталкивался почему нельзя то. Им вообще сказали пить смесь безлактозную ( девочке уже 1,3 года).
ну вот и она тоже у врачей спрашивает Ответ один проголодается поест и смесь.
единственная моя догадка, что из-за лактазы. при ротовирусе всем рекомендуют переходить на безлактазную диету. ну это ж легко корректируется маминой диетой. а сколько в этом молоке полезного для малышки в данной ситуации! пусть шлет этих врачей куда подальше. в идеале ей бы просто проконсультироваться на счет того чего самой кушать в этой ситуации.
Грудное молоко не равно коровьему. Это физиологическая жидкость, она не м. б. вредной. Недавно читала хорошее сравнение - все равно, что запретить глотать слюну при болезни.
У меня старшая несколько раз болела ротавирусом, ГВ изрядно помогало.
Молоко и молочные продукты это отличная питательная среда для размножения микроорганизмов.Из диеты больного ребенка их исключают.Кроме случаев,когда ребенок питается только молоком матери.
при ротовирусе вроде как вообще молочку никакую нельзя. когда Лёшик болел, то ему разрешили неделю только кашку на воде кушать
нет. или пить только воду и регидроны!!! и совсем исклчить молочку на время пока не пройдет рвота. Или уже грудь. Но никак не смесь
Мы дома лечили РВ. Трое суток только ГВ... И все прошло!!!!
наоборот, молоко лучше всего! а если не его, то тогда лучше только воду.