Мамочки, помогите, пожалуйста, советом. Вечером начало знобить. Думала просто замерзла, оделамь потеплее и спокойно покормила ребенка ( нам 3 недели) Затем уложила спать, померила температуру-37.3вот тут я стала бить тревогу. Позвонила своему врачу, она посоветовала,если тем.дойдет до 38 сцедиться и - выпить анальгин. Держалась час. Ребенок плакал. В 2.00 ночи температура стала 38.2 . Тогда я выпила анальгин. Температура продолжала расти, я сходила в душ, сцедила обе груди (как рекомендовал врач) и только потом добралась до инета. Прочитала, что анальгин ни в коем случае нельзя, и что ребенка по рекомендациям ВОЗ НУЖНО кормить грудью. Теперь думаю, что делать? Давать грудь или нет. Через сколько выйдет анальгин и что делать дальше. Посоветуйте, прошу!
А грудь болит, уплотнения есть? В остальном похоже на лактостаз. Действительно, гораздо лучше кормить, чаще прикладывать к больной груди.
Анальгин действительно не рекомендован при ГВ, не то, чтобы "категорически", просто есть более безопасные препараты - парацетамол и ибупрофен. Больше не пейте его, грудью уже можно кормить.
Спасибо вам большое, за отзывчивость. Прямо камень с души. А может грудьболеть на фоне гриппа? Т.к. на мой взгляд у меня классическое орви
Даже если ОРВИ - это принципиально дело не меняет, тоже можно и нужно кормить, те же жаропонижающие, тоже проходит за несколько дней, если нет осложнений.
Анальгин имеет период полувыведения 2 часа,то есть вы конечно уже можете кормить)И по-чаще,а температуру измеряйте не в подмыш впадине,а в локтевом сгибе.
http://nedeli.org/laktostaz_articles/
О, спасибо. Я уже начала кормить. Решила пусть лучше побочка будет от аналгина, чем от смеси.тем. так и измеряла в локтевом суставе) вообще больше на грипп похоже. Ломит кости, не могу дотронуться до кожи, режет глаза, болит голова и горло с ушами. Грудь стонет, но это от молока. Его много. Уплотнений вроде нет. Сегодня поеду делать узи грудной клетки . Правда ума не приложу, куда ребенка деть? Неужто с собой ляльку брать?!
У меня было такое при лактостазе. Температура 39, грудь болит. Вызывала скорую температуру сказали сбивать парацетомолом и чаще кормить, сцеживать. Ну так как сильно грудь болела я в горячей ванне немного лежала и там сцеживалась так не больно было, а темпер быстро прошла.
не паникуйте такое бывает.у меня раза 3-4 было,что температура поднималась,молока приливало оч много и грудь набухала.ничего не пила,ребенка кормила и все проходило.пила ольше воды и на ночь клала на лоб полотеньчико холодноп.
При простуде можно кормить, главное, не чихать на маленького, ну, маску применить можно, например.