девушки дорогие, скажите пожалуйста, когда вы впервые поехали куда-то надолго без ребенка, и как он перенес? Больше интересуют те, кто на ГВ длительное время
вопрос был "когда вы впервые поехали куда-то надолго без ребенка"
так вот я уезжала без детей только тогда, когда они были уже отлучены.
можетe поделится своим опытом.
Я не уезжала, но дочка уезжала на неделю с папой, правда, значительно старше полутора.
У меня есть подруга на ББ, которая уезжала в возрасте шести месяцев старшего, заранее сцедила молоко, сцеживалась в отпуске, потом продолжала кормить.
многое еще и от детей зависит. мои в 6 мес. не знали что такое бутылки и не брали их, поэтому накормить сцеженным был бы дохлый номер.
младший и сейчас без меня долго не может. уходила по делам на 5 часов, так он у няни спрашивал "сисю", когда она ему сказала что молока у нее нету, то он очень расстроился и это ребенок который уже все подряд ест.
мой тоже не знает, что такое бутылка в 8 мес, сцеженное ест с ложки
да, я неправильно поняла ваш ответ: как утверждение, что уезжать можно, только когда дети уже отлучены.
Кир, если ты про отпуск без ребенка после окончания ГВ, то проблем нет никаких! Мы уезжали в отпуск, когда Ане было 2,3 года, а кормила я до 1,10 мес. Но если уехать до окончания ГВ, то скорее всего его уже не удасться продолжить. Кстати, когда я Аню тлучала, езжала от нее на 2 дня.
не, я про отпуск во время гв даже не думаю, мне кажется это 100% путь к прекращению лактации. Следующей весной или летом хочу, ему будет уже больше 1,5, думаю, я прекращу кормить уже. Как Аня перенесла? не капризила?
Мне папа рассказывает страшные истории, как я неделю истерила, когда они с мамой уехали на неделю. но я правда с бабушками почти не виделась до этого
до года больше чем на 3 часа не уходила никуда. На целый день первый раз в 1,4 года
ой, я бы не выдержала.. Я с 3х мес на 6 часов уходила, его сцеженным кормили..
я просто даже не знаю куда бы ушла. Я везде с ребенком, для меня это не проблема
а если к врачу... Какая то важная встреча.. Да хоть на шоппинг.. Маленький ребенок долго не выдержит таких впечатлений и неизвестно что лучше-таскать его по этому или оставит дома на пару часов в привычной ему обстановке
Вы хотите таким образом отлучить или собираетесь потом продолжать кормить?
Что для вас надолго?
Для постоянного гв и сутки - долго.
Кормила до 1.7, этой зимой как раз через 2 недели после завершения гв отмечала новый год не с малышом. Уезжала на 3 дня в гости, в этом зе районе и городе, правда.
Из страны уехала только в 2.1.
До этого больше чем на несколько часов не оставляла.
ясно, спасибо.
я тоже где-то до 1,5 хочу кормить, если все будет ок