Помогите!! Уже не могу... каждый раз плачу, когда прикладываю дочу к груди. Креплюсь, но сколько это продолжается обычно? Все соски в крови уже. Знаю, что надо прикладывать так, чтобы весь сосок попал в рот ребенку. Но так не получается, потому что соски большие, а ротик у нашей девочки совсем крохотный...Посоветовали зверобойное масло, вот мажу, но пока эффекта никакого, и его смывать всегда приходиться, а я хожу пока не очень... Как же быть? Сколько терпеть невыносимую боль и когда это начнет приносит хоть каплю радости?
Боль в сосках!!
никакие средства на соски не помогут, пока вы не исправите прикладывание к груди. Сколько по весу родился ребёнок? Если совсем маленький стоит подождать пока ротик вырастет, а пока можно кормить своим сцеженным молоком из ложечки. Попробуйте вызвать консультанта по гв.
и не надо отлучать! Вот про прикладывание а вот здесь про маленьких деток почитайте и у вас всё обязательно получится
у меня малыш родился 2640 г)) Были на ГВ до года и 10 месяцев. У меня было масло для сосков, не помню как называется - вот мазала им после каждого кормления. И смывать его не надо. Попробуйте прокладки на грудь - но у меня с ними не получилось, неудобно было как-то.
облепиховое масло можно лить на соски, заживет очень быстро... а так мне потребовалось 5 недель, когда все зажило и кормление пошло в радость обоим, а до этого тоже каждое кормление было как пытка...держитесь!
а вы сами пользовались облепиховым? его нужно смывать перед кормлением?
да, только им и спасалась, прям на глазах затягивались ранки. Я прям на накладку для груди лила масло и прикладывала, так и ходила, перед кормлением смывала, но все равно рот дочки постоянно был оранжевый, никаких реакций не замечала, т.е. даже если она и слизывала немного, то это было безвредно
Посмотрите картинки ассиметричного прикладывания. пока вы не научитесь правильному захвату трещины не уйдут.
смзывайте трещины пуреланом и собственным молоком, держите грудь на воздухе.
Стараюсь делать все именно так, как показано в инструкциях, но никак не получается вместить мой большой сосок в ее маленький ротик, как ни старалась. А еще у меня швы и поэтому не имею возможности попробовать покормить сидя, только лежим... Понимаю, что от этого тоже может зависеть, но иначе никак(( А грудь почти всегда открыта.
садитесь. я со швами кормила сидя. только не на швы всей мадам сижу на стул, а на самый край стула или кресла, рядом пару подушек, а лучше подушку для кормления. Или на полу на бедре сидя.
попробуйте дочь положить на край дивана, сами встать на колени и покормить нависая над ней.
Я подлечила соски с помощью накладок. Продаются в аптеке. За 3 дня все зажило, сейчас кормлю без накладок. Мазала соски бепантеном и облепиховым маслом, делала груди воздушные ванны. Крепитесь!
Purelan попробуйте+накладки на грудь,немного помогало.Такое будет продолжаться недели 3-4,потом пройдет.Терпения Вам..
Бепантен плюс -им мазала после каждого кормления. Сейчас тоже мажу, ребенок не всегда правильно берет грудь.
Я пользовалась Бепантеном. Одну грудь намажу, другой кормлю в течение 3 часов. Потом этот сосок мажу, а другой грудью кормлю.
Бепантен мазала две недели после каждого кормления и не смывала. Тоже лезла от боли на стенку, но всё прошло.