Вот такой сейчас сосудик или что-то на соске :-(
Грудное вскармливание... Жду совета! Не хочу переходить на ИВ!!! :-(
Вот такой сейчас сосудик или что-то на соске :-(
ГВ не бросай,больше терпения.Пеесмотри прикладывание.При правельном прикладывании ничего болеть не должно.Позвони консультантам по ГВ.И главное отбрось все негативые мысли.У девчонок вчера читала пост бывает и похуже.Вот сайты по ГВ там можно прочитать много полезного.
Всем, кто интересуется грудным вскармливанием, рекомендуем следующие сайты:
http://www.akev.ru - сайт Международной ассоциации консультантов по естественному вскармливанию;
http://www.mother.ru/grudnoe - статьи специалистов по естественному вскармливанию и онлайн-консультации в режиме вопрос-ответ;
http://breastfeeding.narod.ru сайт Виктории Нестеровой «Подсказки для кормящих мам»;
http://www.ourbaby.ru – сайт «Наш ребенок»: статьи о грудном вскармливании, развитии ребенка, уходе за ним, написанные в том числе и нашими консультантами;
http://gv.38mama.ru/ – очень много полезного для мам на сайте Иркутского отделения АКЕВ;
http://radugamama.ru - Московский центр "Радуга Материнства";
http://www.mama-city.ru - сайт «Мама-Сити – помощь и поддержка кормящим мамам» - статьи по кормлению грудью;
http://www.kormlenie.ru - Санкт-Петербургская группа поддержки грудного вскармливания;
http://azbukamama.ru/ - «Азбука материнства»: объединение консультантов по грудному вскармливанию в г. Санкт-Петербурге – консультации, семинары, обучение для кормящих мам;
www.s-meridian.com – семейный портал, созданный украинскими членами АКЕВ;
www.gpev-nms.narod.ru – сайт Новомосковской группы поддержки грудного вскармливания – много познавательного из истории грудного вскармливания;
http://www.rastem.ru/ - сайт центра «Растем вместе», г. Барнаул: статьи по грудному вскармливанию, лента новостей для мам, форум с консультированием по грудному вскармливанию и детскому развитию;
http://www.ligamaterey.ru - сайт Лиги матерей Подмосковья;
http://www.rojdenie.org/ и http://www.breastfeeding.org.ua – сайты украинских членов Ассоциации: статьи по грудному вскармливанию, педиатрии, психологии, консультации специалистов;
http://www.orthomama.ru/contacts/bf_consult/index.php?p=2 - группа поддержки грудного вскармливания "Млекопитательница" г. Макеевка, Донецкая обл;
http://detstvo-m.narod.ru/ - Объединенная группа поддержки естественного вскармливания "Молочное Детство" г. Минск;
http://obereg-samara.ru/modules.php?name=firmscat&go=showcat&cid=7 Самарская группа поддержки грудного вскармливания;
http://www.rostovmama.ru/ и http://www.grudnoe.aaanet.ru/ Ростовский центр поддержки грудного вскармливания "Всегда рядом";
http://www.lamama.ru Группа поддержки материнства и грудного вскармливания "Ласковая мама", г.Тюмень;
http://mama.tvercity.net Тверская группа поддержки грудного вскармливания;
http://nimfa-mama.narod.ru/ - Челябинская группа поддержки грудного вскармливания;
http://www.molochko.info/ - группа поддержки грудного вскармливания в Уфе;
http://gvkostroma.narod.ru/ - группа поддержки грудного вскармливания в Костроме;
http://forumgvlida.3bb.ru/ - форум группы поддержки естественного вскармливания г. Лида;
http://www.lalecheleague.org/Russian.html - переводы статей Ла Лече Лиг Интернешнел (Международной Молочной Лиги), над которыми работали члены Ассоциации. Выложены в двух вариантах – rtf (открывается в текстовых редакторах) и pdf (Acrobat Reader);
http://www.lyalech.narod.ru – ключевые темы, обсуждавшиеся в интернет-сообществе кормящих мам «Лялечка»;
http://www.detki.de – статьи специалистов по грудному вскармливанию и данные Всемирной Организации Здравоохранения;
http://www.omama.ru – «Оранжевая мама»: много интересной и полезной информации для мам, в том числе переводы зарубежных статей.
ам, в том числе переводы зарубежных статей.
Там есть телефоны консультантов поГВ.Удачи.
Это он насосал. Скорее всего из-за неправильного прикладывания. Когда подаёшь грудь, сосок должен смотреть больше в верхнее нёбо малыша.
Постараюсь найти ссылку, где хорошо всё описано (надо в закладках искать).
Накладки не покупай. Усугубишь ситуацию.
У груди держим пока сам не отвалится. Если сосёт одну и ту же грудь примерно минут сорок, то аккуратно достаём при помощи мизинца и меняем грудь.
Я бы рекомендовала мазать грудь мазью Бепантен (заживляющая).
Купи силиконовые накладки на соски фирмы Medela или Авент, самый маленький размер, в аптеке продаются, не так больно будет кормить и скорее заживет. Мажь заживляющим кремом, главное чтоб инфекция не попала!
Ничего себе!!! Видимо соски совсем были не готовы к кормлению... Представляю, что было бы без накладок((( Я сына в роддоме кормила без накладок, так соски потрескались так, что я аж на стену лезла от боли, ревела каждое кормление. В РД нам зеленкой мазали, чтоб инфекцию в грудь не занести. Витамин А еще хорошо заживляет!
Дай ребёнку соску, а сама купи в аптеке жидкий витамин А и мажь им - боль быстрее уйдёт, и заживёт за пару дней.
и у меня так было! вроддоме дочка так насосала соски что кровь капала и такая жуткая боль... Всем рекомендуют бепантен, но он действует не сразу, спустя время, есть авентовский крем, кажется Magiс называется, его нам советовали спецы по грудному вскармливанию в роддоме! но я его не нашла, и где то через 2 недели соски прошли..
я тоже мазала только депроленом (или депропеном) не помню, дней ч/з 6-8 все пришло в норму, и конечно надо терпеть и не давть малышу жевать сосок-пусть захватывает полностью с околососковым кружком.
Не переживай, у меня также сосудики лопались на сосках первое время, потом пройдёт. Не мой соски с мылом и мажь Бепантеном, мне очень помог. А длительность сосания - это зависитт от темперамента ребёнка. Не сдавайся, удачи!!!
poprobuy pered tem kak vinut' sosok, prosunut' v rotik malishu - svoy pal'chik... chtobi ne bilo sil'nim chuvstvo prisasivaniya... doljno bit' legche vinimat'. Nadyes' vsyo naladitysa ! udahcki !
купи обязательно специальный крем для сосков. у меня тоже такое было, буквально пару недель. я чуть ли не писалась (сорри) от боли.. не мой грудь мылом НИКОГДА, и вообще пореже мой (вода сушит), покормила, капельку молочка на соске оставь. это нормально, так что, успехов!
у меня первое время подолгу сосал,бывало по 45 мин сижу с ним,но очень скоро все будет быстрее,и тоже давала как только заплачет
Первое время очень тяжело! Сама это прошла! Только через 1,5 недели после родов у нас всё наладилось
удачи, терпения... вот эту больную грудь возьми ватный диск , нанеси ПАнтодерм и приложи к соску.мне помогало, было тоже самое. груди чередовала и мазала и днем и ночью.
фото, конечно, гигантское :)
но ты может лучше позвони лактационному специалисту?.. они должны лучше знать.
удачи тебе! и здоровья!