Совместимо ли ГВ с прививками от бешенства?
СОВМЕСТИМОСТЬ лекарствДень с утра не задался, все утро провела в поликлинике с детем, а потом с маминым котом потащилась к вету, он заболел, дышит с трудом хрипит и не встает, диагностировали отек легких, в оч. тяжелом состоянии котик( хотела ему водички дать, намочила ватку и хотела смочить ротик, так он с испугу цапнул меня, прокусил палец. Бешенство не исключают у него, периодически н дачу берем его с собой, так что теперь светит мне 6 уколов. Врач так не уверена сказала, что гв можно не прекращать, что я теперь еще больше сомневаюсь. Что скажете, можно ли кормить с этими прививками?
Jullietta
Не хочу вас пугать, но бешенство - это заболевание с практически 100% летальным исходом... поэтому для вакцинации противопоказаний нет, для формирования иммунитета нужен полный курс уколов, а ребенку вакцина не повредит, там убитый вирус. Надеюсь, подозрения врача не оправданы!
24.07.2013
Ответить
Леся
А кот домашний? Откуда ему бешенством заразится? В вашей местности эпидемия?
24.07.2013
Ответить
Antury
Сколько раз меня коты цапали, даже уличные - и я даже не задумывалась о том, что надо прививки... Наверное, я совсем безалаберная! 

24.07.2013
Ответить
Аливка
да я тоже раньше не задумывалась, только кот то помирает, и не исключено, что от бешенства, рисковать нет желания)
24.07.2013
Ответить
Antury
То есть, у него прямо подозревают бешенство? Понятно( Жалко котика(У меня как-то маму укусила бешеная собака. Когда начали делать уколы, у неё уже симптомы появлялись, так что если есть подозрения, то с этим не шутят.
24.07.2013
Ответить
Карина Недумова
ого, повезло вам! обычно, когда симптомы начинают проявляться, то уже все(
24.07.2013
Ответить
Antury
Ну, видимо, они ещё только чуть-чуть начинали проявляться) Но собака была совсем неадекватная. Мама просто мимо шла, а она набросилась и покусала.
24.07.2013
Ответить
Аливка
нет, прямо не подозревают, не могут определить, что за болезнь и бешенство не исключают.
24.07.2013
Ответить
Карина Недумова
Буквально недавно был такой же вопрос. Там крыса укусила кормящую маму, она побежала сделала первую прививку от бешенства, ГВ сказали прекратить. Потом она отказалась от следующих прививок, чтобы продолжить ГВ.
24.07.2013
Ответить
Катя Радость
так а что за препарат колоть будут, вы не знаете? у него же должно быть название
24.07.2013
Ответить