Замена кормления
Как сочетать прикорм с кормлением грудьюЛизоньке 6 месяцев и 4 дня.
Начали прикорм с овощей в 5 месяцев и 17 дней. Начинали с ложки, постепенно дошли по объему до баночки в 125 грамм. Сегодня дочка съела примерно 100+ грамм еды и требовала еще, запила молочком, но ощущение такое, что не просто "запила", а ела пока льется. Вообще есть ощущение, что ест она у меня не до насыщения, а пока дают.:-)
Все бы ничего, только срыгивает она много и помногу раз после этого кормления. Срыгиваем мы вообще с рождения, и я в середине этого месяца даже хотела с радостью отметить, что срыгивать стали редко и совсем мало, пока не начали прикорм. После прикорма срыгиваем обильно и, что характерно, не только молочком, но и едой.
В общем складывается впечатление, что я ее перекармливаю, т.е. похоже на это кормление надо уже вообще убирать грудь и давать водичку. Так или нет?
В каком возрасте или через какое время после ввода прикорма вы полностью заменили одно кормление на прикорм? Какая норма еды за раз для 6 месячного ребенка?
Все остальные кормления у нас пока сися.
Сразу вопрос на будущее. Через пару-тройку недель планирую ввести каши. Какой объем там и через сколько заменяют кормления?
Потом мясо. Дкумаю, давать вместе с овощами. Просто пропорционально заменить часть овощей на мясо или добавлять к тому же объему овощей (думаю, через месяца 1,5-2 вводить мясо, мы де подрастем...).