Войти

проблемы с лактацией

Ульяна
Матвей, 23 года 6 месяцевИван, 19 лет 10 месяцевКсения, 16 лет 7 месяцевСерафима, 14 лет 1 месяц Новосибирск

Взвешивать можно не чаще 1 раз  в неделю. Чаще - неинформатиавно и просто нервирует маму.
За раз ребенок на гв может высасывать хоть сколько. Нормы молока на одно кормления написаны для детей на искусственном вскармливании.
Ребенок на грудном прикладывается по требованию - захотел, пикнул - мама сразу дает грудь. Малыш маленькими порциями но частыми прикладываниями за сутки высасывает норму.
Как малыш жил внутриутробно - питание поступало постоянно, стоило только подумать, захотеть.
Питание по режиму, с насильными мамиными промежутками - нефизиологично и вредно для малыша.
Даже если детка спит более 2 часов - ее нужно разбудить и приложить к груди.
От смеси малыши засыпают не потому что наелись, а потому что это очень тяжелая пища для младенца. Организм испытывает метаболический шок, поэтому отключаются все другие системы организма, а силы направляются на переваривание содержимого желудка.
Чтобы увеличить количество молока - нужно просто прикладывать малыша к груди сразу, как он попросил. Не дожидаясь, пока кроха расплачется.
И ночные кормления - обязательны! Особенно в период с 3 до 8 утра. 

0
10.03.2013
Марина
Винница

Большое спасибо за информацыю!

0
11.03.2013
Ульяна
Матвей, 23 года 6 месяцевИван, 19 лет 10 месяцевКсения, 16 лет 7 месяцевСерафима, 14 лет 1 месяц Новосибирск

0
11.03.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 11 месяцевМитя, 12 лет 3 месяца Москва

у вас нет проблем с лактацией. А есть с нервозностью. ниже вам правильно написали бросайте взвешивать, кормите чаще. 6кормлений в 2 месяца - это крайне редко. примерно в два раза меньше, чем необходимо!

0
11.03.2013

какой возраст ребенка? как часто кормите?

0
10.03.2013
Марина
Винница

нам два месица! кормлю с ночьным кормлением 6 раз!

0
10.03.2013

очень мало для такого возраста. убирайте пустышку (сразу) уменьшайте смесь (постепенно, если много в сутки получается) и почаще предлагайте грудь, минимум раз в два часа, а лучше чаще.

и читайте побольше, читайте, начните с раздела "Частые вопросы" в данном сообществе. http://www.babyblog.ru/community/faq/breastfeed

0
10.03.2013
Я в полном отчаянии... прибавка в весе и гв?!?

Похожие записи