Тандем и завершение гв
ТандемПока завершать не планирую ни с первым, ни со вторым ребенком. Но появилось несколько вопросов к мамам, которые кормили тандемом:
1. Отлучали по очереди или вместе?
2. Что если одному ребенку вроде как еще можно перекусить на улице, а другому уже не камильфо?
3. Насколько трудно было ваше завершение тандемного гв? И какой метод выбирали вы?
Светлана
Об этом у Lamama в блоге, у них по гв вообще кладезь информации 🔥🔥 И ещё на опыте Надежда классный консультант. Я всё-таки за индивидуальный подход в этом вопросе, лучше консультацию взять и максимально благополучно для всех всё организовать 🙏🏻
18.05.2025
Ответить
Thunderella
1. Старшая сама отвалилась, младшие кормятся.2. Старшая кормилась дома.3. Само собой происходило, безболезненно.
08.07.2013
Ответить
Thunderella
Регулярно она кормилась до 3,5 - 4 (лет с трех был раз, реже два в сутки, могла не каждый день). Потом эпизодически, нечасто.Младшие сейчас тоже кормятся несколько раз в сутки, не висят на груди. (Если б болели, то, наверно, могли бы и больше прикладываться; быстрое лечение болезней и облегчение состояния для меня были очень веским доводом не отлучать окончательно, помимо др. плюсов вроде профилактики ревности и вообще большего спокойствия ребенка.)Младшим в 2 года еще нужны были прикладывания на улице (и мы гуляли долго). Годам к 2,5 обычно кормились дома. Хотя разово бывало иное. У старшей тоже где-то в 2,5 ушли уличные прикладывания.
08.07.2013
Ответить
Thunderella
Старшую я ограничивала еще в беременность (разница ровно 3 года), но только из-за своих ощущений. Она еще к концу беременности могла не каждый день кормиться. Близнецов так не ограничивала. Сейчас они днем обычно не спят, кормятся обычно на ночной сон, иногда (но не всегда) ночью, и еще обычно на просыпание.
08.07.2013
Ответить
rostok
старшую отлучала раньше. никакого особого метода не было. предложила заканчивать и оставить молочко мелкому- она согласилась. и все.а второго отлучала через год где-то.
08.07.2013
Ответить