Про ГВ и Бусиный вес. Отчёт.

Лидия я тоже в этом роддоме рожала и с таким же "содействием" гв столкнулась! Хотелось их убить, честное слово. Это у меня второй ребенок, первого кормила больше 2х лет, боролась за на первые 6 мес. Я знала как надо дать грудь и как расцедиться. Но меня так же послали, когда я с каменными сиськами пришла за молокоотсосом. И свой запретили приносить. .. Это ладно.. Эмоции про роддом:) Теперь про гв. У меня были втянутые соски, но когда ребенок правильно захватывает, это реально не имеет значения. Через пару мес он их вытягивает. Да это нелегко - наладить нужный захват, но можно сделать. Молока у меня было мало, кормила из 2х грудей за одно кормление. Никах пустешек и сосок дочь не признала.
27.06.2013
Именно, такое счастье знать, что ребенок сыт, а вдвойне, что еще и спит при этом))
02.06.2013
Рада за тебя, что все у вас с Настенькой налаживается (тьфу-тьфу-тьфу))) У нас тоже были проблемы с прикладыванием. Грешила на форму сосков и думала использовать накладки. Но у нас все наладилось после того как чикнули нашу коротенькую уздечку, но и позу я долго сама искала подходящую и нашла) А до этого мелкий с трудом присасывался((( а я, имеющая печальный опыт гв с первым, всячески пыталась проблему решить. Про пописы: их с помощью пеленок считать надо...я и этим страдала, когда переживала, что не хватает нам молочка...Удачи!)
02.06.2013
Да, непросто вам, но вы с Бусиной молодцы, что боретесь! Мой сосал с самого начала прекрасно, захват на вид был правильный, однако мне месяц и неделю было адски больно и трещины были и при начале кормление искры летели из глаз. Почему, не знаю. Норма ли это - не знаю. Если будет второй малыш - придется ли пережить это снова или соски уже привыкли - тоже не знаю.
02.06.2013
4 пункт даааа!!! Мой как клопик насосавшийся отваливается и вся моська в молоке порой.очаровательный "поросенок" :):):):)
02.06.2013
чтобы не соскальзывал, попробуйте головку фиксировать. прекрасная новость, что Вы смогли отказаться от накладок) так держать)
02.06.2013
желаю вам успеха!!! налаживание ГВ - это труд, гв - это вообще труд, ну для меня по крайней мере. пусть все у вас получится))) вы молодчина. я тоже перед родами приобрела накладки, но прочитала статью накануне госпитализации и так ими и не пользовалась, было больно, хотя захватывал верно, просто кожа нежная. а может не надо взвешивать ежедневно, они ж не равномерно набирают. мы маловесные и тоже переживала, да и сейчас за вес.
02.06.2013
С днем рожденья)) Рада, что у вас все налаживается) У нас всегда было 2 педиатра: из гос.поликлиники и по ДМС. Из гос.поликлиники тоже говорила, что ребенок должен набирать 50 гр в день и не менее 800 гр в месяц, а по ДМС говорила, что 50 - это оооч много и норма это 25 гр в день и не менее 600 гр в месяц. Удачи вам!!!
02.06.2013
хороший пост))) спасибо большое, за подсказки)) в последнеев ремя очень переживаю поэтому поводу......  
02.06.2013
Нужно Ваше мнение: стоматит. Гв и мой труд